Джива Атма

Того, кто не презирает плоды своего труда, но и не стремится к ним, считают всегда живущим в отречении от мира. Преодолев влияние двойственности, такой человек легко сбрасывает оковы материального рабства и обретает полное освобождение
А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?

Ответы · страница 2
Станислав Зенцов

Не курите разную гадость, выражайтесь проще и к Вам люди потянутся.

Джива Атма

тянутся те кто хочет )))) не я выражайся проще а пусть люди развивают Разум )))

Дмитрий Торлов

я считаю что тебе хватит индийскую ересь читать......делом займись

Джива Атма

это река в китае такая )))

Джива Атма

это река в китае такая )))

Дмитрий Торлов

нет такой реки в китае..атлас купи

Джива Атма

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B0

Джива Атма

нефига я не будист ))) откуда вы взяли что я буддист )))) я не будист

Олег Сошников

Ерунда , это устройство общества заставит жить по его законам.

Александр Cакун

во как загнуто без пол-литра никак непонять вот вам и брахма....

Александр Заболотный

кто видел что брилианты ярче угля горят в кочегарке тот помет

Александр Хворов

ты сама понимаешь что написала...или написал... или написало)))

Александр Хворов

....прочитал... в двух словах завуалирована хрень...

Джива Атма

сочувствую ! тренируйте разум

Александр Хворов

это я Вам сочувствую, что не видите этой Хрени... в ней много воды которая маскирует Хрень...

Алексей О.

Правильно. Нужно иметь не имея, т.е. не будь собственником.

Джива Атма

Абсолютно все принадлежит Богу )))

Алексей О.

Ничего не принадлежит ибо НИЧЕГО НЕТ.

Джива Атма

да неужели ))) думаете что нечего нету ?

Алексей О.

Я знаю и все Будды прошлого, настоящего и будущего.

Джива Атма

а знаете то что вы незнаете ?

Алексей О.

На этой неделе будет лето будет жаркое.

Джива Атма

))) думаю вы правы )) посмотрим

Слепотаневнимания

Я думаю что ты ЗАДОЛБАЛ уже как минимум половину Спрашки

Джива Атма

Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ОПРОСИТЬ ВСЮ ПОЛОВИНУ )))

Любовь Сергеевна Бочарова

Такой человек не нужен обществу,семье,он просто эгоист

Любовь Сергеевна Бочарова

Отречение говорит о многом

Джива Атма

ЭГОИСТ ЭТО Я И МОЕ !!! МНЕ ЧИХАТЬ НА ДРУГИХ ЭТО МОЕ это Эгоизм а причем тут результат !!! и ненужно отрекатся от всего ЭТО ДРУГОЕ

Михаил

Серафим Саровский. Советую почитать. Ответы найдёте))

Джива Атма

Предки изучали это ))) ВЕДА для всей планеты ))) http://svoydomsz.narod.ru/m1000let.html

Михаил

Бред. Ни одной записи тех времен не осталось в России.

Джива Атма

Запрещенная Археология ! ИЗУЧАЙТЕ

Михаил

Ага... Особенно, несуществующая)))

Михаил

Спасибо) у меня все хорошо) чего и вам, навязчивым, желаю)))

Михаил

Куртуазный Маньерист

Прабхупада вы ленивая..самой вопрос придумать слабо

Хайртайв

😂

Джива Атма

придумала ))) читайте выше ))) это мой вопрос ))) прикинте я его задумала а он в буковках других людей появился )))

Куртуазный Маньерист

нет она не виновата..ведь её рожала мама..это будда гаутама..злобный будда гаутама

Хайртайв

ЗдорОва, Тот же самый мир! Хааааа))))))))

Хайртайв

Пардоннн!)) У мна атомный номер - 79)) Au - есть "золото")) Следовательно, мы не тезки)))

Хайртайв

Мляяяяяяяяяяяяяя ))))))))) Светочка, здравствуйте! 🌷

Хайртайв

всё! пошла я из Спрахи! На меня опять расслабленный ржох напал)))))

Мураз Халилов

думаю что линия обороны лежит всё таки перед трудом

Се
Сергей

Тут и думать не надо.........ТОВАРИЩЧЧЧ что-то покурил))

..
...

Опа!, 😂😂😂😂Иеговисты стали кришнаитами)))))))

..
...

