❤️Мышка С Марса❤️

А какой перевод книги Властелин колец самый лучший? Имею в виду перевод на русский язык.😌

Ответы
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну я не знаю по именам их. Понравился тот который первым читал. Остальные уже не пробовал. Прикольно видел серию этих книг в одном оформлении только переводы разные.

❤️Мышка С Марса❤️

переводы разные, их 6 вариантов всего. А какой перевод близок к оригиналу - хрен знает. Читала где-то в Дзене про какого-то переводчика, там и написан кто. Эх..

Hi
Hiреr

боюсь ошибиться, но перевод Толкиена делал кто то известный в СССР (не хочу гуглить) -может он и есть самый лучший?

❤️Мышка С Марса❤️

это надо в Дзене искать инфу, где автор выкладывал, какой переводчик переводил Толкиена... 😒он и указан.. Там статей много, найти ту ещё квест)

Евгений Антонюк

Я все время хочу рассмотреть, за какие достоинства нравится людям эта книга. Вот вас чем затронула?

Игорь L

не знаю. А единственный ли смысл его читать как с целью проиграть сценарий с единомышленниками?

Игорь L

просто я не понял роман)

Сашка "Хоплит"

от Гоблина) ну или поискать того гундосого толмача, что в 90х толмачил... тоже улыбку вызывает

❤️Мышка С Марса❤️

☺️пусть солнышко тебе улыбнется

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня вот это издание 🖼
АСТ, перевод Муравьёв и Кистяковский

❤️Мышка С Марса❤️

👀надо будет почитать этот перевод

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Каюсь, это подарок и я ещё не приступила к чтению, так что не знаю, что там в тексте происходит, ахах
Но судя по комментариям в интернете - это один из самых популярных переводов)

❤️Мышка С Марса❤️

надо будет почитать, когда будет время)

П🅰️шк🅰️©️🚭

У меня толстенная трилогия. Написано шикарно. Каждое действие расписано по секундно.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Одааа, дочитал до середины и понеслаась)))

❤️Мышка С Марса❤️

сарказм?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Книга схлопывается))))

❤️Мышка С Марса❤️

ясно с тобой...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Что???

Лукас Шакал

А я и не помню, учитывая что мой бумажный вариант ушёл по рукам, то и не подсмотришь

Ан
Андрей

Блин,властелин колен это один из легендарных фильмов\книдок которых я не смотрел

Остановите Вите Надо Выйти

Люди смотрят, читают.. По мне, так это для подростков тема.

❤️Мышка С Марса❤️

👀да... кто-то читает , да. не только для подростков тема

X-M@N

Ни одной серии не зырил, ни одной буквы не прочел об этом

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Книги не знаю,а фильм лучше в Гоблине смотреть...

Бо
Боka

Мышка норушка 🐀 да ты целая крыска 🫨

Бо
Боka

мАсквичка)).... вспоминаю, как ездил в командировки в столицу. Немцы пригласили меня в ресторан в гостинице Россия на самом верху. Москва ночная была прекрасна в море огней

❤️Мышка С Марса❤️

и счас красота

Бо
Боka

Привет, Мыша))) Но гостиницы Россия нет больше, увы. Её как сносили, взрывали?

❤️Мышка С Марса❤️

есть гостиницы) маленькие)

Наталь

ТАм где Бильбо Торбинс, а не Сумкинс.

❤️Мышка С Марса❤️

А перевод какой? Не Кистяков?

Наталь

У меня Кишиневское издание конца 90-х. ТАм переводчик указан так: Перевод В.А.М.

❤️Мышка С Марса❤️

оу. у меня есть👀

Наталь

Валерия Александровна Моторина переводчик. Я после читала еще несколько - не то. Не ложится. Не заходят имена мне((

❤️Мышка С Марса❤️

мда.. кому-то заходит, а кому-то нет... Вот перевод книга Ж. Верна зашел, мило как-то...год там 1958 небось)☺️

Нику Букун

У каждого перевода своя трактовка?

❤️Мышка С Марса❤️

Да не знаю, 6 книг от разных переводчиков..

Нику Букун

Ого

Алексей Волжский

Не знаю . кино смотрел на блатном

Десант

А ктото такую муть ещё читает?

❤️Мышка С Марса❤️

подростки, взрослые..

Десант

ну подростков ещё понять могу, а взрослым то накой эта чушь?

❤️Мышка С Марса❤️

взрослое они читают) Я вот тоже читаю взрослое, подростковое -редко.. Секс-шмекс, красота)))

Десант

Властелин колец - пластилиновый конец? ))))))))

❤️Мышка С Марса❤️

ясно с тобой

Десант

так и с тобой всё ясно

Иринка Осенняя

Не читала и фильм не смотрела.

Дмитрий Каракозиди

Слава богу для меня никакой.

Ник Ци

Дмитрия Пучкова (Гоблина)

Ник Ци

Мне нравится.