Мария Рамуська

что бы вы выбрали для чтения.. Нарния, Гарри Поттер или Властелин Колец?

Ответы
Ирина Кигель

Сначала это все смотрели мои дети, теперь это все смотрит мой внук)) выберу Ч. Айтматова, недавно прочла "Пегий пес бегущий краем моря", не первый раз читаю, но каждый раз впечатления непередаваемые.

Мария Рамуська

я айтматова только "яму" читала. Мне понравилась)

Ирина Кигель

Я читала много- Тополек мой в красной косынке, Плаха, И дольше века длится день, но там люди сами могут решить как им дальше жить и вообще жить или не жить, а в Пегом псе за людей все решил туман. Вы правы, читается на одном дыхании.

Игорь Штырбул

Смотря какую цель Вы преследуете! Уйти от реальности, просто расслабиться во время чтения, почитать детям на ночь, или определиться в каких-то жизненно важных понятиях, поразмыслить...

Мария Рамуська

я полностью с вами согласна. Действительно, это не книги для легкого чтения (исключение ГП, хотя и там можно подумать)

Игорь Штырбул

Подумать можно и в истории колобка, вот только смотря над чем!:)

Кравцов Владислав

смотря под настроение. мне у Толкиена больше Хоббит и Сильмарилион понравились. Гарри после фильмов как-то совсем не айс стал. а Нарния только отдельными частями хороша

Мария Рамуська

а мне книги о Гарри больше нравятся

Кравцов Владислав

я что-нибудь посерьезней и посодержательней предпочитаю.

Николай Ланцов

Читала всё.
Сначала прочитала "Хроники Нарнии", потом "Властелин колец" (и "Хоббита" до кучи), недавно прочитала все книги, связанные с Гарри Поттером.

Мария Рамуська

и я в той же последовательности. Уже перечитывала все не на один раз

Владимир Курков

Прочёл всё это))) Красивые сказки, но Властелин колец более серьёзная вещь. Но у неё есть пред история "Сильмариллион" и "Хоббит.Туда и обратно"

Мария Рамуська

Хоббита читала. Сильмариллион - даже и не слышала об этом)

Владимир Курков

Это самое начало, но оно не столь лёгкое для чтения. Это история Средиземья.

Мария Рамуська

поянтно. Спасибо!

Владимир Курков

Пожалуйста

Aнтон Ветер

Гарри Шпроттер. Властелин скуууучный. Но это на мой взгляд. Нарния...у меня в шкафу есть,я и так схожу.

Валерий Рудаков

русские народные сказки не пробовали читать или былины--намного интереснее--хотя бы греческие мифы

Мария Рамуська

мифы Куна - соглашусь. Классные)))

Валерий Рудаков

не читал такие не знаю--саги скандинавские или французкие сказки

Светлана Колтунова

Для прочтения ничего из перечисленного, а вот пересмотрела бы "Властелина Колец" с удовольствием.)

Константин Шакиров

"Тайный город" бы прочитал ещё раз))) Убойная вещь и легко читается))) Фильм, правда, беспонтовый)))))

Мария Рамуська

а автора не подскажете?

Константин Шакиров

Вадим Панов.

Мария Рамуська

Спасибо! Полистаю

Константин Шакиров

Там несколько томов)))

Мария Рамуська

буду знать) Люблю такие книжки, когда с героями долго не расстаешься)

Константин Шакиров

Увлекательно, юморно, да ещё и фантастика))))

Елена Скопа

Ох блин. Все такое интересное. Последние два цикла я уже читала, так что Нарнию, наверное.

Мария Рамуська

попробуйте) должна понравится)

Сеня

Гарри Поттера-читал-понравилось)Нарнию смотрел-не очень)Остается Властелин колец)

Одинокая Сволочь

Русские народные сказки и то интересней читать. чем эту иностранную лабуду...

Андрей Минервин

Я ещё Шелдон не дочитал,'Если наступит завтра' Сильная вёл. Рекомендую.

Мария Рамуська

читала и смотрела.

Виктор Мицих

Меня Советская фантастика более увлекает.. Остольное В кинематографе.

Сергей Богатов

Властелин Колец я начал читать еще тридцать лет назад.Его и выбираю.

Al
Allexander

Все вышеперечисленное лучше смотреть, ибо экранизации отличные

Мария Рамуська

не соглашусь. Лучше все равно читать.. Да, снято обалденно, но фильм не передает всех прелестей книги!

Al
Allexander

Не люблю спорить, т.к. вы правы, читать лучше. Но есть случаи, когда экранизация получается удачнее. Взять ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ, к примеру, Толкиен-признанный мастер, из книги просто убрали все лишнее, фильм получился отличный. Романы С.Кинга, к примеру, ужасно экранизированы ВСЕ. Их читать в разы интереснее.... Кстати, если не знаете, есть режиссерские версии ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ-каждая длиннее на 30 минут. Рекомендую.

Мария Рамуська

смотрела эти версии. И про Кинга вы правы.. Лангольеры читала взахлеб.. а вот фильм....

Ел
Елена

Наверно читать бы уже не стала, а вот фильмы очень нравятся. Все.

Мария Рамуська

да, фильмы красивые.. вот только от книг они намного отличаются

Ел
Елена

У меня муж читал это всё в детстве. Рассказывал.

Аделина Свабода

Психологию) с нее в последнее время так быстро в сон стартую)

Виктор Шаламов

Это всё чтиво, а не литература. Я бы выбрал В.Гюго для чтения.

Ру
Руслан

Властелин колец! Хотя я лучше прочитал бы 50 оттекнов серого

Мария Рамуська

читала все три книги. Не скажу, что впечатлили..

Ру
Руслан

не знаю не читал, но фильмы смотрел