Триседьмое Царство!

Запретить оккультизм реально ?

Ответы
Андрей Просин

Моисей мазал кровью ягнёнка двери. Иисус Христос говорил, что больше всех любил предсказателей. Может просто не пускать к себе иностранных идеологов и всё будет хорошо.

Триседьмое Царство!

но на это нужен запрет

Андрей Просин

Легче всего запрет доступен для понимания через финансовый рычаг. Штрафы или лицензии, называйте как хотите. Но мне кажется, что лучше популяризации нужной идеологии ничего нет. Вот посмотрите как ситхи около своего храма кормят бесплатно людей.

Триседьмое Царство!

Согласна , лучше привлекать к православию , но посмотрите что творят служители храмов , за всё нужно платить . Люди разочарованы .

Андрей Просин

Идеология это как партия, голоса избирателей. Большие деньги, которые не могут разочаровать людей своим количеством.

Триседьмое Царство!

будут жертвы , народ нужно занять работой ...

Андрей Просин

Подумайте о маленьких лёгких птичках и ваши мысли станут лёгкими. Ещё сьеште конфету и почувствуйте радость.

Триседьмое Царство!

Андрей , мои мысли слишком лёгкие ))) Радость , это мой образ жизни . Спасибо !

Андрей Сильнягин

Нет и не надо лучше поднять духовность у населения с малых лет и тогда поколение которое выросло на изучение Библи Евангелия само по себе искоренит любой оккультизм!!!

Улугбек

Усильте работу по просвещению общества!!! А оккультизм и религия отомрут, как утренний туман... Запреты и гонения лишь способствуют процветанию невежества...

Nikas Juozaitis

Запретить вообще что-нибудь нереально. Можно только писать законы и тупо добиваться их исполнения. Но люди все равно будут поступать по-своему.

Наталия Евдокимова

Смотря в чем.Законы в наказание за преступления должны исполняться неукоснительно.Не нарушаешь закон,не вредишь людям-поступай как хочешь.А принесешь вред-закон накажет,если ты его не исполняешь.Я имею в виду отвлеченного индивидуума.Вот у нас в Туле появились волонтеры,собирающие на остановках,в автобусах,маршрутках средства на лечение детей,мужчин,женщин.Они снабжены пластиковыми ящиками,папкой с документами,представляются от различных фондов.Люди наши сердобольные-бросают деньги в эти ящики.Но кто знает-куда идут эти деньги?Пытаемся выяснить через СМИ тульские и через сеть-не скрываются за ними мошенники,жирующие на сердобольности...

Триседьмое Царство!

Сейчас иду к метро , стоит на коленях беременная женщина , с протянутой рукой , чисто одетая . Ну хотелось бы ей помочь , только не деньгами ,а отвести в специальную службу по соц.защите . Вы думаете она согласилась пойти ? Не-а

Наталия Евдокимова

Вот именно.Значит она работает от "хозяина"получая свой процент от сбора.Помните,у кого-то из писателей было,что в Лондоне все нищие были в смокингах-вроде нищеты нет,есть помощь джентельмену.А у нас другие крайности,изобретают все новые способы обирания людей.Раз на вопли личностей с картонками на груди перестали действовать-изобрели новый способ.Тем более,что на телеканалах идет сбор средств на лечение детей-под эту марку они и работают.

Валерий Рудаков

люди доверчивы и падки до всего неизвестного а если ещё и умом обижены тем более--ТАКИЕ не только в оккультизм - в ИДЕОЛОГИЮ и в религию

Триседьмое Царство!

Но общество не может быть идеальным .

Валерий Рудаков

а что есть ОБЩЕСТВО??для ЧЕГО ОНО создавалось??сама государственность?

Триседьмое Царство!

Вы хотите в первобытный строй ?

Валерий Рудаков

первобытный строй это ведь то же общество--разве нет?

Валерий Рудаков

а что это??ВОЖДЬ и его свита и подчинённые разве нет?

Сибирский Инквизитор

Запретить вообще что-либо очень слабо совместимо с реальностью. Запрет (любой) - это самое идиотское, что может сделать любая власть.

Триседьмое Царство!

Спасибо за мнение

А Б

Привет! Рад встречи...
🖼
Запретить можно всё!!!!!!!!!! только может никто не заметить

Вячеслав Мицуков

Не надо .....придет время и доиграются, один раз реально обсерутся и сами больше не будут этим заниматься !

Сергей Сергей Журавов

зачем. церковь ведь не запрещают. а когда то монахов на Руси называли черными колдунами

Старый Знакомый

ну, пробовали ж когда то - церкви ломали. Если постараться - получится. только смысл?

Абырвалг

нет.но коммерсантов от чертовщины надо изолировать.впрочем как и от релиии

John Simon

А зачем? Пусть каждый страдает тем, чем считает нужным, это ли не свобода?

Триседьмое Царство!

Т.е. если кому-то понравится убивать пусть убивает ?

John Simon

А кто про убийства говорит? Я про свободу вероисповедания)))

Триседьмое Царство!

При чём здесь религия ?

John Simon

Оккультизм это же обряды какой-то из религий, или не так? Пусть занимаются чем хотят))

Леонид Музафаров

А смысл запрещать? Если есть спрос, лицензия то пусть себе работают.

Триседьмое Царство!

Лицензия ?

Леонид Музафаров

Насколько я знаю. оккультные услуги у нас лицензированы.

Po
Pore

Если не наносится вред гражданскому обществу, то запретить нельзя.

Po
Pore

Существование самого человечества - чудо. Еще никто не дал вразумительного разъяснения этому событию. Может вам под силу?

Триседьмое Царство!

Зачем задавать вопрос такого плана ?

Po
Pore

Это продолжение темы.

Триседьмое Царство!

Вы просто меня заставили замолчать . Пока пока

Po
Pore

Всего доброго. )

Александр Чипкаленко

а надо?? каждый человек желает знать, а что там за гранью реальности

Юрий Фадеев

нереально, атавизм мистического сознания в человеке неискореним

Триседьмое Царство!

Где-то Вы правы , но разве хорошо этим манипулировать личностью ? Наживаться

Юрий Фадеев

люди с моралью в мошенники не идут 🖼

Триседьмое Царство!

) спасибо за юмор

Алекс Гот

да,что вы, власти выгодно управлять толпой безграмотных идиотов

Александр Иткин

Начинать надо рпц - главного оккультиста.. так кто ж решится..

Владислав Афанасьев

запретить что-либо - лучший способ сделать это популярным

Malыshka Mю

Реально, но тогда и все веры от части надо запретить.