Восемнадцать+

🖼шах и мат атеисты?

Ответы
Александр Шульга

Трудно доступно для прочтения, но примерно понял об эволюции пидсрачника. Я правильно понял? А атеисты здесь при чём? Хоть атеист и пытается доказать, что бога нет, но нет и доказательств от него. А вот стоит заглянуть в азбуку, не путать с алфавитом - пустым звукорядом, можно обнаружить, что бог есть и человек в боге и бог в человеке. Да бог с ними, атеистами бестолковыми, как и с бестолковыми "верующими", не ведающими слова ВЕРА. А вот эволюция созданного образа неким Творцом, в том числе и человеком творящим, возможна. Для неживых образов нужна мысль и руки Творца, чтобы из стула создать кресло или еще что-то, то у живых образов есть скрещивание, мимикрирование или создание клона с определенными свойствами и наклонностями. На Земле-Едем (Ётун), смог же Сатанаил создать образ человека из пыли красной глины - голема Адама, а потом и Лилит и вдохнул в них жизнь, а потом и клон от Адама создал - Еву. Однако, это только образ человека повторил Сатанаил, считая себя равным Богу-Отцу и всемогущим. Но получились по сути демоны, как и всё остальное звездное воинство, под командой сына Лилит от Самаэля, Саваофом. Образ есть, а подобия НЕТ!!! - нет и эволюции А вот человек создан не из земного праха, но из уплотненной материи изначальной, а не из вторсырья. Для всего нужны знания, чтобы что-то создать. Клонировать человека можно, как это сделал за 40 лет в пустыне Самаэль (Яхве), еврейский бог, создав новый народ, НО! это уже не человеки, а человекообразные твари или как назвали их наши предки - ЛЕТАРИИ = бездуховные, а так же евреями = пришельцами в Ярову Русь. Человека может творить только некий Всевышний Творец, о котором у человечества НЕТ!!! знаний априори. Извиняй, если не о том вел беседу.

Восемнадцать+

Атеист не пытается ничего доказать. Атеист это тот кто не принимает фантазии за правду

Александр Шульга

В том-то и суть атеизма - в отрицании, не имея доказательств, как и "верующие" стучат пяткой в грудь, утверждая без доказательств, что бог - это некая единая личность, построившая Мироздание и всё сущее в нем. И у тех и у других хватает фантазий.

Восемнадцать+

Вы агностик я так понимаю

Александр Шульга

Я приверженец ведических знаний и пытаюсь познать, для этого и дано человеку главное качество - любовь. Агностик = непознаваемый. Если не пытаться, то и не познаешь. Однако, есть и непреодолимые препятствия для познания и на данный момент у человечества НЕТ знаний о неком Всевышнем Творце, о котором не ведали и первые ангелы, судя по древним текстам. Однако, многих богов люди знают и у каждого народа есть свои боги. Вот что гласит первая буковка азбуки - А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Уже прикинули сколько богов на одной только Мидгард-Земле? Боги, суть отцы наши, по наследству передают свои знания потомкам и так из поколения в поколения. Кого-то из Отцов славят и следуют его наставлениям. Вот как бога Одина, некогда бывшего князя на Земле.

Восемнадцать+

Я думал ведизм давно превратился в индуизм

Александр Шульга

У них Вишну и Кришна - это русские боги Вышень и Крышень один в один и с биографиями подобными. Не мы у них берем, а они получили от нас знания от белых, пришедших к ним из-за северных гор. Уже прикинули, что это было Беловодье, Сибирь. И многие ламы знают об этом.

Vlad Korn

Суд Афин полностью оправдал греческого журналиста Димитриса Аликакоса, который раскрыл тайну схождения благодатного огня. Он написал об этом книгу и разместил на YouTube видео, где Архиепископ Исидор — хранитель и настоятель Храма Гроба Господня в Иерусалиме, который ежегодно участвует в этой церемонии, признается, что это он зажигает благодатный огонь. Пять последних лет журналист судился с Иерусалимским патриархатом.
Благодатная правда
— Я хочу у вас спросить: вы заходите внутрь, зажигаете лампаду над Гробом Господним, а потом выходите для того, чтобы Патриарх нашел ее уже зажженной? Это так или нет?
— Да, это так.
— Вы также зажигаете и лампаду монахов-хранителей Гроба Господня?
— Да, там есть две лампады. Первую приносит главный ризничий, и есть еще одна лампада.
— И еще одна, которую вы также зажигаете?
— Да, и ее тоже.
Эти несколько секунд 25-минутного видеоинтервью, данного греческому журналисту Димитрису Аликакосу архиепископом Исидором, стоили обоим участникам пяти лет жизни. Смелый шаг Исидора, который решился рассказать правду журналисту по собственному желанию, вызвал бурю эмоций, как в Иерусалимском патриархате, так и в греческом обществе.

Восемнадцать+

Очень интересно

Елена Асвойнова-Травина

Во-первых, аналогия изначально ошибочна: стул должен не "развития в диван", а породить потомство, которое будет несколько отличаться от него в сторону дивана, затем у этого потомства должно быть тоже потомство, причем соответствующие признаки должны способствовать выживанию и размножению в данной среде и т.д. - эволюция "работает" именно так, но поскольку стул живым организмом не является то размножаться он не будет, следовательно, к нему это все не относится. Во-вторых, почему непременно надо считать идею эволюции и сотворения взаимоисключающие, почему нельзя считать эволюцию орудием Творения?

