He
Helena's

Подскажите рецепт счастья, желательно подробный

Ответы
Александр Кузнецов

Начните с простого, но важного - с анализа жизни. Если вы счастливы, то мы достигли цели 😊, если нет, тогда идём дальше. Постарайтесь без эмоций взвесить всё что есть, и плохое и хорошее. Если вас всё устраивает, то можно перейти сразу к последнему пункту, а если нет, то идём дальше. Рассмотрите плохое и подумайте, настолько ли это необходимо в вашей жизни. Сравните цену которую вы отдаете за наличие этого, с ценой, которую нужно отдать, чтобы этого не было. Таким образом удалите всё плохое, что можно удалить. Теперь всё, что осталось, нужно принять (обосновать наличие). А теперь самое главное - хоть внешние факторы играют важную роль в формировании счастья (к чему мы стремились выше), но основа счастья в другом. Счастье находится внутри вас и почти всё ваше счастье зависит лишь от того, как вы настроете свои мысли. Желаю вам успехов 😊🤗

He
Helena's

Спасибо Александр, а вы видимо немного увлекаетесь психологие:)

Александр Кузнецов

Исключительно анализируя жизнь и окружающих людей. И конечно имея некоторый опыт, который потом думать. К сожалению до литературы так руки и не доходят. Но вы не единственная, кто заменил мою склонность к этому. 😊

He
Helena's

Психология штука интересная. Литература это хорошо, но она мало чему научит

Александр Кузнецов

Вот и я примерно так думаю. Хотя мысли умных людей я всё же хочу почитать. И было желание учиться в этом направлении, но когда пообщался с психологами, то понял, что не хочу таким стать ))) да и не пойду работать по этому профилю.

He
Helena's

Для себя почитайте. Занимательная литература

Александр Кузнецов

да, я понимаю это, но как я уже сказал выше, руки не доходят до этого.

Кубинец

Записывайте: Вечером будут гости, надо приготовить пирог, яблочный. Тесто замесили, вы приготовили инградиенты(ушло 2 часа). Тесто раскатали и начинаете начинять. Вот придёт Олег, нахал, красавец- добавим ему красного перца! Ленка будет, та ещё стерва, за фигурой смотрит-добавим ей сахара, да побольше. Славику(задолбал), не пьющий-пьяной вишни стакан!!Марина, ну что Марина-без начинки! И вот вы всё это ставите в духовку-запах обалденный(мушки мрут на лету). И вот время гостей, всё готово, сердце дрожжит от предвкушения србытий. Гости собираются, красивые(у вас ведь днюха), куча подпрков. А в духовке пригорелый тортик, и начинается КОШМАР, СТЫД, ЛОМКИ. И вот тут звонок в дверь и там В. Дали с большим тортом и вы СЧАСТЛИВЫ!!!! Кому?

Виталий Рогов

Елена, счастье у каждого своё, как и правда. Общим может быть мирное небо и мирное сосуществование очень разных людей.Уверен в том, что все люди станут счастливы когда научатся в каждом человеке чувствовать свою частичку, но этому не учат и наука эта, в современном мире больших масс разных людей и социального неравенства, находится в зачаточном состоянии. Идея организации изолированных цитаделей не выдержала испытание временем. С весной вас, праздником обновления и возрождения, тепла, улыбок, цветов, надежд и ожиданий.

He
Helena's

Спасибо. Насчет чувствовать...это очень сложное. А вот насчет правды...она всегда одна, просто каждый интерпритирует ее в свою пользу

Виталий Рогов

Правда не существует в абсолютном виде, она относительна, зависит от воспитания, культурной среды, окружающих условий.

Юр
Юрий

Он очень древний и хранится в секрете. Поэтому так мало счастливых людей. Ведь хранится он не на вершине Момблана, не на Луне, а в вашей душе. Но какой безумец станет заглядывать в собственную душу, если вокруг так много непознанных проблем, бед, несчастий, неудач, разочарований, страхов? Надо обязательно залезть в каждую дырку, получить там по мордасам, а потом плакать: "Подскажите же мне всё-таки этот секрет счастья, а то я завтра собираюсь навстречу новым бедам, там будет не до этого".

