Олег Борисов

какое настоящее имя Иисуса Христа

Ответы · страница 6
Элльвира Матюша

какая разница) Дело только в вере)

Элльвира Матюша

У каждого своя вера, своя идеология) Например если вы верите в сглаз, то будете сглажены и.т.п.

Секретарь Мага

у каждого своя ПРАВДА... а веры не может быть у каждого своей, вероятно вы просто не знаете значение этого слова... поэтому так и говорите... 😉

Элльвира Матюша

У вас своё мнение. И оно имеет право быть. Я только знаю, что Я есть Я! И Я управляю реальностью)

Секретарь Мага

😄 😄 😄 а это уже совсем интересно... 😉

Влад Чепкасов

на еврейском читается, как "Иешуа"

Анна Савина

У Булгакова он был Иешуа Га Ноцри

Михаил Елизаров

иегова. так утверждают свидетели иеговы.

Светлана Булавина

Иисус Христос Царь Иудейский.

Александр Горбач

В каждой религии по разному.

Геннадий Сокровный

Иисусов было много . Какой тебя интересует ?

Александр Горбач

А никакой, я не больно набожный.

Геннадий Сокровный

Секретарь мага интересуется же ! Вот я и спросил его

Алексей Кочетов

мы овцы,а Он наш пастырь

Секретарь Мага

ну... ты может и овца... и он наверное твой пастырь... 😉 а вот МЫ - здесь не уместно... 🙂

Vo
Voron

Кому этот еврей нужен!

Секретарь Мага

а теперь - СПЯТ... как и на руси... 😄 вон глянь на ту же украину - славяне на славян прут... морды бьют... свои же земли поделить не могут.... 🙂 что у них в головах??? черт ногу сломает... 😉

Vo
Voron

Черт-то сломает, а когда уже америкосы сломают?

Секретарь Мага

а что тебе Америкосы???... ты бы сначала о себе подумал... себя нашел.... а потом уже на других смотрел бы.... 😉

Секретарь Мага

так многие говорят... но понять свои корни - это одно.... осознать это - это другое... принять - это третье... а себя ты до конца жизни врят ли найдешь... 😉 и еще... если нашел - то что ты там делаешь??? в городе 😉

Vo
Voron

Сам же сказал - не до конца нашел, значит.

Ольга

Радомир белый Иерарх.

Секретарь Мага

ну - всё это я знаю.. кроме... а ИЕРАРХ тут причем??? я всё равно не понял... что за этим скрывается.. или от чего такой титул??? 😉

Ольга

хз.

Секретарь Мага

😄 😄 😄 теперь - понятно почему никто не ответил.... все типа знают - но нифига никто ничего сам не понимает... 😄

Ольга

Ну так яндекс всё знает-))

Секретарь Мага

нет... яндекс лох... и нифига не знает... это просто мусорная свалка - и возможно там есть что то ценное... РАДОМИР - никогда ИЕРАРХОМ небыл... 😉

Максим (Ялуторовск)

А чем он так знаменит

Максим (Ялуторовск)

Просто по факту его сосуществование якобы среди людей не доказано значит его и не было вовсе. Библию создали люди и написали отсебятину классный маркетинговый ход до сих пор работает

Секретарь Мага

И ДА... И НЕТ.... 🙂 хотя - по сути согласен... 😉

Максим (Ялуторовск)

Просто со мной до усерачки воюют на тему бога, Исуса, религий 😃 я привык

Секретарь Мага

да со мной тоже... и я тоже привык... 😄

Максим (Ялуторовск)

Знаешь я сравнил просто различные виды религий с очень простыми вещами больших брендов. Допустим самсинг элджи и сони а религии это православная, буду, ислам и пришел к выводу что в те времена были те же продажи что и сейчас всё тоже самое только тавар изменился:-) . И мелкие бренды типо эксплей ( свидетели иегова) не пускают в большие продажи им это не посилам

Секретарь Мага

ну... свидетели - относительно молодое движение (секта...) и не стоит его недооценивать... оно очень быстро набирает последователей... и такими тэмпами - лет через 30 - уже не будет спрашивать - что и кто им чего разрешает... 😄

Максим (Ялуторовск)

По этому я его и сравнил с эксплэем фирма не нужная но никуда её не деть

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

а это не настоящее???

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

ну у мусульман Ииса например

Виктор Федоров

И у русских своих несколько, и у евреев тоже своих несколько...

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

да мне пофигу сколько и чего для меня одно и Бог один я верую и все

Виктор Федоров

Во-о-о-оо... кэтому и подводил

Секретарь Мага

😄 ну... пусть так и будет... я надеюсь вы знаете значение слова ВЕРА... 😉

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

простите я не занимаюсь распостронением этой информации

Секретарь Мага

а вы не распространяйте... вы мне... по секрету... 😉

Диляра Минькина(Пермь)

Иисус из вефлиема?

Людмила Ильина

у него много имен!

Секретарь Мага

меня интерисует СЛАВЯНСКОЕ... 😉

Секретарь Мага

РАДОМИР 😉 ИИСУС - иудейский псевдоним...

