Алекс Рэй

Недавно узнал что "Отче наш" имеет силу если читать 108 раз. А в чем смысл или польза от повторения одного и того же?

Ответы
М*
М@рия ***

Когда мне удаляли зуб мудрости,я прочла больше 108 раз,мой случай был сложным,но отче наш не облегчил моих мучений((((,удаление длилось 5 часов,пользы не было

Алекс Рэй

Жуть((((( значит смысла молиться нет?

М*
М@рия ***

Все относительно,мне в трудную минуту не помогло

Денис Захаров

На 108 раз всевышний достигает точки кипения и если не заткнуться сделает "хорошо". После 108 раза увеличивается вероятность самовозгорания молящегося))

Денис Захаров

Ну если допустить существование рая или ада, Верховный Шеф иногда должен рассматривать особые случаи лично.

Алекс Рэй

А если допустить, что в Библии говорится правда о Боге и нет ни ада ни небесного рая?

Денис Захаров

Мне кажется что дела и стремления крепче молитвы. Как то так.)

Алекс Рэй

Мне тоже кажется, что дела покрепче слов. Но какими должны быть дела? К чему нужно стремиться?

Денис Захаров

Дела должны быть разнообразными. Они должны дарить новый опыт. Мало быть добрым. Нужно искать новые пути

Лилия Клочихина

Любая молитва, в том числе и "Отче наш", имеет силу, если Вы читаете ее с верою и искренностью, а сколько раз вы ее прочтете, не имеет никакого значения.

Алекс Рэй

Получается Бог исполняет любые молитвы, произнесенные с верой?

Лилия Клочихина

Ну не совсем так... Вернее, совсем не так. Что значит "любые"? А вдруг Вы в своей молитве просите что-то , что принесет несчастия другим? Бог принимает молитвы, произнесенные

Лилия Клочихина

с верой. А Ваш вопрос, видимо, про просьбы, изложенные в молитве? Вообще, я верю в то, что Господь дает нам то, то нам действительно необходимо.

Евгений Волков

108 магическое число. тогда уж читать отче наш на четках где 108 бусен. Почитал один раз и перевернул бусину) Очень напоминает джапу Кришнаитов)

Профиль Удалён

тупой студент преподавателю - профессор, повторенье - мать ученья?............ профессор - в вашем случае, голубчик, заикания!......

Алекс Рэй

Согласен)))) а как адекватнее к вопросу молитвы подойти?

Гай Марий

Для определения наиболее эффективного режима употребления рекомендуется произносить в обе стороны. (как обычно, так и задом наперед)

Алекс Рэй

)))))))

Рита Ларина

Самовнушение,аутотренинг самого себя.На что настроишь-в то поверишь,а может и получишь в ходе своей веры

Алекс Рэй

Логично. Но кажется мало найдется верующих, которые получают какую-то практическую пользу от своей веры.

Рита Ларина

Ничего они не получают.Одни просто верят и настраивают,сами не понимая,что идут туда,куда им нужно,причем сами.Все остальное-банальная статистика.И верующим,и неверующим одинаково и везет,и нет.

Алекс Рэй

Получается от веры никакого толку нет?

Рита Ларина

Как же это нет?Есть.Это прибежище для слабых духом,сломленных,запутавшихся,надеющихся.Это важно для таких людей.

Алекс Рэй

Возможно так. Но если действительно непредвзято ознакомиться с библейскими учениями, отбросив в сторону церковные догмы и традиции, кажется нужно быть очень сильной и самодостаточной личностью, с твердыми принципами и разумными убеждениями, чтобы жить в соответствии с прочитанным.

Рита Ларина

Именно поэтому таких людей нет.Даже среди рпц

Карина(Алтын) Абдужемиль

Когда один человек верит в непонятное,это считается идиотизмом,а когда толпой в непонятное-это религия.

Алекс Рэй

Вы имеете в ввиду просто моральные и нравственные принципы, которые у каждого в душе свои или Бога, как личность?

Алекс Рэй

А что?

Флоренсиа Албахари

имеет силу то что в серде и в душе если там грязь и пустота то даже прочтение 108 раз отче наш не поможет

Алекс Рэй

А чем наполнить душу, чтоб молитвы были услышаны?

