Ал
Алёнка

У меня такой вопрос созрел, Вишня- это дерево или кустарник,как по Вашему мнению?

Ответы
Ол
Ольга

И то и другое..смотря какой сорт...у меня есть вишня нескольких видов..три конкретно деревья..один ствол и высокие и раскидистые..а остальные кустарники и по ним видно что это куст..и они не высокие .

Ал
Алёнка

спасибо

Ол
Ольга

По этому смотря про какую вы говорите...у войлочной вообще не ожки нет..ягодки чуть ли не плотно к ветке примыкают...и по одной..а у других сортов..у меня есть полосатые ягоды так там ножка оч длинная и она пучками

Любава

Обычно пишут на разных сортах - дерево кустовидное или дерево..получается это дерево с разной формой

Одинокий Волк

и много сортов вишен шпанка самая большая и самая сладкая

Ал
Алёнка

У НАС ЛЮБСКАЯ,РАСТУНЬЯ,РАСПЛЕТКА

Одинокий Волк

на украине вишня везде растет

Ал
Алёнка

У НАС ТОЖЕ

Аркадий Терехов

У НАС ВЛАДИМИРСКАЯ!!!

Елена Сухорукова

Если 1 ствол -дерево, если несколько - то кустарник. Смотри учебник Окружающий мир за 1 класс.

Ал
Алёнка

спасибо,я весь гугл перевернула,так вот и селекционеры не знают дерево или кустарник

Николай Кочубей

🖼 конечно же дерево! У меня в саду их пять!

Ал
Алёнка

спасибо

Николай Маурин

Это ваще. Такими темпами все созреет к середине июля и к сентябрю есть будет нечего)...

Владимир Строганов

Ви́шня (лат. Prúnus subg. Cérasus) — подрод растений рода Слива (Prunus) семейства Розовые (Rosaceae).

Владимир Булгаков

а Вы в каком виде её употребляете? с макаронами? 🙂 тогда лучше без кетчупа...

Денис Тихонов

Дерево конечно. Просто вишняк который разрастается в округе, это кусты

Ал
Алёнка

спасибо

Денис Тихонов

Всегда к вашим услугам

Валентин Исаев

Вопрос к биологам в Японии это кустарник , а так и деревом может быть.

Ал
Алёнка

читала ,селекционеры так и не пришли к одному мнению

Валентин Исаев

Лена я это видел в натуре в японии это кустарник в России дерево.

Ал
Алёнка

У НАС ДЕРЕВЬЯ ДА ЕЩЕ ПО 3-4 МЕТРА

Мах

Ну оно такое ветками кривыми в разные стороны вроде и дерево и куст.

Максим Ляскин

Говорят - вишневое дерево, никогда не слышал - вишневый кустарник!

Ал
Алёнка

я так и сделала,сказала что общаясь с ней совсем отупею

Максим Ляскин

Правильно! 👍

Ал
Алёнка

Спасибо !!!

John Frezer

Дерево... У меня такая вишня, как яблоня... С лестницы не достать..

Ал
Алёнка

спасибо

John Frezer

Пожалуйста 😉

John Frezer

🌹🌹🌹🙂

John Frezer

👋

Niemand Против Войны

Кот может на него залезть? -- тогда дерево. Не может -- кустарник.

Ал
Алёнка

СПАСИБО

Наталья Борисова

У нас дерево с одним стволом. У кустарника несколько стволов

Наталья Борисова

Недавно прочитала книгу "Пять долек апельсина". И нашла там рецепт вишневой наливки; засыпаешь вишню с косточками в бутылку, пересыпаешь сахаром и заливаешь водкой или спиртом. Настаиваешь, встряхиваешь периодически, чтобы сахар растворился. Рассказала об этом сестре. Она быстро наделала такой наливки. Мы уже пробу сняли. Пьется как компот.

Ал
Алёнка

Я САМУ ЯГОДУ ВИШНЮ НЕ ЛЮБЛЮ,ИЗ ЧЕРНОПЛОДКИ ВАРИЛА НАЛИВКУ

Наталья Борисова

Это смородина

Ал
Алёнка

как рябина только черная

Наталья Борисова

Понятно

Сергей Богатов

Знаю,что черника-низкорослый кустарник.За вишню не скажу.

Ал
Алёнка

спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

Рустам Зинатуллин

Растение. А если серьезно то дерево относящее к роду слив

Ал
Алёнка

спасибо

Я С Марса

они разные бывают. на владировку в детстве я и залазил)

Андрон Николаев

Думаю дерево! У бабушки в саду вишни метров по 5 были!

Ал
Алёнка

спамибо

Андрон Николаев

Не за что! В те времена и вода мокрее была!

Андрон Николаев

Я рад что Вам понравилось!

Ме
Менслу

Разные сорта бывают. И кустарниковые, и деревьями

Ал
Алёнка

спасибо

Вл
Владимир

Есть два вида вишни - деревковая и кустарниковая.

Ал
Алёнка

спасибо,сколько читала, даже ученые к одному выводу не пришли

Вл
Владимир

Увы, у меня только практика.

Ал
Алёнка

у нас много деревьев на даче Вишни и все высокие,только ягоды по форме,цвету и вкусу разные