Леди Мила

Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина. Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.

Ответы
Улугбек

А без официального намекания о неизбежности смерти и перекладывания ответственности на самого умершего не напоминает-ли нам, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"???🤔

Леди Мила

Вот они и намекают.. это сколько денег за жизнь накопится?

Александр

Предлагаю образец похорон продемонстрировать на тех, кто этот закон лоббирует. Можно заживо, а мы прикинем, удалась ли рекламная компания.

Леди Мила

Поддерживаю.

Товарищ Товарищасухова

Не смогли вам дать пожить достойно, не дадут и и помереть достойно. Сплошное жульё (((((((((((((((((((((((((((((((

Леди Мила

Я просто в гневе!! Уж с этого решили купоны стричь.

Товарищ Товарищасухова

Работают же люди. )) Если (обязательного страхования), то значит и на державу. Но всякие страховые компании соблюдают и свой собственный меркантильный интерес.

Леди Мила

Конечно! Очередной отъем денег у населения.

Товарищ Товарищасухова

У Т.Г. Шевченко есть строки - " ... латану свитину з каліки знімають. З шкурою знімають, бо нічим обути княжат недорослих." (... снимают залатанный зипун с инвалида. С кожей сдирают, потому, не во что обуть княжат малолетних)

Леди Мила

Вот и у нас так. Денг нет, но вы держитесь.

Товарищ Товарищасухова

У нас, увы, всё так же...

Леди Мила

😟но мы держимся.

Валерий Шилов

а кто вовремя не сыграл в ящик, выбился из графика, помогать обрести покой? Или штраф?

Леди Мила

пока не до конца механизм разработан

Валерий Шилов

америкосы разрабатывают?

Леди Мила

наши

Fedor Shkenev

Да эти жабы и так не бедствуют... Не так давно мать хоронил-лично знаю...

Виктор Маркин

прошло первое слушание в общ. палате. говорят с нов. года-как осаго.

Леди Мила

да, я слышала.

Виктор Маркин

да. казна пустая. ( сл. путина-барель подорожал-все в казну.)

Леди Мила

А потом в Америку свезут.

Валентина Мезрина

А мне все равно достойно или недостойно проводят меня в мир иной

Валерий Жуков

и на воздух надо бы то же....что бы гарантировали чистый воздух

Леди Мила

скоро введут, увидите

Лора

а как они вычитать будут ?как налог на имущество ?

Леди Мила

Типа Осаго.

Лора

ну, на машине ты просто не уедешь, а тут как

Леди Мила

не знаю, найдут способ.. как капремонт.

Лора

да уж, задолбали поборами

Леди Мила

я тоже в гневе.

Лора

и все под благими намерениями

Андрей Крикунов

Лучше бы ввели доплату на жизнь...

Леди Мила

именно.

Аркадий Бахчевников

Пока жив. А этим неймётся....

Леди Мила

да, скоро на воздух налог придумают.

Аркадий Бахчевников

Возможно.

Бо
Борода

А если не заплачу налог?

Леди Мила

это как капремонт, или Осаго.

Бо
Борода

То есть очередное надувательство

Леди Мила

конечно.

Александр Митич

сууууукиииии....

Romann°श छ ओ ङ °)))

Это шутка

Леди Мила

нет, серьезно.

Рада

Видела нанотехнологии по кремации,в новостях показывали,если внедрят,будет красиво

Рада

А вообще то единственное что с нами обязательно случится это уход.

Валентина Юзефович

Давайте наслаждаться жизнью....

Рада

Давайте 🍷💄🎉💕

Валентина Юзефович

Вот и класс

Станислав Москва

😨

Леди Мила

да