Сауле

Кто- нибудь помнит про промокашки?

Ответы · страница 3
Багдат Избасаров

да помню и ручку перьевую и чернильницу...которая зимой замерзала пока шел в школу

Andrei Kotsarev

Удивлю помню, и даже знаю у кого из известных людей шоу бизнеса кличка промакашка

Николай Шереметьев

Я помню...розовые такие, вкладывались на последнюю страницу тетрадок ученических

Сергей Ивашкевич

да были такие бумажки в тетрадях, когда чернилами писали многие этого не поймут

Серик Темирбаев

ДА.БЫЛИ КЛАССНЫЕ ВРЕМЕНА КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ НОВУЮ ТЕТРАДЬ А ТАМ ЛЕЖИТ ПРОМАКАШКА

Лев Аксенов

Помню, и непроливайку помню, и "гусиное перышко" и тетрадочки с косыми линиями!

Владимир Ульянов

ОТЛИЧНО !!! Аж мурашки побежали... чернильницы носили в мешочках... Обалдеть... !!!

Сауле

Просто подружка вместо салфетка неожиданно даже для себя сказала промокашка и началось...

Владимир Ульянов

Зато я пережил шквал ПРИЯТНЫХ воспоминаний, о чём никогда и не думал, не вспоминал...СПАСИБО !!! Приятного вечера ВАМ САУЛЕ !!! РАХМЕТ !!!

Сауле

И мы тоже.И вам спасибо!Удачи!

Эдуард Т..........

Из пружинок
И картинок,
Из стекляшек
И ПРОМОКАШЕК
Сделаны наши мальчишки!)))

Владимир Ладутько

Помню но смутно, я всегда писал авторучкой , хотя мне за это здорово попадало.

Фуат Насыров

а как же!!!!!!!!!!!!!!! и перья отжигали , чтобы мягче писали - нажим , волосок.........

Юрий Кривич

Это когда писали ручками, которые макали в чернильницы, а потом наливными?

Владимир(Деревня Москва)

про какие именно? они разные были, и тетрадочные, и обычные, и почтовые.....

Владимир(Деревня Москва)

ну так это самые простые, при этом самые хорошие

Алла К-С

конечно, у меня и сейчас такие тетради остались, в которые их вкладывали)

Олег Быков

открываешь новую тетрадь и вот она чистенькая , свеженькая но не надолго

Андрей Куликов

Конечно, славное было время,.......теперь кляксы не получаются....не из чего.

Геннадий

Да,это кличка одного из бандитов в фильме Место встречи изменить нельзя

Сауле

Что такое промакашка знаешь

Геннадий

Что,нет?!Тогда это такой специальный листок в тетради для чернильного пера

Геннадий

Vladimir Neizvestnii

я помню. в 1966 по 1968. до 3- го класса ,шариковыми ручками запрещали писать.

Vladimir Neizvestnii

были. даже заправки для них были... но ,учителя считали ,пока чернилами не научишься писать... никаких шариковых. я ,в принципе согласен. у меня отвратительный почерк.. да еще и не постоянный.. так ,что ... чернильная мне лично ...ОЧЕНЬ ПОМОГЛА!

Александр Жук Эстония Таллин

Я ещё помню про перьевые ручкии самыммпопулярным пером была звёздочка

Алла Мурина

Конечно. У меня и сейчас попадаются, особенно тетрадки из-за границы....

Galina Polyakova

А как же! И чернильницу, и ручки перьевые, и линии волосные и с нажимом!