Та
Танита

В сказке Андерсена о диких лебедях героиня ткет рубашки из крапивы. Думаете, это вымысел датчанина ?

Ответы
Николай Симоненко

крапивное полотно не хуже льняного.Просто сейчас мало кто знает что крапиву использовали как сырье для пряжи

Pe
Petp

Нет. Из неё и на Руси ткали. И скатерти асбестовые тоже ткали, стирка была простейшим делом...

Владимир Ильин

Нет. Крапивные бинты широко применялись во времена I Мировой войны. Изумительные свойства!

М(
Михаил (Иркутск)

чего это? из льна ткали из конопли тоже, почему из крапивы не могли?

Та
Танита

могли

Авраам Чулпанхаматов

Смысл не в том, что ткет, смысл в том, что голыми руками...

Та
Танита

верно)

Александр Хомяков

нет самые пристижные полотна крапива и конопля

Вера Гудкова

нет,из крапивы можно получить волокно

Алексей Трегубенков

нет не вымысел и из конопли тоже...

Алексей Трегубенков

нет не вымысел и из конопли тоже...

Nikola Mahkov

раньше плели--дольше вас прожил...

Та
Танита

да

Nikola Mahkov

😚

Некто .....

нет. делали и полотна и веревки...