Друг

Вот всё же настоящая свобода , это когда тебя какая мысль терзает, не важно, со знаком "+" или со знаком " - " .И вот денно и нощно ты её думаешь. А потом бац...и отпустило. И хоть "пальцем в ней ковыряй" , хоть "ногами топчи" ... Ничегошеньки внутри не содрогается. Кайф же 🤗

Ответы
Tr
Traveler

Пока новая терзать не начнёт.Освободись от мыслей.Тогда настоящая свобода? Нет.. тогда иное состояние имеет место быть..мед.термин даже существует.Вывод -свобода это не освобождение от мысли!Это совершенно иное..Пока я мыслю,я - существую...)

Друг

Наверное дело не в мысли, а в эмоциональной окраске её. Итоговая обязательно будет терзать. И пусть. И хорошо. И поймется и откроется что-то ещё. А пока есть временное состояние непривязанности.

Tr
Traveler

Именно временное состояние .А эмоции..возникают у человека, только благодаря мысли..оценил и готово...или в плюсе или в минусе.Всё зависит от качества оценки..Так что настоящая свобода,это,как говорится- осознанная необходимость,,,)И никуда,от этого не денешься..)Ну это конечно философия.. можно много об этом говорить.А вопрос - хороший.Думать заставляет.

Вячеслав Алёхин

Ничего не понял, но звучит правдеподобно...

В Лад

Какой-то дифирам бессилия и усталости.

Друг

Буква "б" отвалилась где-то. ))) Может быть.

В Лад

Да, если бы отвалилась ещё и - "л" - было бы ещё более выразительно и острО

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Кайф это когда пробежишь 10 км

Са
Санта

Как больной зуб выдрали, ага

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🤭

Бахром_С

Привет Катерина)

Григорий Земцов

Вот это прогон...

Григорий Земцов

Нет. Если вы считаете, что ваши мысли ограничивают вашу свободу, то у вас значит очень много комплексов внутри. По всей вероятности из-за неудач в каких то моментах жизни.

Друг

Спасибо. Буду иметь ввиду))

Григорий Земцов

Не бойтесь упасть, бойтесь не подняться.

Тссс...

Дождаться бы

Юрий Никола

это так