Ирина

чУдная или чуднАя?:)))

Ответы
Аркадий Нишлюк

В зависимости от ситуации. ЧУдная -это значит необыкновенная, красивая, ЧуднАя - не такая, как все, не понятная

Валерий Цепилов

А это порой смотря с какой стороны посмотреть. Посмотришь со спины - чУдная, зайдешь спереди - какая-то чуднАя

Sergazy Malashee

и то, и другое - чУдная погода, чуднАя личность (та, которая чудеса творит). Ну а чуднаЯ, если по приколу))))

Ан
Андрей

Смотря, какой смысл. Если удивляющая и потрясающая воображение, то чУдная, если с придурью - чуднАя

Николай Кушнир

чУдная - это, странная, а чУдная, это прекрасная, для меня, лучше - чУдная 👍 🌹

Сергей Нечухаев

чУдная - Великолепная, прекрасная. А чуднАя ,это чуть-чуть фельтанутая особа.

Олег Самохин...

доброе Утро Ирина!... Знаете и то и другое ... вот бы вас "Руками потрогать"...

Ирина

:))как говорила племянница в 5 лет..глазками можно ручками нельзя:))

Олег Самохин...

Вот так всегда... Вы чудесная... а губы ребенка говорят правду...

Ирина

☕☕

Олег Пустохайлов

Все зависит от применения этих слов )) чУдная ночь. чуднАя вы.))))

Ирина

Почему это я чуднАя?

Олег Пустохайлов

Да не вы конкретно ))) это пример )))

Ирина

Ну ..хотя я чудо еще то😁

Олег Пустохайлов

Ну я вас не знаю и поэтому промолчу ))) Хорошего дня и настроения))

Ирина

И вам:)))

Андрей

На фото вы чУдная. А если с тазиком на голове, то чуднАя😉

Ирина

Доступно объяснили:)))спасибо...

Андрей

Всегда пожалуйста))))

Иван Молокоедов

обычно это завесит от настроения, но иногда от человека!))

Татьяна *

Разное лексическое значение 1. Прекрасная 2. С прибабахом

Татьяна Соколовская

🤔Это зависит от настроения)🌈 🌈 🌈 😘

Николай Маурин

А это, как поставить ударенье в слове, Так нужно и читать

Nik@!!!!))).h Hamitova....

Слово чудная может употребляться в 2-х разных значениях

Дмитрий Шляхов

Великий и могучий русский язык. Это два разных понятия.

По
Позитивчик

Тьфу блин Марина же.. чем увлекаешься хотел спросить)))

Ирина

Марина кто?

По
Позитивчик

В заливе тебя стояла 🤣

Ирина

В заливе?

По
Позитивчик

В заде

Михаил Соколов

Каждый день и как фишка разная ! Отличных выходных !

Са
Саша

Ооой! По всякому бывает, день на день не приходится.

Ljanta

Слова имеют разные значения. Вопрос не в ударении.

Всезнайка

Чуден Днепр при тихой погоде или Какая она ЧУдная