Mkdevil13

Я значит устроилась на работу в банзай, прошла четыре дня стажировки с 9 до 20, а сегодня звонят и говорят что я не прошла стажировку, в чем может быть причина?Я же нормально все делала!Еще и не заплатили!

Ответы · страница 4
Алексей Дмитриевич

Обычный развод. Вам еще повезло, что только 4 дня. Обычно дней на 20-25 разводят.

Елена Ефимович

так делают когда не хотят платить, вы не единственная кому они так отказали

Майя Херхеулидзе

ПРИЧИНА КАК РАЗ В ЭТОМ--ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ, СКОЛЬКО ТАКИХ СТАЖИРОВЩИКОВ У НИХ

Даурен Мусабеков

Да у них походу такая политика. Специально делают чтобы не кому не платить

Светлана Кирова

я знаю слово "банзай" как боевой клич какого-то племени... а что за работа?

Дмитрий

Вас обманули, в следующий раз договаривайтесь за каждый день и писменно

Aleks Arts

есть сайты чёрных списков работодателей. Напишите там про их. Помогает.

Mkdevil13

что за сайт?напишите название

Aleks Arts

В яндексе поищите. Они меняются. Я давно там был. Забейте "чёрный список организаций", может и своих там встретите.

Лилия Зубайдуллина

даже за стажировку и за испытательный срок должны заплатить... к юристам и в суд (моральный ущерб)

Айгуль Аленова

Это наверно опять таки вроде Лохотрона...с вас оплату брали 100 долларов..

Ксения Потокина

Это элементарная подстава: берут якобы на стажировку, а потом "кидают"...

Юлия Юлия

Бесплатно рабочее место занимали....это есть в практике у работодателей

Ладочка Рябинина

За стажировку мало где платят, а зачем платить если можно менять людей

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Вы сами ответили на свой опрос, зачем платить, можно еще взять стажера

Тэ
Тэдди

Ну если у нас юристов так обманывают, что делать тогда простым людям?

Натали Natali

все делается специально, скажи спасибо,что небольше стажировка была.у нас по две недели стажируются и адью.не подошла взяли другую.

Волга

если больше уже под статью подвести можно..

Натали Natali

ну это если есть договор о том ,что ты проходило стажировку. А так не докажешь ничего

Волга

есть камеры, записи в журналах ...и есть трудовая инспекция, которую все они боятся как огня

Натали Natali

ну значит пусть идёт дальше и решает этот вопрос

Аля Илюшина

последняя фраза - ключевая, стандартная практика бесплатной рабсилы

Сергей Яценко

Прежде чем что то делать, нужно было подумать как будете расходиться

Дмитрий Настевич

Так они экономят с помощью кидалова. Документик с ними подписан был?

Лидия Воробьева

Повезло что всего 4 дня. Некоторые месяц работали, а все так же вышло.

К В - 2.

а у вас какой-нибудь письменный договор был об условиях стажировки?

Ольга Микуленко

кто-то оказался лучше+выгодней или закрылась сама вакансия

К В - 2.

все равно обязаны заплатить за проработанные дни.

Ольга Микуленко

перед стажировкой они же оговаривали-платная или бесплатная стажировка? По закону, конечно, все должно оплачиваться, но на практике не оформляют и не оплачивают.

Владимир Стрельцов

Главное, что Вы отработали и Вам не заплатили - это чистый развод! (

Miss Ledyanoe Цarstvo

Попросите их объяснить. Назвать причину. Пусть укажут на ошибки!