Вл
Владимир.

Термин - "Подкаблучник" существует в любом языке.
А вот термин - "Подбашмачница" во всех языках отсутствует.
Почему такая бессовестная и, не побоюсь этого слова, беззастенчивая дискриминация мужчин?! 👹

Ответы
Уральская Рябинушка

не справедливо, конечно. Но первоначально звучало не Подкаблучник, а Подбашмачник. И интересна версия происхождения слова. По этой версии не так уж и плохо быть подбашмачником.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, под надёжным каблуком так тепло и уютно.😍🌹

Уральская Рябинушка

Спасиб

Валентина Мезрина

Подкаблучником мужчина не должен быть по своему предназначению. Мужчина- лидер, глава семейства и очень жаль когда его роль выполняет женщина.

Николай Дубинин

...плохо, когда мужчина в угодничестве перед всеми женщинами. И нет ничего дурного в том, если исполняешь желания своей жены.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я думаю, что при Матриархате этот статус женщины существовал.😍🤝

Helena Veselova

Так всё просто... каблучком-шпилькой мужчин "пришпиливают", а башмаком только раздавливают и растаптывают!

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Но я думаю, что при Матриархате этот статус существовал.😍🌹

Helena Veselova

Эх, не жила я в те года... 😄

Вл
Владимир.

Как-нибудь поделюсь воспоминаниями об этом счастливом времени.🙊🌹

Виктор Соловьев

Поделом тем кто не имеет головы....Герасим -друга утопил..ну какая ему цена тогда?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет Правил без исключений. Но Герасим не утопил Муму.🤝

Виктор Соловьев

Ну хорошо..)))

Вл
Владимир.

Иначе - кто бы рассказал бы Ивану Сергеевичу эту историю дружбы.😍

Виктор Соловьев

Точно!,😊

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Колосова Наталья

А не потому ли, что изначально все основные решения должен принимать мужчина.

Вл
Владимир.

Желаю Вам при первом желании с Вашей стороны ею обзавестись. Уверен, рожа будет бриться каждый вечер.😍

Колосова Наталья

Есть у меня такая рожа, только вот куча но к ней прилагается.

Вл
Владимир.

Ната!
Во всём есть свои плюсы и минусы.
Когда минусы перевешивают плюсы, мы уходим первыми, а вот когда плюсы перевешивают минусы - не отпускаем.🤝

Колосова Наталья

Конечно)) я его уже долго не отпускаю и не отпущу))

Искорка.

Потому что это положение женщины долгое время считалось вполне естественным

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы правы. Но думаю, что в эпоху Матриархата такой термин и такие отщепенки существовали.🙊🌹

Елена Асвойнова-Травина

Потому, что когда жена в подчинении у мужа - это нормально и не осуждаемо

Вл
Владимир.

Спасибо. То есть просто мужняя жена, то есть женщина.🤝🌹

Светлана

"Да прилепится муж к жене своей"

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот-вот: всё муж должен делать. Но я думаю, что в эпоху Матриархата такая категория женщин существовала.🤝🌹

Светлана

Какой матриархат, если это Библия.. Ей 2000 лет

Вл
Владимир.

Это Новый Завет - 2000 лет. А Ветхий - и не сосчитать. Одним пирамидам с фараонами больше 5 тысяч.

Светлана

В том то и дело

Марго Беккер

😉🤣🤣🤣🤷‍♂️🤦‍♂️

Владимир

стихи пиши

Вл
Владимир.

На твой уровень интеллекта - даже мне трудно. Если только лёжа на полу.😍

Владимир

можешь на потолке

Вл
Владимир.

Ну, я же из вежливости должен попробовать сравняться с твоим IQ, но ниже плинтуса лечь не могу. Уж извини.🙊

Владимир

больше не брейся

Вл
Владимир.

Я надеюсь, советы бесплатные - помощь неимущим.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Наддда😝

Вл
Владимир.

Спасибо. "Не хочу и надо" - одна из вечных Истин.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного баланса между Сциллой и Харибдой!😍

Лара

😅😆😅

Зоя Ионова

😄