Алекс С

рецепт счастья то что вы чуствуете что имеете радует ли вашу душу.А может надо что то поменять модернизировать или обновить мы же люди творческие .А значит надо прислушиться к зову души.Она занет больше нас поскольку в душу внёс жизнь сам Бог с привкусом жить созидать расцветать и наследовать.Всегда ест ьварианты альтернативы и наше великое Я

Валерий Шилов

Счастье нужно искать внутри своей души. Выбрать время для размышлений, разгрести хлам в себе, отобрать самое дорогое, собрать в одном месте и почаще о нём вспоминать, перебирая. Это - драгоценности души, святые мощи. Их свет от обращения к ним будет усиливаться, всё плохое будет отдалять от тебя, а всё лучше притягивать.

Вакиль

сперва придумайте мечту. Потом добейтесь исполнения этой мечты. Например- съездить в Испанию- отдохнуть, побегать там на улицах, убегая от стада быков, и, если останетесь живы после этого- получить от всего этого удовольствие...- исполнение Вашей мечты..!!!

He
Helena's

Мечта чтоб люди перестали врать

Вакиль

Лена, так будет неинтересно жить.

Кайрат Ибралинов

Рецепт говоришь? Берёшь немного гашиша и куришь пока смех не появится! Потом это дело запиваешь кокнаром! И преподают все телесные боли ! И на конец всё это дело приправишь морфином! И ты в нерване!🤣

He
Helena's

Кто такое кокнар? ну и морфий вводят внутривенно, я против такого:)

Кайрат Ибралинов

Кокнар! Это настой или чай из мака!

Белый Фрилендер

2 кило радости, 3 килограмма сладости, столько же любви, 2 килограмма заботы, столько же внимания, полкило понимания, 3 кг нежности, 2 кило преданности, 3 кг восхищения и пуд соли для счастья достижения)

Геннадий Анисимов

Самый подробный рецепт: Счастье здесь и сейчас! Его нет где то там! Оно ИМЕННО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! По другому, можете всю жизнь за ним можете гнаться, и в итоге не догнать!

Во
Воля

Счастье от слова часть от целого. Целое это цель. Ставь цели, достигай их и будешь счастлива. Но помни что что счастье тогда счастье когда оно на грани возможного.

Во
Воля

свежо придание, да вериться с трудом

He
Helena's

Если я вас правильно понимаю. То грабли нужны мне...и я написала не правильные вещи?

Во
Воля

Да бог специально для тебя непогрешимая и придумал грабли

He
Helena's

Не не не. Гхешим мы все и всегда. И я не строю из себя святошу

Во
Воля

Глупышка, бог дал свободу выбора и воли. Ошибка или грех это инструмент познания мира. А в качестве экзаменационной комиссии простые грабли. Так что не ссы ошибайся, но делай выводы.

Эльмира Фассахова

☺️😊😇🥰😘😗😙😚😋😌😍👩‍❤️‍💋‍👨👨‍👩‍👦🏊‍♀️🏊‍♂️✈️🛬🛳️⛴️🚢🗺️🗿🗽🗼🏰🏯🎡🎢🏟️🏖️🏝️🏜️🏡🏞️🛣️🛤️🌅🌌

Валерий Иванчик

не может быть постоянного такого состояния как счастье.может быть момент эйфории сознания,похожее на психологический оргазм...

Александр Козлов

Хочешь быть счастливым ...будь им. Другого не знаю. Наше несчастье в том что мы всегда хотим. Больше того что у нас есть

Ша
Шальная🇷🇺

Ничего не ждать, и не будешь обманут. Любить себя, и не будешь предан. А еще обязательно собака, чтобы душу согреть.

Анатолий Овчарик

Чтение Библии сначала вызывает интерес, а применение библейских советов к себе - делает человека счастливым.

Абрек

У каждого оно своё - счастье! И что бы тебя не сбили с понту, то лучше не спрашивай об этом никого, даже здесь!

Александр Мезенцев

Есть то,что хочется,пить то,что нравится,любить того,кто люб ну и наверное жить там,где душа😊😊😊

Александр Мезенцев

Ну если изначальная цель только прибыль,то дааа.

He
Helena's

Не правильно. Для кого-то прибыль, а для кото-то средства для существования, в прямом смысле этого. Некоторые воруют не от хорошей жизни, но Человек, будет думать. А в итоге....по факту же не будут это учитывать

Александр Мезенцев

Я думаю любому поступку есть своя мотивация😊

He
Helena's

Абсолютно у каждог есть мотив.

Александр Мезенцев

Иногда это просто порыв.

Alex Belkin

не делать ничего через силу, заниматься любимым делом, быть свободным в принятии решений

Игорь

главное для начала разобраться в этом термине , дальше пойдет само легче и понятнее😁