Подсолнух

Мне встретилась такая мудрость и хочу ею поделиться. "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" Как нам поможет понимание, если внутри все кипит?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Очень давно я поняла- чтобы понять причины поступков человека, надо примерить на себя его шкуру. Прочувствовать изнутри. Что- то же послужило толчком! С нашей стороны это выглядит глупым, а доя него важно! На все всегда есть причина! И у насильника, убийцы, у всех. Что- то толкает на поступки. Поняв причину, многое станет ясным .

Подсолнух

А еще надо посоображать, что если пойти на поводу у эмоций и реагировать слишком бурно, то можно навредить себе или кому-то еще. Как огонь, вышедший из-под контроля, может сжечь дом дотла, так и вспышка гнева может испортить нашу репутацию и взаимоотношения с другими, даже с Богом.онечно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И это тоже

Ка
Кать

только сидела размышляла над этим стихом) людям нелегко в этом мире жить самим по себе, у любого поведения, есть причина. Понимание этого поможет погасить наш гнев. Ну и нельзя забывать, кому это надо, и кто управляет этим миром. У нас всегда есть пример того, как проявлять понимание..

Подсолнух

Поняла! Спасибо, что я не одна

Ка
Кать

Хорошего дня, дорогая)

Йероним

а вы сравнивайте свои эмоции с походом в туалет_ если сдержаться не можете -это болезнь-тогда надо лечиться, если можете этим управлять-то сходите так что никто и не заметит

Подсолнух

Не обязательно. Надо просто понять причину поведения и все уляжется. Врачи тут лишние

Йероним

понимание и есть лечение)))) практически от всего-но оч дорогое лекарство

Подсолнух

Согласна

Ру
Русская

Пока кипит, ничего понимать не будешь. Нужно, чтобы улеглось и успокоилось. Тогда другое дело.) можно и обдумать, и понять, и принять, и простить, и оценить,и....)

Подсолнух

Правильно 🖼

Ру
Русская

Красивый цветок. Жаль его

Подсолнух

Чего жаль?

Ру
Русская

А погиб он. Сорвали

Подсолнух

Его нарисовали. Не плачь!

Ру
Русская

Хорошо. Не буду)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тяжело конечно... нас с рождения ломают родители и общество... надо работать над собой и избавляться от стереотипов)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Причём? здесь библия и прочие книги. Мне ещё никто не доказал их.

Подсолнух

Никто и не будет доказывать. Здесь нужна вера

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вера возникает на фактах... впрочем, это долгий разговор... предлагаю ничью)

Александр Конаков

Само понимание не сдерживает. А вот мысль которая приходит после возможно. Банально, но надо быть выше всего

Подсолнух

Если однажды, то возможно и не сдержишься. А когда посоображаешь, то в следующие разы будешь понимать, что все не ангелы и сдержишься

Александр Конаков

Скорее просто "забью" на все

Подсолнух

Можно и так

Александр Конаков

К черту все и всех понимать. Так и допониматься можно

Подсолнух

Обычно несправедливость вызывает у нас возмущение. Но если пойти на поводу у эмоций и реагировать слишком бурно, то можно навредить себе или кому-то еще. Как огонь, вышедший из-под контроля, может сжечь дом дотла, так и вспышка гнева может испортить нашу репутацию и взаимоотношения с другими, даже с Богом.

Людмила Канивец

Да кипит! Но сдерживаешься и понимаешь со временем, что это того не стоит!Было бы из-за чего расстраиваться!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Для этого есть обычное правило))Посчитайте до десяти,одновременно поставив себя на место визави))

Подсолнух

Приветствую!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И вам не чихать,Солнышко))

А. П.

Если проступок никак человека не задевает, то можно и не придавать ему значения. Эгоистически.

Сам Самыч

Нет не поможет. Это превентивная мера должна быть... Тренироваться, заранее этому надо....

Подсолнух

Просто надо знать, что несправедливость вызывает у нас возмущение. Но если пойти на поводу у эмоций и реагировать слишком бурно, то можно навредить себе или кому-то еще. Как огонь, вышедший из-под контроля, может сжечь дом дотла, так и вспышка гнева может испортить нашу репутацию и взаимоотношения с другими, даже с Богом.

Сам Самыч

Просто знать не поможет.

Подсолнух

Мы тоже не аангелы

Уральская Рябинушка

Я стараюсь контролировать свои эмоции, правда-не всегда очень хорошо получается

Подсолнух

Совет:Понимание — это способность вникнуть в ситуацию. Понимать означает видеть больше того, что лежит на поверхности.. Более полная картина происходящего поможет нам справиться с эмоциями.

Галина

А на всех таких внимания не стоит обращать ,они радуются ,когда у Вас кипит .

Подсолнух

Ага. Провоцируют,но надо быть осторожнее Обычно несправедливость вызывает у нас возмущение. Но если пойти на поводу у эмоций и реагировать слишком бурно, то можно навредить себе или кому-то еще. Как огонь, вышедший из-под контроля, может сжечь дом дотла, так и вспышка гнева может испортить нашу репутацию и взаимоотношения с другими, даже с Богом.

Freeman

Тренируйса.. Кипишь значит развиваешса но не перекипай как и во всем мера

Калиниченко Игорь

Да, а если о предателях и карателях так говорить . Это крайность.Конечно.

Подсолнух

Даже и о них сказано: " Отмщение Богу" точно не помню

Калиниченко Игорь

А, ну вот Чубайс

Калиниченко Игорь

Я бы его на кол посадил

Подсолнух

Зачем так то?

Калиниченко Игорь

Так еще и с канифолью

Александр Петрович Кудрявцев

эмоции надо контролировать и давать им полную волю только в постели

Подсолнух

А как вы думаете удалить от себя гнев и другие негативные эмоции когда они появились?

Александр Петрович Кудрявцев

если есть время то уединиться и погулять на свежем воздухе приводя мысли в порядок. Если нет времени и возможности то сменить тему разговора или прервать его. Это мудрость а не слабость

Подсолнух

Чувствуется РУКА !

Галина Дьячина

так речь о гневе идет..просто надо спокойно реагировать..не матом

Подсолнух

Вот именно СПОКОЙНО. Иначе себе же хуже

Валентина Мезрина

Осознать причину гнева, представив себя на месте разгевившего

Подсолнух

Поняла! Спасибо

Николай Дубинин

...понимание растворяет гнев, подводит к состраданию ...далее, пощение близко

Студент Валера)))

Изменить точку зрения, как пример, просто стать наблюдателем.

Марина

Анализ нам поможет, понимание, откуда взялась это кипение

Улугбек

Это - открытый путь к прощению заблудшего, Цветик мой!!!

Улугбек

🙏🤗