Люба Борисова

Существует версия, что три белые полоски на гюйсе моряков означают три победы русского флота. Одна из этих побед произошла 30 ноября... 162 года назад. Может вспомните ?

Ответы · страница 8
Николай Богомазов

Нет. С датами путаюсь

Люба Борисова

Сегодня годовщина одной из побед 30 ноября 1853 года Синопское морское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв при этом 37 человек.

Николай Богомазов

Суть битвы знаю.

Николай Богомазов

В правилином манёвре кораблей. Ушаков молодец. Стрелять по подвижным гораздо труднее чем по стоящим кораблям.

Григорий Селезнёв

синопское сражение..

Люба Борисова

Да. Разгром турецкого флота

Рустам Пилотов

чесменское сражение

Люба Борисова

Да, это и есть третья полоска )

Лоуренс Аравийский

Гангут, Чесма, СИноп

Люба Борисова

Да. Синоп еще и последнее парусное сражение

Лоуренс Аравийский

Четвертая полоска?

Люба Борисова

Почему... только три.. Была и четвертая победа... но она была совместной с французами и англичанами. Вместе турок гоняли )

Лоуренс Аравийский

Да.. Дали мы им тогда.....

Синюшный Роджер

неа! убей, не помню! )

Люба Борисова

Не буду убивать... Синоп это

Синюшный Роджер

феликодушно! я запомню! )

Наталия

Синопское сражение?

Люба Борисова

Да.Сегодня годовщина одной из побед 30 ноября 1853 года Синопское морское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв при этом 37 человек.

Наталия

Русско-турецкая война 1853-55 г.

Николай Туркин

Нахимов при Синопе ?

Люба Борисова

18 (30) ноября 1853 года, под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова. Сражение произошло в гавани города Синоп Турецкая эскадра была разгромлена в течение нескольких часов. Это было последнее крупное сражение парусных судов

Андрей Худасов

Синопское сражение.

Люба Борисова

Да. 30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Neo Gint

VERSIJA..,NO GANGUT ,CHESMA I SINOP

Люба Борисова

Это Синопское сражение. Последнее в истории парусное сражение. в котором адмирал Нахимов с эскадрой разбил турецкий флот,

Neo Gint

JA RAZVE NE OTVETIL?KSTATI ,NAHIMOV ,TOGDA ESHE NE BYL ADMIRALOM

Люба Борисова

я спрашивала лишь об одной из побед, а не о всех

Сергей Лукин

синопское сражение

Люба Борисова

Да. Разгром турецкого флота и последнее в истории парусное сражение

Сергей Лукин

турков вообще без флота оставили

Анатолий Андриюк

Синопское сражение

Люба Борисова

Да .30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Анатолий Андриюк

Кстати, турки снова обнаглели, забыли СУВОРОВА. КУТУЗОВА. НАХИМОВА. УШАКОВА. надо им напомнить хамам.

Жгучая Крапива

победа у мыса Синоп

Люба Борисова

Да ) 30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Сергей

не моряк,не вспомню

Люба Борисова

Синопское сражение. Последнее парусное сражение. Адмирал Нахимов полностью разбил турецкий флот

Ядолов

когда турок побили?

Люба Борисова

да. Это было последнее в истории парусное сражение

Игорь Румянцев

по моему при Синопе

Игорь Румянцев

сам то не моряк но знаю про это

Алексей Чичерин

Синопское сражение

Люба Борисова

Да. последнее парусное сражение

Надежда Игнатова

Цусимское сражение

Люба Борисова

Синопское. Нахимов с эскадрой разбили турецкий флот. Последнее в истории парусное сражение

Valeriy Golubenko

по моему это синоп.

Люба Борисова

да.. последнее парусное сражение, где Нахимов с эскадрой разгромили турецкий флот

Люба Борисова

хватит.. спать пора ) Да и у меня они написаны

Valeriy Golubenko

что вопросы? если явам отвечаю,значит я не сплю.

Люба Борисова

мне пора спать.. у меня ночь

Juri Kuznetsov

это в Севастополе?

Люба Борисова

у меня ? ничего интересного )

Juri Kuznetsov

Напишите статью про спрашку...

Люба Борисова

Что про неё можно написать ?

Люба Борисова

если сам что то чувствуешь ) Я не очень то ей увлечена

Люба Борисова

Ну и что.. захожу отдохнуть... здесь почти нет серьёзных вопросов

Ибрагим Магомедов

взяли Севастополь

Ибрагим Магомедов

тогда на время поставьте в моем мире и открой мне вход туда

Ибрагим Магомедов

Посмотрю хоть узнаю с кем общаюсь

Люба Борисова

ничего интересного.. весь интерес в общении. а не в фото

Ибрагим Магомедов

а я то хочу видеть с кем общаюсь

Люба Борисова

а я не хочу себя показывать. И у других этого не прошу