Ирина Катаева

Прошу помощи в составлении искового заявления по поводу отказа в выплате страховки по больничному листу.

Больничный открыт в марте, закрыт в ноябре. Со страховой компанией работодателем договор заключен в апреле. Согласно договора - я являюсь застрахованным лицом по риску "Длительная утрата трудоспособности вследствие заболевания или несчастного случая". Мотивация отказа - Одним из пунктов договора предусмотрено, что случай признается страховым если наступил в течение срока действия договора. Цитирую: "Дата страхового случая (начало периода нетрудоспособности) , приведшего к длительной утрате нетрудоспособности, не попадает в период действия договора, случай наступил до начала срока страхования, и обязанность в выплате страхового обеспечения не возникает".

Елена Бедарева

К адвокату, очно пробовали обращаться?