М)
Марина ))))))))

Люблю смотреть как ребята кавказцы танцуют лезгинку, завораживает, а вы ?

Ответы
Адольф Сапожников

Меня завораживают умные дела: ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Г.
Грес .

Танец наиболее зрелищен, когда исполняется в национальных костюмах ( Черкеска и Черкесский женский костюм) и в сопровождении музыкального ансамбля. Музыкальный размер танца — 6/8; мелодия чёткая и динамичная, темп быстрый.

В танце используется 2 образа. Мужчина двигается в образе «орла», чередует медленный и стремительный темп. Самыми трудноисполняемыми и эффектными движениями являются танцевальные движения мужчины, когда он на носках, раскидывает руки в разные стороны. Женщина двигается в образе «лебедя», завораживая грациозной осанкой и плавными движениями рук. Женщина увеличивает темп своего танца вслед за мужчиной. Не случайно этот танец, распространенный среди всех кавказских народов, был назван в соответствии с древним тотемом лезгин: слово «лек» (лезг. лекь) означает орел.

Наталья Стаценко

нет -я выросла среди многих национальностей, но почему -то было принято так, чтобы обязательно была лезгинка, и мы все разных национальностей её немного танцевали и было ,как сейчас говорят круто ,локтями друг друга не толкали ,а если и было -извинялись сразу - правда драки, всегда были из-за красивых девчонок

Василий Лахман

вообще уважаю темпераментных людей,у меня очень много приятелей разных национальностей,привожу пример СПАСИБО :рахмат,арабский,узбекский,тадж,ит.д.;сагол азербайджан,персия,;се се-китай;комон-вьтнам:мерси-армения,франция;комаб сумнида-корея;аригато-япония,;thank"s; итд. и тп.

Martin Davtyan

Чтобы получить скриншот экрана Сони Иксперия вторым способом, вам нужно одновременно нажать, и удерживать примерно с секунду, клавишу включения/блокировки смартфона и клавишу уменьшения громкости на качельке регулировки громкости.

М)
Марина ))))))))

Я это знаю...

Алексей Палагнюк

это супер. однажды довелось увидет вживую национальный ансамбль танца Азербайджана! Зал встал! Недавно к нам Вайнах чеченский приезжал билетов не достать! Лезгинка это явление! Даже в исполнении дилетантов

М)
Марина ))))))))

Только не все здесь это понимают я уже таких пакость начиталась в свой адрес

Алексей Палагнюк

Марина просто кавказцы стали танцевать где попало и как попало, к месту и не к месту. вот люди и реагируют. невоспитанность отдельных представителей так и прёт1

Андрей Первозванный

Дело в том что" лезгинка" обобщенное название ритуального танца корнями восходящего до потопной эпохе у каждого горского народа свои коленца свой ритм и своя музыка...ну а не для посвященных КРАСИВЫЙ ТАНЕЦ

Елена Николаевна

а посмотреть зажигательный русский народный не завораживает? или не так часто видим его, как лезгинку? да и пожалуй русский народный намного у мужчин сложнее фигуры, чем кавказский.... сама живу на кавказе

Юрий Золотухин

Я этого "нажрался" прожив около сорока лет в Азербайджане, строя им города и веси И затем практически всё русско говорящее население было выпихнуто и их танцы больше нас не завораживают, а раздражают .

Табуретыч

А мне странно почему у них на Кавказе по мимо всего прочего среди их 40 народностей есть пословица: "москвич не машина,лезгин не мужчина" и при всём этом танцуют все лезгинку..

Светлана Шурманова

а я нет... мне всегда вспоминаются их жёны.. что они в тот момент делают п ашут не покладая рук..безропотно подчиняются и ни звука не могут возразить ничего... он же ХОЗЯИН.... .

Ал
Алекс

перед подъездом, на детской площадке, навалив музыку из заниженной приоры)))) лепота)))) завораживает так же как танцы масаев прямо) уровень развития примерно тот же)

Герман Рева

А я что люблю смотреть,либо люблю ли я лезгинку?:)Лезгинка,как для меня,танец для настоящих мужчин сильных духом.Сколько смотрел аж дух захватывало.

Василиса Микулишна

я обожаю лезгинку... танец настоящих мужчин - сила страсть мужественность горделивость... а какая отточенность движений... орлы, одним словом... 😉

М)
Марина ))))))))

Точно!!!! Одно любование смотреть..

Юрий Федорович

А что им не плясать:солнце ,воздух ,горы,вино и т. д. - экологически всё чистое.К нам в Сибирь , пятилетка на алюминевом - на носочках не попляшешь.

Владимир Ильин

И я люблю - а потом задник с изображением гор сворачивают и тоже грузят на автобус с танцорами... Домой...Скатертью вам путь! Ребята - вы молодцы!

Сяопинь Сяопинь

Сильно.

Владимир Ильин

У меня не жестоко. Рамзан также говорит. И здесь признаю его полную правоту. Приехали учиться - везите домой знания, там вас ждут! Приехали танцевать - потанцуйте, порадуйте людей, и домой новые па и кульбиты разучивать. Танец-то на самом деле красивый.

Сяопинь Сяопинь

Вы правы,но я предпочла бы их вообще не пускать в свою страну,в свой город.Пусть учатся динстанционно и пляшут у себя в горах,друг перед другом.А мы будем их уважать ....на расстоянии.

Владимир Ильин

Я общался с ребятами, среди них вменяемых - много. А вот поганцев своих они одёргивать не умеют, печалька.

Сяопинь Сяопинь

Вменяемые дома сидят,в чужой город не вторгаются ,свои традиции не навязывают,на людей не нападают.Мне тоже попадались вменяемые-но как исключение из правил.Так что все они и их традиции -у меня вызывают неприязнь.

Ярослав Кононов

Лезгины жили на территории южного дагестана и северного арзербайджана. Были уничтожены соседями. Кто вообще имеет право плясать "лезгинку"?

Просто Человек

а я нет, мне больше современные танци нравяться, да и не переношу я такой тип людей как они, хоть и говорят нет плахой нации есть плохие люди

Грач Налбандян

Красивые и ритмичные танцы всегда завораживают. Не только кавказские. Вы ирландские танцы смотрели? Рекомендую. Затягивают, как гипноз.

Олег Иванович Яцына

А я и сам ее танцую - я же из горских из кубанских казаков. А еще я мастер кинжального боя и в этом кавказцам со мной тягаться бесполезно.