Юрий Е

участкового врача вызывал к отцу[83года], сказала-он у нас пережиток, только зря время теряем. Совсем совести нет.

Ответы
Майя Петрова

А моей 85-летней маме фельдшер со "Скорой" уходя молча оставила на столе листочек с надписью: "Один вызов "Скорой" стоит 2000 рублей". Причем мама вызывает её очень редко - только когда сама уже не может сбить высокое давление -типа за 240... У мамы 46 лет трудового стажа, и лет до 75 она практически не пользовалась услугами врачей, очень редко... Сволочей среди медработников много стало. А то обижаются - пациенты их избивают...

Агния Андронова

А моей маме такого же возраста в Кировской травматологии совершенно бесплатно и операцию сделали, и сломанный сустав поменяли, и все остальное на высшем уровне ( а я уж было и денег побольше приготовила, и сама собиралась ухаживать за ней в палате - не тут-то было - медики все делали сами, нас пускали только на свидания) Так что не все еще потеряно в нашей стране.

Агния Андронова

И наркоз ей не вводили, учитывая возраст (могла не перенести), обезболивали через позвоночник (я не сильна в медицине, не знаю, как называются все эти процедуры), она была в сознании, могла даже разговаривать, а боли никакой не чувствовала. Когда рассказываю кому-нибудь об этом - никто не верит.

Нейка

Вот гады просто, знаете что это у нас такое отношение к пожилым людям, пожилые люди для молодых как некая обуза, отношение как к недоумкам....вроде как умирать пора, а вы живете...отчего так? ...я думаю только сбыдлившийся народ не уважает старость....

Augusta Sabitovna

Да уж...что сказать....стоим под дверями реанимации и ждем известий о состоянии папы.(59)лет..выходит медработник.мы к ней.спрашиваем о состоянии больного..ее ответ поверг в шок-вам еще не сказали??.он еще полчаса назад умер..вот так..

Юрий Е

слов нет

Татьяна Грищенко

У нас тоже самое, как пенсионер, да ближе к 65-70, ни скорую не дождёшься, ни врача на дом....- Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.....страна, которая не почитает стариков и свою историю обречена на вымирание.....

Наталия Кудря

это ужасно . сегодня услышала разговор хирурга и больного с паховой грыжей. Доктор спрашивает; вы платежеспособный? нет-отвечает больной. ну тогда доживайте так. мне ужасно это слышать. я- совок

Mila Yuzjalina

Это ужасно....Наверное молодая еще, не понимает как быстротечно время, оглянуться не успеет и ... По видимому еще не знает, как это близких терять...Жизнь научит. Понимаю вас, обидно.

Жанна

мой отец умирал, а в это время две бригады "скорой" "брехались, собирая свои вещи, раскиданные по квартире (кислородные баллоны и тд) на тему "это наше! нет, это наше!"........

Вл
Владимир

Как-то вызвали матери скорую. Дежурил известный у нас врач-терапевт. Он сразу заявил - зачем вызываете, может она завтра умрет. Мать прожила после этого около 20 лет.

Валентина Янак

старые люди не нужны , не государственным людям и врачам Просто ставили к стенки и расстреливали их .Сейчас все заботы и содержание стариков переложить на детей.

Дина Mcmuller

у нас тож..вызвали для бабульки, ноги отнялись, сказал чтоб поставили её на ноги! когда пытались хоть как то поднять, сказал - да..действительно отнялись...пипец...

Елена Мазырко

Совет от бывшего участкового врача: пожалуйтесь заведующей участковой службой или поликлиникой, и лучше письменно. Забегают вокруг Вашего папы, поверьте!

Ирина

Не повезло Вам с участковым терапевтом.... у моих родителей совсем другие врачи были.. да и в моей поликлинике большинство врачей хорошо к пожилым относятся

Alina Nn

этот ответ врачей уже не удивляет. Когда я вызывала "скорую" бабуле больной онкологией, мне ответили (цитирую) "не мешайте спокойно умирать пожилым людям!"

Галина Золотарева

Моей тете 96 лет! Бодрости духа и тела не теряет-требует к себе внимания,но тоже в обиде немного на медиков,хотя сама тоже медсестра военного времени!

Галя

Мы в этом возрасте маме вызывали скорую. Он всех с пристрастием выспрашивал: А вы кто будете? А вы? По-моему,квартиру присматривал...

Вера Гудкова

иногда они не стесняются,мне врач сказала,что если бы знала,что мама тяжело больна не взяла бы ее в больницу,перед смертью мамы...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мне только 65 и то врач сказала: Как нам надоело вас лечить! Она месяц не могла поставить диагноз, лечила наобум.

Ирина Чарикова

У меня была похожая история. И таких, видимо, немало. Значит это уже типичное явление в нашей жизни.

Татьяна

моему отцу тоже говорили, что болячки возрастные, что хотите?-сегодня так "лечат" пожилых людей...