Кन
Кетцалькоатль न्यु

Почему РПЦ не платит налоги?

Ответы
Sergio

Потому что государство так решило. Это нормальная практика. Хорошо еще, что не ввели церковный налог на граждан, как в некоторых странах.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что нет доходов.. только пожертвования... так скажем государство не содержит Церковь...

Наталия

Платит то. что положено по "Закону о некоммерческих организациях" и "Налоговому кодексу".

Кन
Кетцалькоатль न्यु

это же действие связанное с получением денежной прибыли

Наталия

Религиозный обряд-это не услуга. Священник совершает обряд по воле божьей.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

причём тут это? прибыль то он получает.

Наталия

Получает церковь добровольные пожертвования. Таксы как таковой нет.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

как же нет, если она сразу озвучивается и на ценниках пишется!?

Крысанов Андрей

платит. например транспортный. от части налогов она освобождена в соответствии с НК РФ.

Крысанов Андрей

а у нее товары без ндсные, как некоторые изделия медицинского назначения.

Крысанов Андрей

а почему очки без ндс? или весы?

Крысанов Андрей

и в чем оно другое? почему у ЖВ препаратов 10% а у весов без которых спокойно можно обойтись -0?

Крысанов Андрей

сначала об РПЦ ,потом о НДС

Fahr

это же не коммерческая организация, и у нее нет прибыли от какой либо деятельности

Рая Люба

Отделены от государства. Живут за счёт подаяний. Какие же могут быть налоги?

Кन
Кетцалькоатль न्यु

какие меценаты!? иконы, украшения, услуги. всё стоит денег.

Эля Арефьева

По тому же, почему и нищие на паперти. Пожертвования налогами не облагаются.

Наталья Баусина

Божество моё, тебе ли не знать?))) с пожертвований налоги не взимаются!!!)))))))

L S D

потому что бога нет)) как можно платить налоги тому, кого не существует?))

Анатолий Катунин

потому что требы не относятся к категории услуг потребительских...

Анатолий Катунин

духовные, а духовные дотационные, та как дефицит духовности))

Кन
Кетцалькоатль न्यु

деньги присутствуют, значит услуга

Анатолий Катунин

не все деньги можно считать прибылью вы же знаете))

Анатолий Катунин

есть себестоимость)) т.е. траты на произведение определенных действий... я знал священника который все что получал вкладывал в храм и в семью у них 11 детей и никаких медалей и приглашений в кремль...

Анатолий Катунин

прибыль это остаток цены продаж и себестоимости... сдесь продается по себестоимости))) это де юро)))

Кन
Кетцалькоатль न्यु

тогда бы не было денег на храм и 11 детей

Вадим Сперанский

Потому что если будет, то эта корпорация потеряет рентабельность

Сергей Симинистиков

акция такая от государства и правительства. за них платит народ .

Лиза Иванова

Потому что они ни пенсий, ни зарплат не получают от государства.

Лиза Иванова

И все тг вы знаете, и везде то вы были... Сами же говорите, что строятся многие. С чего?

Лиза Иванова

Со своих денег. Вот и расходы.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

так вот надо платить налог, раз есть доходы. всё по честному.

Невушка Невушкина

К нам неоднократно обращаются представители разных храмов с просьбой, чтобы наши руководители повлияли на поднадзорные нам организации с целью оказания "добровольной помощи" в небольших размерах: 50,100,200 тысяч на строительство и ремонт храмов. Регулярно. Мне неловко перед этими организациями. А священникам, видимо, нет.

Невушка Невушкина

А что поделать? Сами строят! )

Mihail Kiranow

Может быть потому, что их уже заплатили те, кто им принёс деньги?

Хозяйка Медной Сковороды

А вы у них уже спрашивали ?.... И что они вам сказали ?.....

Хозяйка Медной Сковороды

А как же?... А вдруг ЭТО идет не в тот карман,м ?

Кन
Кетцалькоатль न्यु

возможно и идёт, но точно не в казну ))

Хозяйка Медной Сковороды

А вот по этому ....и по сему надо спросить у них!

Хозяйка Медной Сковороды

Скажут ! Вы только хорошо у них спросите .

Фекла Ивановна

потому что нет прибыли ))) ценника нет. одни подаяния.

Фекла Ивановна

во так вот и живем ))) как у кого-то за пазухой)

Александр Евгеньевич

И ещё электроэнергией часто бесплатно пользуются.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

))))))))))))))))))))))))))

Николай Богомазов

А вы помогли в востановлении какого нибудь храма?

Николай Богомазов

Вам не нравятся красивая архитектура, памятники истории?

Кन
Кетцалькоатль न्यु

это памятники предателей и лицемеров

Николай Богомазов

А вы кто? Судья?

Николай Богомазов

Писька не выросла.

Николай Богомазов

Судья один, Бог.

Николай Богомазов

Творец.

Николай Богомазов

Это за тысячи лет люди сами убедились

Боцман

а ещё торгуют алкоголем, табаком без акцизов...

Александр Харченко

потому что не ведет комерческую деятельность

Александр Харченко

так ковыряются у себя в огороде