Наталья Наталья

у него много имен)

Секретарь Мага

Славянское назовите... 😉 оно одно...

Ан
Андрей

Мойша Ципперович

Ин
Инекече

и почему Мойша?? может Изя?)))

Ан
Андрей

абраша - агентурная кличка

Your Nightmare

Это ненастоящее?

Your Nightmare

Вот и я не пойму, в чем вопрос...

Your Nightmare

Ну, где амазонка-то? Я не увижу?

(((=

ушла , подождём , пусть объяснит , посягнула на святое ....

(((=

ааааа....Вы мне ? 😄 сейчас загоню , только она слетает и опять будет букашка , сейчас !)))

Your Nightmare

С амазонкой мне не повезло... Так и не увидел...

Наталья Бурова

Навин Назарянин?

Наталья Бурова

ну тады и мучиться не буду..

Ольга Потапова

думаю имен много

Секретарь Мага

правильно думаете... 😉 славянское назовёте??? 🙂

Гоша Могилёвский

спроси у иудеев.

Секретарь Мага

а зачем мне мнение иудеев...??? 😉

Секретарь Мага

религия - может быть... но вопрос никак не связан с религией... а скорее с историей... 😉

Секретарь Мага

с историей СЛАВЯНСТВА... как ни странно... 😉 и вообще с историей по сути... 🙂

Гоша Могилёвский

честно скажу вариантов не вижу.

Секретарь Мага

попробуйте рассмотреть этот.... там в конце видео есть... посмотрите.. http://magicariya.ucoz.com/forum/6-47-1 😉

Ирина Исаева (Карнаух)

В какой религии?

Ирина Исаева (Карнаух)

В каждой по свему Его зовут. Иудеи - Иешуа, Мусульмане - Иса, христиане - Иисус. Нет?

Секретарь Мага

а НЕ В РЕЛИГИИ.... 😉 его как нибудь звали???

Альфия Золотова

Иегова или Яхве

Секретарь Мага

так что ЯХВЕ - тоже БОГ... только вот чей??? 😉 а тот кого называют Иисусом - и пришёл освободить кое какой народ от этого самого ЯХВЕ... 😉

Альфия Золотова

Дело в том, что никто не знает точно, как вначале произносили имя Бога. Почему? Потому что первый язык, на котором писалась Библия, был древнееврейский, а когда писали по-древнееврейски, то писали только согласные — без гласных. Следовательно, когда вдохновленные Богом писатели писали его имя, они, естественно, делали то же и писали только согласные.Откуда, однако, появились такие формы произношения, как Яхве (или Ягве)? Эти формы были предложены современными учеными, которые пытаются установить первоначальное произношение имени Бога. Некоторые, хотя и не все, считают, что израильтяне до Иисуса, вероятно, произносили имя Бога как Яхве. Однако многие предпочитают произношение «Иегова». Почему? Потому что оно, в отличие от Яхве, более распространено и известно. Однако не лучше ли было бы употреблять форму, которая, может быть, ближе к первоначальному произношению? Не совсем, поскольку к библейским именам это правило обычно не применяется.Самый наглядный пример этого — имя Иисуса. Знаешь ли ты, как в повседневной речи обращались к Иисусу его родные и друзья, пока он рос в Назарете? Никто этого точно не знает, хотя, возможно, это было что-то вроде Иешуа (или, может быть, Иегошуа). Определенно одно — его имя не звучало как Иисус. и т.д.

Секретарь Мага

на самом деле - неважно как называют БОГА ... потому что у него много имён... и у ИИСУСА - тоже было много имён, но в связи с тем, что разным народам трудно коверкать язык произнося истинные имена - то для каждого народа у него вполне мог быть свой псевдоним... Для евреев - это Иешуа... а нам вот просто неудобно так произносить это имя... поэтому мы произносим его Иисус... так же - как современным американцам неудобно произносить имена Иван... Михаил, и они произносят их на свой манер Айвен, Майкл... 😉 вот и весь секрет... 😄 к стати - ИЕГОВА - это тоже не имя, оно стало типа именем... и его произносят каждый как ему удобно, даже евреи... потому что тетрограмма YHVH - которая является лингвистически непроизносимой даже для них... 😉 так что - произносимое ИИсус на наш манер, и Иешуа или как его там на еврейский манер - это просто "Рабочий псевдоним" человека, чтобы народу к которому его послали было удобно произносить его имя, потому что настоящее его имя было для них труднопроизносимо.

Альфия Золотова

И правда - не важно, главное что он есть.

Секретарь Мага

Ну да... он есть.. точнее БЫЛ... 😉 но и тут подвох... 😄 дело в том - доктрина христианства была впервые провозглашена императором Константином в 325году н.э., на никейском соборе... через 6 лет - была учереждена организация под названием КОРРЕКТОРИЯ (по-нашему - цензура), в обязанности которой и входило создании библии, и именно эти люди решали что там должно быть написано.... Но Иисус на самом деле - появился в библии позднее, примерно на 600-700 лет... потому что Библию писали люди не особо грамотные в науках, и факты такого несоответствия отражены в самой БИБЛИИ... 😉