Алекс Рэй

А чем наполнить душу, чтоб молитвы были услышаны?

Флоренсиа Албахари

гармонией справедливостью достоинством любовью и честью

Алекс Рэй

Согласен, это прекрасные качества. Но из какого источника наполнять себя ими?

Флоренсиа Албахари

жизнь душа и мысли этотнаполняют и вы сами

Luna

Имеет силу все, во что ты искренне веришь, а не просто зачитываешь по памяти механически текст.

Алекс Рэй

То есть получается верить можно во что угодно?

Инга Найт ( Inga Night)

Свихнуть моск можно...и станешь самым счастливым.... Никаких потрясений черепа.....

Ирина Липницкая

Силу имеет не столько количество, сколько качество произнесения.

Алекс Рэй

А что определяет качество?

Ирина Липницкая

нужно окунуться в молитву с головой и искренне от души обращаться к Богу. и вслух это будет или нет и место нахождения неважно.

Алекс Рэй

Если искренне от души, значит нужно от себя, своими словами молиться, а не по заучинному тексту?

Ирина Липницкая

Можно и от себя, но это очень сильная и древняя молитва.

Катюшка Козлова

смысла в этом нет,один раз но от чистого сердца вполне нормально

Алекс Рэй

От чистого сердца прочитать заученный текст?

Катюшка Козлова

ну если не получается то можно и вообще не читать

Майя Петрова

А какую силу? а то за 108 раз прочтения рехнуться реально...

Алекс Рэй

Не знаю( советуют люди, убежденные в том, что польза будет

Вр
Вредина

думаю, одного достаточно) хотя бы раз в день))

Виталий Трофименко.

все зависит от силы внушения.

Алекс Рэй

Уснуть?)

Вр
Вредина

И уснуть тоже))

Алекс Рэй

А вы никогда не задумывались о смысле, который заложен в эту молитву?

Вр
Вредина

задумывалась

Юлия Тирская

Ерунда. Один раз прочтешь и слава Богу:)

Алекс Рэй

А какая польза от одного раза?

Юлия Тирская

Боюсь показаться предсказуемой, а от 108 раз какая? Говорят, что в молитве главное, не количество, а качество и чтобы от души:) Вот.

Анастасия Трифонова

В силе мысли, когда поверишь всей душой

Алекс Рэй

Таким методом можно поверить во что угодно..

Олеся

Тогда матры попробуйте. Отчистка ума.

Олеся

Настораживает страх людей Бога.

Алекс Рэй

Интересно, что когда человек находится в тяжелых обстоятельствах - словами о любви его не утешишь. Не о чудесах конечно речь и не о страхе, но в действительности людям нужна более определенная и аргументированная надежда. Надежда, имеющая под собой основание на которое можно опереться.

Олеся

Я согласна, наше сознание подточено под другие принципы. Все проще, чем мы думаем.

Алекс Рэй

Как?

Олеся

Что-то умное сказать - вряд ли получится у меня более.

Наталия

бред, молитва от сердца должна быть

Наталия

если его слушать,

Алекс Рэй

А как слушать его?

Наталия

читая библию узнавать как он хочет чтобы мы жили, поступали.

Алекс Рэй

А вам удается?

Наталия

пытаюсь

Катерина Катеринчук

Быстрее запомните наизусть

Алекс Рэй

А если с первого раза выучил, есть смысл дальше повторять?

Катерина Катеринчук

Я этого не знаю.Вам кто-то сказал о 108 раз ,у того и спросите

Алекс Рэй

Мне гугл сказал, там только рецепт, логического объяснения нет

Катерина Катеринчук

Вот с ним посоветуйтесь

Алекс Рэй

Ок

Ксения Чернова-Петухова.

ты к богу ближе становишься

Алекс Рэй

Богу нужно повторение одних и тех же слов?

Ксения Чернова-Петухова.

это тебе нужно

Алекс Рэй

Хорошо) а каким образом я стану ближе к богу?

Ксения Чернова-Петухова.

ПОСЛЕ ТАКИХ РАСПРОСОВ ХОЧЕТЬСЯ СКАЗАТЬ ЧТО САМ НЕ ВЕРИШЬ ВИДИМО В БОГА

Алекс Рэй

Просто мне на самом деле это интересно.