Владимир Бересов

Где находиться пуп земли???

Ответы
Четка Затанираваный

Омфал (др.-греч. ὀμφαλός — пуп) — древний культовый объект (байтил) в Дельфах, считавшийся Пупом Земли. Этот посвящённый Аполлону камень хранился в его храме, имел вид монолитной глыбы и находился в целле, в окружении двух золотых орлов. Материал из Википедии))))

Алексей Городецкий

многие наивно пологают что на они и даже что они являются и осью вокруг чего все вертится -но если арктика голова а антарктида ж.......а,- то где-то на экваторе

Ольга

Пуп Земли в православном кафоликоне Храма Гроба Господня ... «Здесь же, за стеной, вне алтаря, находится Пуп земли; над ним сделан свод, и сверху ...

Наиль Вильданов

В древнегреческом городе Дельфы! … И один из них, механик, Рассказал, сбежав от нянек, Что Бермудский многогранник – Незакрытый пуп Земли!

Александр Романенко

Пересечение экватора и Гринвичского меридиана.Приходилось там быть

Лиля Ершова

в Израиле, Пуп Земли прямо напротив входа в пещеру Гроба Господня.

Маша :)

Наверное в Америке... ) Во всяком случае они в этом уверены

Oльга Самойлова

точно)))

Язва Вреднюкова

у меня три...но все в разных местах..который интересует?)))

Хитмэн Блэкк

Где-то на берегу слоновой кости, я его там оставил.

А_
Анастасия _

я так и знала

Хитмэн Блэкк

Чур, не брать.

А_
Анастасия _

ок не буду

Хитмэн Блэкк

И другим передайте

Андрей Науменко

Джомолунгма, очевидно же. Видать, грыжа пупочная.

Нурболат Исмагулов

в попе мира) а если серьезно... где то по экватору))

Александр Анищенко

Бермудский треугольник-незакрытый пуп Земли)))

Игорь Игорь

планеты Земля? или просто побухать на природе?*

Eeeng Seari

Не знаю, чем тебя так пуп заинтересовал???))

С)
Светлана )))))

помощь зала)) это кратер или впадина?)))))

Артём Строкин

тут ученые не знают а я то откуда знаю

Кактус Цветущий

внутри храма Воскресения Господня

Дмитрий Тренбуков

пуп земли каждый из нас по своему)

Ants Viires

украинцы утверждают что в Киёве.

Oльга Самойлова

)))))))))))))

Ants Viires

у вас есть другая информация?

Евгений Иошкин

если бы знали - давно развязали)