Ол
Ольга

Что такое грехопадение?

Ответы
Владимир Владимирович Куруц

Грехопаде́ние — общее для всех авраамических религий понятие, обозначающее нарушение первым человеком воли Господа, которое привело к падению человека из состояния высшего невинного блаженства в состояние страданий и греховности.

В видоизменённых формах понятие грехопадения присутствует во многих (в том числе и неавраамических) религиях.

Kezzz...

Грехопаде́ние — общее для всех авраамических религий понятие, обозначающее нарушение первым человеком воли Господа, которое привело к падению человека из состояния высшего невинного блаженства в состояние страданий и греховности.

Иванова Маша

Если вкратце, то непослушание Богу первых людей, Адама и Евы. Оно заключалось в том, что они съели запретный плод с дерева познания добра и зла.

Евгений А.

Под этим словом подразумевают грех Адама и Евы и все печальные последствия, связанные с этим.

Ира

мне кажется...что когда сам себя ни простить и не оправдать не можешь...для меня это так...

Mr. Sj

У каждого человека своё понимания Греха....Есть такие что и не падают....

Я С Марса

теоретическое изв=менение приррды человека после какого-то события

Иван Стремецкий

А откуда произошло слово грех.Что оно означает?

Александр Привалов

Поступок идущий в разрез с твоей совестью.

Аs К.

когда споткнулся об поросенка 😄

Пабло Рамирес

упасть с кровати во время секса

Серж

грех Адама и Евы (первых людей)

Серёга Максименко

когда последнее рассыпал...

Виталий Павленко

каждый решает для себя сам