Страшненький Я.

Что имеем - не храним. Теряем.
И прощение просить поздно.
А потом себя уверяем,
Что во всем виноваты звезды.
Умеете ценить то, что есть?)) Вот я не очень - мне надо потерять, чтобы взглянуть со стороны и понять насколько это было для меня важным🤷‍♂️

Ответы · страница 2
Аркадий

А я ценю доволен.
Это же легко - стоит просто представить, что потерял, и все.

Катя Иванова

Вроде и знаю давно эту истину а все равно не вовремя оцениваю что имела

Страшненький Я.

Многие так, да я и сам, как вы поняли))

Лю
Любава

Учусь быть благодарный, за то что есть и не привязываться к этому 👍

Лю
Любава

Перечитывая ваш вопрос, чувствую важным сейчас сказать, что если мы что-то потеряли, значит так было для чего то нужно.

Лю
Любава

В моем понимании, это вопрос фокуса внимания. Если я чему-то не уделяю нужного внимания, то потом и не удивляюсь) это выбор ✌️например : если я хочу хлеба и не иду за ним утром, вечером не удивляюсь, что его нет 😊 мы сами придаем важность тем или иным вещам, зависит от концепции которой человек придерживается)

Страшненький Я.

Мне дочка подарила как то на НГ крыску. Они оказывается, живут всего 1.5-2 года...когда она умерла, я плакал как ребенок...Вот как не привязывавться?🙄

Лю
Любава

По моим ощущениям, вы сами сейчас и ответили на свой вопрос)"плакал как ребёнок". Если мы что-то себе присваеваем, это может обрасти ожиданиями и когда они не оправдываются приходит разочарование. В моем понимании, в этом мире всё что мы имеем временно-это для меня рецепт и ключ к вашему вопросу 👍 На тот свет, с собой материю мы унести не сможем 🙌

Страшненький Я.

В общем то вы правы))) Но я так не умею))

Юлия Богданова

Ну такова жизнь,к сожалению..это как про ошибки,на чужих не учимся ..

Страшненький Я.

От этого никто не застрахован🤷‍♂️

Юлия Богданова

При том потом злюсь,на саму себя за это

Юлия Богданова

Не то слово

Страшненький Я.

На себя злиться не стоит))

Юлия Богданова

Спасибо ,за совет

Are You Looking For Me

Лучше спихнуть вину на звезды, чем признаться что тоже был не прав

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Стараюсь, но думаю, что все люди склонны делать подобные ошибки

Страшненький Я.

Много людей говорят, что не делают))

Страшненький Я.

Я всем верю, пока они мне не докажут, что зря это делал))))

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

А я вот не верю в идеальных))

Страшненький Я.

А их и не бывает! Но можно - прозвучит банально, но это и правда так - принимать людей какие они есть)) Ну или хотя бы пытаться😊

Просто Любовь

Всегда ж так было... На ошибках учимся, потерявши плачем...

Страшненький Я.

Вы правы, но терять все равно жаль))

Просто Любовь

Ооо, не то слово. Совсем недавно умерла моя подруга. , Господи... 48 лет... 😢вспоминаю ее постоянно

Страшненький Я.

Сочувствую. Земля ей пухом.

Просто Любовь

Эх... Спасибо... Мне так ее не хватает... 😢

Просто Любовь

Видео не доступно

Лю
Людмила

Ну а что...Нормальный, распространённый способ оценки...

Страшненький Я.

Хочется все же понимать ценность до потери))) Хочется....но не получается))

Лю
Людмила

Это могут понимать лишь стоящие на определённой ступени просветлённости...

Страшненький Я.

У мну сплошная затемненность)))

Лю
Людмила

Да нее..Так не бывает...☺️

Страшненький Я.

Или я скептически отношусь к просветленности)))

Лю
Людмила

Сейчас на Ютубе появились сразу несколько Учителей. Даже подозрительно как-то...И хотя не скептик я, но настораживает это...

Айдар Тучин

и сколько я потерял, не видясь с тобою, и кем я стол

Страшненький Я.

Ууу как у тебя все запущено😎

Валериан Загородний

Что имеем - не храним, потерявши плачем. Так и есть.

Kl
Klio

Не вы первый . Это свойственно большинству мужчин

Захар Исаев

Стараюсь. Важно быть благодарным за то, что есть.

Захар Исаев

"Мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из него вынести. Поэтому, если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны" (Библия).

Захар Исаев

Умение быть довольным

Страшненький Я.

Это примерно одно и то же, во всяком случае, очень близко))

Посторонним В

🤷‍♀️ самооценку в адекват надо тебе привести

Посторонним В

😂 несомненно

Страшненький Я.

Это я притворяюсь - на самом деле, она у меня космическая😁😁

Посторонним В

😁 знаю

Надія

Разумеется, умею. У меня ж рацио на первом месте

−1
Надія

Да)

−1
Надія

Ты ж не споришь)

−1
Надія

Не со мной

−1
Страшненький Я.

Блин...Да вот прямо сейчас с тобой спорю))))

Надія

Потому что я провоцирую))

−1
Игорь Качесов

Что имеем не храним - потеряем плачем! 🤷‍♂️

Ях
Яхонтовая

Что то в этом есть и случается со многими))

Ях
Яхонтовая

Так народом давно подмечено, что потерявши плачем

Страшненький Я.

Это да, но почему так? Почему мы не можем понять насколько для нас что то важно, до тех пор,, пока мы это не потеряем?))

Ях
Яхонтовая

Ну..ситуации то разные. И мы недальновидны

Страшненький Я.

Вблизи тоже... не очень зоркие))

Ях
Яхонтовая

Ну..кто как. В общем ((

Все Уже Хорошо

Жалко,что есть вещи,которые не поправить

Все Уже Хорошо

Мне одна женщина ,очень мудрая,вместе работали,сказала Знаешь,что такое горе? Это то,чего нельзя поправить. Я это запомнила на всю жизнь. На ее жизнь хватило слихвой. Царствие ей небесное

Страшненький Я.

Ошибки вообще нельзя исправить - они уже есть и с этим ничего не поделаешь. Но можно постараться не совершать новых и минимизировать последствия совершенных.

Все Уже Хорошо

Нет,ну есть некритичных,а есть ,то что есть

Евгений Коган

Да!.. У меня всегда такая же фигня, братан!

Страшненький Я.

У многих такая же фигня))) Но у кого то все в поряде, ну, на словах по крайней мере🤷‍♂️😉

Евгений Коган

Ага! Вот именно что на словах!😏

Ход Конем.

Умею. Ценю. То,что по-настоящему ценно.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да. К сожалению, не дооцениваем порой

Евгений Бриг - Снежин

Запомни! Никогда не поддавайся панике! Это самое худшее из того, что ты мог бы сделать. Так ты только навредишь себе. Лучше соберись. Подумай, что ты можешь сделать для себя и тех, кто рядом с тобой!.. и враги нас сражаться ....
© Юлианна Грин