Вайшнавизм
Индуизм
Aum
История · Пантеон
Направления
Вайшнавизм · Шиваизм ·
Шактизм · Смартизм
Верования и практики
Дхарма · Артха · Кама
Мокша · Карма · Сансара
Йога · Бхакти · Майя
Пуджа · Мандир · Киртан
Священные писания
Веды · Упанишады
Рамаяна · Махабхарата
Бхагавадгита · Пураны
другие

Родственные темы
Индуизм по странам · Календарь · Праздники · Креационизм · Монотеизм · Атеизм · Обращение в индуизм · Аюрведа · Джьотиша

Hindu swastika

Портал «Индуизм»

Вайшнави́зм, или вишнуи́зм (санскр. वैष्णव धर्म) — одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме). Все ветви вайшнавизма отличает приверженность монотеизму. Верования и практики данной традиции, в особенности такие ключевые концепции как бхакти и бхакти-йога, базируются на таких текстах, как «Вишну-пурана», «Падма-пурана», «Бхагавата-пурана» и «Бхагавадгита».Последователей вайшнавизма обычно называют вайшна́вы или вишнуи́ты. Подавляющее большинство вайшнавов проживают в Индии. Сведения относительно количества последователей противоречивы: одни исследователи сообщают, что вайшнавы составляют примерно 70 % (700 млн человек) от числа всех последователей индуизма,другие говорят о 200 миллионах.

Джива Атма

вы тоже поклоняетесь Вишну ))) всеВышний ))) Вышний ))) Вишну ))) это один и тот же БОГ для всех )))

..
...

Вайшнавизм написано !!! Вайшнавы же! Я причем? Хотя....думаю бесполезно далее говорить

Джива Атма

))) без пользы это говорить о мещанстве а о БОГЕ всегда польза говорить

..
...

О! Класс ! Слово прикиньте это как раз))))))))в тему ! 😄😄😄😄😄😄Чудаки вы все !! Зависимые люди !!! Вашим сознанием легко управлять, потому как вы подвержены внушению! А Я Нет !!!!!

Марго

не поняла - что значит НЕ стремится к ним - к чему?

Джива Атма

НЕ стремится к ним - к чему? этого там нету !!! ПЕРЕЧИТАЙТЕ НЕСПЕША ЕЩЕ РАЗ

Марго

но и не стремится к ним - я правильно прочитала?

Джива Атма

да ТЕ КТО ВЫПОЛНЯЕТ ТРУД КАК ДОЛГ И НЕСТРЕМИТСЯ К ПЛОДАМ ТРУДА НЕСОМНЕНО ПРИОБРЕТАЕТ СЧАСТЬЕ

Марго

я думаю, что это весьма сомнительное счастье. Лично мне это совершенно точно счастья не принесет.

Джива Атма

Принисет !!! вы попробуйте !!! хотябы для начало задавать вопросы

Марго

я пробовала.По необходимости. Чтобы деньги заработать. Ненавижу слова ДОЛГ, ОБЯЗАННОСТЬ ... мне нравится делать что-то для людей и видеть что плоды моего труда приносят им пользу и радость. Вот это мое счастье

Alone In The Dark

Если вы сами поняли вам и чужие слова не нужны))!

Джива Атма

хотие поизучать что такое СЧАСТЬЕ ?

Alone In The Dark

Нет я в этом копался - это не то уже знание))

Евгений А.

Этого не достаточно для полного освобождения.

Джива Атма

сейчас не разное ))) сейчас это СЕЙЧАС

Евгений А.

Что Вы хотите сказать - скажите.

Джива Атма

а то что пришло время идти к богу или уходить в нижние миры )))

Евгений А.

А зачем Вы спрашивали по имя Бога?

Евгений А.

Ладно

Раиса Кривошеева

Тогда этому человеку нужно жить не в социуме)

Раиса Кривошеева

В мире, может и есть, а по соседству может и не быть!

Джива Атма

а разве век интернета телефона самолетов не стираются эти границы ?

Раиса Кривошеева

Нет! По телефону, инету и т.д. нет ни запаха, ни жестов, ни мимики )))))

Джива Атма

а по самолету ??? когда приходит время ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ встречи есть МЕСТО встречи )))

Джива Атма

))) прикинте ))) есть соседи )))

Ке
Кеволеч

время думать..а есть время отдыхать от дум