Дима

А вы тоже говорите: Поставь чайник, даже если он электрический, и надо всего лишь нажать на клавишу?))

Ответы
Татьяна Сивенкова

Важен процесс, а не выражение. Главное, чтобы поставить не забыл, и налил воды перед этим. Ой, уже кипит. "Спасибо, дорогой!"

Дима

Процесс - важен, а выражение - просто любопытно)

Юлия Сокольская

Да как и все ... я вот что думаю дети наших детей как будут говорить ??? Мы то ладно с тех времене впитали это

Кикимора Безболотная

Это кому как повезло))) меня муж отучил говорить "помешай суп" теперь говорю - перемешай суп... и т.д.

Дима

Какой он у вас.... правильный)))

Кикимора Безболотная

Скорее дотошный))) теперь говорю- жалюзИ, позвонИшь, оплАтить...

Кикимора Безболотная

Ага есть слово плата, нет слова плота...

Дима

Просто большой буквой часто обозначается ударение))

Ольга Наумова

Точно)) 😃 😆 Вот даже не замечала за собой)) Советская привычка во всех нас сидит крепко)))

Дима

ага)) Бывает забавно замечать)

Ольга Наумова

Интересно, а есть еще такие вот нелепые фразы в быту)))? надо повспоминать на досуге)

Дима

С телефоном - Повесить трубку)

Вячеслав Игнатьев

Олег подходит ставит чайник все озадачены никто не ставил чайник до Олега на красное и на зеро

Юлия Джули :-)

нет не говорю-я сама так делаю.ни о чём никогда и никого не прошу!и у меня нет электрочайника

Дима

Очень самостоятельно с вашей стороны)

Юлия

Всё верно. А набрать воды в чайник, а потом ПОСТАВИТЬ его на эл. подставку... или как там её.

Дима

Я говорю о том моменте, когда уже всё сделано предварительно)

Агния Андронова

Да! И сама ставлю, хожу-жду , когда закипит, а оказывается, я только поставила его!🤣🤣🤣

Дима

Я о самом слове "поставить", когда совсем уже не обязательно ставить)

Айгерим Минсаринова

Экономика - должна быть экономной, на электричество больше денег уходить, чем на газ!))

Наталия

Это выражение пошло из прошлого. Так и осталось в обиходной речи. Все так говорят..)

Наталия

А я и не знаю таких, кто говорит иначе. Не встречались как-то..)

Дима

А мне в ответах встречались)

Лада Костенко

А еще: иди кушать, я тебе супа наcыпала. Или вот- слышишь, как сирень (роза...) пахнет!

Лада Костенко

И ведь никто этого не замечает!)))

Лада Костенко

Но ведь наверняка не поправляют))))

Дима

Зачем? В этом есть некий колорит))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Нет,я говорю-:"Включи чайник".....у нас уже давным-давно нет обычного чайника....

Пилбил Денях Нидовал

Я даже на обычный не говорю--"Поставь", ведь чайник и так не сидит и не лежит)))

Татьяна :))

нет. я говорю включи) Даже если на газ...( зажигалка- то щелкает,включает гоз)

Екатерина Сафронова

И правда. Никогда об этом не задумывалась, пока не прочитала твой вопрос.

Дима

Да ладно) в честный выходной?)

Дима

Выделите часок, да прогуляйтесь за мороженым)) отличный способ)

Дима

Тогда за бананом и шоколадкой))

Екатерина Сафронова

Чем по жизни занимаешься, если не секрет?

Дима

Ох.... Не самый любимый предмет))

Вл
Владимир

у кого давно электрический привыкли говорить включи или нажми на чайник

Дима

Статистика ответов подтверждает ваши слова)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну на электродиск его всё равно надо поставить, потому и говорю поставь

Надежда Надина

Не говорю. У меня термопод, горячая вода есть в любую секунду дня и ночи

Надежда Надина

Поверьте, это не дорого, это может купить каждый!

Дима

Ещё и про цену электричества не забывайте)

Надежда Надина

Так у меня постоянно включен водонагреватель, термопот

Дима

Только слышал о таких штуках

Ми
Мила

Я иногда спрашиваю у детей, почему трубку не берешь?! Я же звонила !

Le
Lee-Стричк@

А вот даже не знаю) Обычно я сама на кнопочку нажимаю) Доброе утро!

Дима

Если б не цвет свежей травы, то была бы осень-осень...

Le
Lee-Стричк@

А у нас сегодня хорошо по-весеннему!

Le
Lee-Стричк@

Да могла бы и свежим фото, Но сюда с телефона, увы....

Дима

Тогда куда-нибудь не сюда))