Восемнадцать+

То что во первых это лайк, то что во вторых это бред

Ге
Георгий

Эволюция учит не так. Эволюция учит, что сначала появилась Земля, потом появилась воздушная оболочка и вода, потом во время грозы появилась амёба, потом появилась инфузория туфелька, потом появились многоклеточные, потом появились растения и животные, потом появились другие растения и животные, потом из обезьян появились неандертальцы, потом появились астралопетеки, потом гомосапеенсы и за всей этой эволюцией следит Бог. Эволюция конечно не буквально такая, я приблизительно говорю. 🙂

Роман

Почему атеисты не навязывают свою точку зрения, а верующие религиозные пытаются доказать что их вера это истина? При чем аргументов не приводят ни каких.. Только заученные фразы из прочтенных книг, которые написаны теми же людьми тех веков.. Ведь в то время люди не могли объяснить многое с научной точки зрения и им было проще принять это за нечто фантастическое... Ведь та же Библия это фантастика с правильно подобранными словами, не более...

Инна

👍🤝

Максим Jw

Чарльз Дарвин осознавал неадекватность эволюции когда он писал: «В высшей степени абсурдным, откровенно говоря, может показаться предположение, что путем естественного отбора мог образоваться глаз со всеми его неподражаемыми изобретениями для регуляции фокусного расстояния, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию.» (Дарвин, 1872)

Восемнадцать+

Ну это известное заблуждение, цитата эта вырвана из контекста, там дальше Дарвин сам отвечает на поставленную перед собой проблему

Максим Jw

Теорию эволюции разрушает в пух и прах строение осьминога: размер мозга и строение глаз, умение маскироваться, умение решать задачи, анализировать.
Также эксперимент с пастеризацией ученого Луи Пастера опроверг теорию эволюции вскоре после её выхода в мир.

Восемнадцать+

Ну, пастер думал что бактерии, то есть жизнь не могут появится из не живой материи. Но это тоже давно опровнгруно и доказано обратное

Максим Jw

Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Восемнадцать+

Круто

Лень Бре Жнев

Не надо сравнивать хуй и гусиную шею......неодушевлённые предметы,не эволюционируют....неудачный пример......дева Мария спрашивает Иисуса-а правда что вино которое ты пьеш,ты из воды делаешь?...на что Иисус ответил-а правда что ты от "святого духа" залетела?.....так что хрен тебе,а не шах и мат

Андрей Владимирович

Вот уж точно, шах и мат... И ведь ничего не возразишь. И не потому, что нет аргументов, а потому, что бесполезняк... Ведь не зря говорят: "Кто с религией дружен, тому мозг не нужен".
Мне кажется, что это яркий пример эффекта Даннинга-Крюгера. 🤔

Восемнадцать+

Круто

Галина Галчонок

,🙄🤦‍♀️ верующий😂 а если так .... была табуретка, она эволюционировала в стул, стул в кресло, кресло эволюционировало в рабочее- отдыхательное -массажное, и прочие кресла , далее кресло в диван , диван в кровать 😉 шах и мат

Восемнадцать+

Тут на пат больше похоже

Саша Аут

вспомнился анекдот про то как человека снимали с дерева с помощью верёвки, а когда он упал вниз, вытаскивающий произнёс - Странно, вчера таким же способом соседа из колодца вытащили...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дл особо наделких: эволюция – это только для представителей живого 😉 Если для вас мебель – живое, то советую перестать употреблять тяжёлые вещества 😂

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вам-то откуда это знать 🤣

Восемнадцать+

Шутка шутка

Восемнадцать+

Знаю, так и бывает всегда

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

> Когда выйдешь замуж покроешься хиджабом
Что это за тупой высер 🤢🤮

Восемнадцать+

Жесть мнеры, сори сори

L S D

Епатькопать, действительно. Только верующий ждет от стула какой-то эволюции, просто потому что он так верит.

Fenix🇱🇹

Каким местом эволюция живого мира связана с эволюцией мебели и тем более при чем тут атеисты . Чушь полная .

Анна

Да, всегда знала что верующие не умеют логически мыслить и не обладают знаниями. Вы это опять подтвердили)

Эльвира

Смешно. Но примерно так оно и было. Сначала был стул, потом кресло. Потому что кто-то захотел попе мягко.

Николай Бочкарёв

Демагогия это, а не шах и мат. А демагогию всегда использует тот, кто неправ. Шах и мат, антиатеисты. 😛

Александр Козлов

мда опять все в еучу и атеистов и теорию эволюции . мозги круьите господа. скажите зачем ?

Восемнадцать+

А как надо было?

Александр Козлов

во первых теория эволюции, каки телрия относительности ничемм не подтверждены. это по сути две религии атеистов. логически обе теории в тупике. они поддерживаютмя только верой и тем что люди не знают других обьяснений. атеис тэто человек без догматов. тот кто руководствуется здравым смыслом и не подвержен стадному инстинкту

Восемнадцать+

У теории эволюции достаточно доказательства, её не ошибка называть фактом

Александр

Как бы не так. Изготовители этого листка попытались смешать синее с квадратным, неучи.

Восемнадцать+

А как тогда?

Александр

Процесс возникновения органики из неорганики довольно подробно описан. Если не следовать листовке, то стул разложится на элементы, как любая древесина. Надо же как-то различать распад от развития.

Мудояр Яромуд

Такая бредятина 🤣🤣🤣 Как можно связать вещь с живым существом ?🤣🤣🤣 Сам подумай !?

Восемнадцать+

А в каком виде будет не бредятина?

Мудояр Яромуд

В разумном

Алёна Смородина

эволюция учит о развитии живых организмов, а не предметов, изготовленных человеком