Mkdevil13

Я значит устроилась на работу в банзай, прошла четыре дня стажировки с 9 до 20, а сегодня звонят и говорят что я не прошла стажировку, в чем может быть причина?Я же нормально все делала!Еще и не заплатили!

Ответы
Костя Кузнецов

да гады блин, некоторые вообще я в тейси, со службой безопасности поговорил, а потом в отделе маркетенга с женщиной разговаривал, сказал ей о своих опасениях что условки были и т.д. она мне ответственная я и я если чё перед ними за тебя поручусь, потом я 4 дня на ремонте стоял и 1 день стажировался на 6-ой день на погрузку встал и пошел в отдел маркетинга за документами на ргуз а там в место той женщины сидит другая и говорит зайди в службу безопасности эти орлы в 6-30 уже на работе и поперли на меня да как ты таколй глупый нас вздумал обманывать мы же бывшие менты. ты сказал что две условки, а сам вообще рецедивист, я им вы чё выдумываете, а они поговори тут ещё, я к завгару его нет, машину в бокс загнал всё забрал с неё инструменты робу и домой собрался тут завгар ты чё, я ему всю мазуту объясняю он на телефон и в службу безопасности вы мол, чё чюдити, человек чектыре дня машину с колен поднимал, день стажировался, грамотный водила и т.д. минут 10 лаялся, а потом руками развёл и говорит "Я против них не попру" типа та женщина могла она за товыар ответственная за реализацию и тыры-пыры, это лиш один пример, к сожалению некоторые работодатели персонал за людей не считают, а вслужбах безопасности работают бывшие менты, а у некоторых и не бывшие.

Хабиб Мохсени

Не расстраивайся, все у тебя получиться, считай это первый опыт на пути к успеху, могу привести пример, я вот уехал в москву устроился на работу, проработал почти месяц(хорошо что я еще левачил от фирмы), дак прикол в том что я уволился раньше с работы и за 26 дней работы мне не заплатили норм да хотя я въебал 10 тон норм да)) Но я и налевачил помимо фирмы штук 30. Так что вот такой суровый у нас мир((( А если бы я не левачил то вообще бы сидел с носом

Ольга См

Скорее всего это схема отработана у работодателя, вы работаете, но вас не оформляют официально, не платят за вас налоги, и я не удивлюсь, что не заплатят за эти дни полную тарифную ставку, скорее всего какую- нибудь фиксированную сумму, вроде ученических. Затем увольняют работника, набирают новых и т.д.(дешевая раб.сила) Если сразу не предлагают оф.оформление-не начинайте работу, дабы не оказаться в дураках.

Mkdevil13

вообще не заплатят

Ольга См

Если есть ещё свидетели, можно"стукнуть" в охрану труда.

Mkdevil13

Они могут сказать что это просто был стаж,или учеба

Ольга См

Они в любом случае должны заключать трудовой договор с первого дня работы.

Стас

Это способ привлечь бесплатную рабсилу.Но отсутствие приказа не есть основанием для того,чтобы Вас считали неустроенной.Факт Вашего нахождения на рабочем месте,подтвержденный свидетелями в суде будет решающим-Вы работаете и работодатель ДОЛЖЕН платить,оформить трудовую и далее увольнять по закону.Попробуйте судиться,если есть свидетели..

Татьяна Писаревская

ну наверное для этого и берут, чтоб не платить, у меня сестра так окна в магазе мыла: было объявление требуется продавец, она пришла ее типа тоже взяли с испытательным срокомну тоже день другой поработала, потом сказали надо окна помыть, она помыла и ее отправили, потом в этом магазе окна снова запылились и они опять такое объявление повесили

Светлана Войцеховская

Эти хитрости известны.У нас тут в частные хлебопекарни набирают учеников. Учится такой ученик неделю,две,а потом ему объявляют,что он не прошел стажировку.Этьо для того делается,чтобы все новые люди работали на них "за бесплатно".Пожалуйтесь в отдел защиты прав потребителей или еще куда подскажут в мэрии.

Koshka

О какой стажировке речь, если не заключен договор??? Вы всюду так,на общественных началах, поработать на 13часов бегаете?Договор,испытательный срок. А стажировка на инициативной основе... ну, блин, а если бы, извиняйте, Вас в проституцию так стажироваться потянули?

Alexandr Egoshin

У моей племянницы была схожая ситуация,хотели еще и не до сдачу повесить.Просто скажите что с ходите в налоговую и проконсультируетесь.Начали угрожать,но когда их законом запугали,сразу все выплатили.

Андрей Ш.

Вы как-то оформляли свои трудовые отношения с этим "Банзаем"?Скорее всего-на словах.А кидалово-обычная практика недобросовестных,а точнее хитрожопых работодателей.Наука Вам впредь,не отчаивайтесь.

Ник 137

Деточка....это обычная практика некоторых фирм обслуживания.....Вы же юрист ? Вы заполняли заявление о приёме на работу....там должно быть указано, какие условия работы при испытательном сроке......

Вера Ситникова

А это и называется - "руководство оставляет за собой право не объяснять причины отказа". А говоря по-русски, это - кидалово, просто таким образом используют бесплатную рабочую силу.

Т Р

так они этот приемчик на лохов расчитывают-типа проба-не оплачиваем-смотри какой договор подписывала-я бы к адвокату рванула-надувалово-так с миру по нитке-шэфу чисто новый авто..

Аленка Шальнова

А так сейчас бесплатную раб силу привлекают. Считай четыре дня отработала без оплаты. А завтра другой от работает столько же. Вот и прибыль руководству с экономии работников.

Клара Захаровна

думаю,вы не единственная..это мошенники..есть какие-нить документы,подтверждающие,что вы там работали?можно подать жалобу в инспекцию по труду!можно поиметь их немного!)

Ольга Азовская

У многих работодателей такая тактика, очень удобно - и работа не простаивает, и платить за нее не надо, завтра куча новичков придет -лето, студентам подрабатывать надо.

Фрулева Светлана

Таким образом народ работает бесплатно.Хорошо устроились.На будующее вам урок-нужно обговаривать оплату стажировки, если не хотят платить-пусть сами работают

Natal'ya Tartakovskaya

Не приличные люди, не дорожат своей репутацией)) вы определенно стоите большего, и пусть они локти кусают, что потеряли такого сотрудника как вы!! Выше нос!)))))

Mkdevil13

спасибо)

Tanya Sinikova

радуйтесь ,вы же были на практике,что-то для себя узнали нового,что-то увидели,получили какой-то опыт и все эти знания абсолютно ничего вам не стоили 🙂

Я Счастливая

Обычная разводка, просто надо было заткнуть кадровую брешь на несколько дней, Вас и не собирались туда брать, им нужна была бесплатная рабочая сила.

Даша Гарина

так многие конторы кидают, не вы первая, радуйтесь, что не месяц бесплатно пахали. и ваше старание и навыки не при чём - просто у фирмы такая политика