Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Зачем супруг переносит молодую через порог дома? Традиция связана с домовым. Когда молодые приходили с освящения Семейного Союза, молодая супруга не входила в дом, а её на руках переносил через порог молодой супруг и уже внутри ставил на пол. То есть для домового она как бы не вошла, а там и была, то есть она не откуда-то пришедшая, а там проявилась, как бы родилась в новом Роду, чтобы его продолжать.

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Не с домовым... Раньше под порогом хоронили... И пращур мог не пустить в свой Род...

Графиня

На самом деле не хотела переступать порог, так как не любила жениха.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Родилась от домового? Кикимора, что ли?

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Интересно 🤔💭

Майя Петрова

😊 Интересно

Бэла

Вот оно чё

Rima Kravcenko

спасибо

Пассионария

🤝🌹

Валентина Мезрина

👍

Николай Дубинин

...под порогом по заветам - пращур. Там не место домового

Николай Дубинин

...и здороваться, и многие вещи были не возможны

Галина Дьячина

🍫