Павел Лагуцкий

Как называется иначе теорема Лемма?

Ответы · страница 2
Ирина Комиссарова

Коши - Фробениуса

Ирина Комиссарова

Улыбаюсь..Дв я это узнала случайно из сериала Каменская

Николай Нестеров

Не зря фамилия Комиссарова.

Алексей Никифоров

Вспомогательная

Надежда Максимова

Стоп. Лемма - это маленькая простенькая теорема, которая используется для доказательства основной. Теорема Лемма - что-то фантастическое

Надежда Максимова

Вы говорите, верно. А Павел Лагуцкий знает? Или это шутка?

Алексей Никифоров

Неизвестная неизвестность... Возможно просто узнать хотел...узнал и счастливый улегся спать...

См
Смехова­­

Хз..

Sub Обнулившийся Zero

Лемма Евклида, лемма Жордана, лемма Гаусса, лемма Накаямы, лемма Гриндлингера, Лемма Лоренца, Лемма Лебедева - тысячи их.
Но нет ни одной теоремы Лемма.

См
Смехова­­

дилемма - суждение...лемма - предположение))??..

Sub Обнулившийся Zero

Дилемма - выбор одного из двух противоположных решений (путей и т.д.), не допускающий третьего. Лемма - теорема, необходимая только для доказательства другой теоремы, сама по себе не имеющая значимости.