Та
Татьяна

Должен ли кассир в супермаркете складывать продукты, которые только что пробил по кассе, в пакет?

Ответы · страница 2
Валентина Рязанова

Нигде такого не встречала. Думаю, у кассира досточно своих обязанностей , она имеет дело с деньгами.

Дина_ Мика

Это конечно оч удобно, хоть в их обязанности и не входит но иногда складывают в некоторых магазинах

Ирина

у нас в разных супермаркетах разные требования....где то складывают...где то это делают покупатели...

Чеширский Крот

Нет. Это его добрая воля. Для этого предусмотрен другой работник, на котором, как правило, экономят.

Денис Шаповалов

Как написано в их должностных инструкциях.а инструкции разные разных магазинах.так что и да и нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну да, это его территория обслуживания, но это не так принципиально, ни покупателю, ни кассиру

Владимир Шибнев

В большой, в котором понесёте не должен, а в маленькие (молоко, сыпучие продукты и т.п.) должен.

М~
Мария ~E~

Ели кассир будет ещё каждому покупателю продукты складывать,очередь ещё больше будет)))

Bonza Bonza

у меня кольцо на левой руке и еще предлагают продукты домой отнести и ужин приготовить

Олеся

Его должностная инструкция в помощь. По мне, так я лучше сама сложу продукты в пакеты.

Юленька

В каждом супермаркете свои законы, у нас это в обязанности кассира не входит

Роман

Вообще как бы да, но в супермаркетах часто есть отдельный человек для этого.

Себе На Уме

В дискаунтерах нет, в дорогих магазинах стоит специально обученный человек

Юлия К.

В таких как атб и новус беднягам и некогда, а небольших бывает складывают.

Александр

Конечно. Ещё помочь донести до кухни, приготовить и накормить с ложечки.

Fahr

нет, не должен иначе он просто не успеет обслужить всех клиентов у кассы

Оля Земскова

У нас везде скаладывают. Кроме магнита, там говорят самообслуживание

Sid

Я на сколько знаю да! Но у нас так не делаю да и мне не принципиально!!!

Петр Клюкин

Будь человеком помоги да быстрее будет других задерживать не будешь

~L
~Eva Lansca~

Нет. Кассир несёт ответственность за кассу. Ему нельзя отвлекаться.