Тигр Очень Ласковый.

Кто любит есть зёрна граната? Какие последствия?

–1
Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

МОЖНО ЛИ ЕСТЬ ГРАНАТ ВМЕСТЕ С КОСТОЧКАМИ?
Да! Косточки граната также полезны для нашего здоровья. В них много клетчатки и сложных углеводов, которые важны для нормальной работы ЖКТ. Можете не боятся запоров, косточки граната им не грозят.
Гранат – продукт истинно женский. Масла, которые содержатся в косточках граната, помогают поддерживать гормональный баланс. В частности, они нормализуют уровень эстрогенов в женском организме. Женщинам эти плоды будут полезны во время менструации, в менопаузе и в период климакса. Не зря женщинам так часто назначают добавки и витаминные комплексы с концентратом граната. Они содержат фитоэстрогены, которые облегчают период климакса и менопаузы.
Гранат повышает гемоглобин – это известно многим. Рекомендован диабетикам,
Кстати, кожуру граната тоже можно применить с пользой для здоровья (она подходит для приготовления отваров). В ней много дубильных веществ и органических кислот. Первые отлично снимают боль при воспалительных заболеваниях горла и ротовой полости, вторые – уничтожают инфекцию.

Mиlana

Ничего страшного, если проглотить несколько зёрен. Специально есть эти зёрна не обязательно, может аппендицит воспалиться.

Тигр Очень Ласковый.

Вот и я об этом . А ведь едят и советуют есть прямо с косточками.

Mиlana

У некоторых кишечник как у уток всё навылет, а некоторые слабоваты в этом плане, вот им то косточки могут навредить.

Тигр Очень Ласковый.

Очень полезная информация. Спасибо.

Елена Бажан

Сегодня съела целый! Последствия: хорошее настроение, удовольствие и польза витаминов для организма !

Тигр Очень Ласковый.

Это прекрасно.

Елена

Я ем. А какие могут быть последствия? Мякоть зёрен сьедаеш , а косточки выплёвываешь

Тигр Очень Ласковый.

О.ооооо...Если бы было так я не задавал бы этот вопрос. Люди едят их с косточкой и говорят , что так и надо их есть. Вот я и спрашиваю про последствия.

Елена

Тогда не знаю), хотя, иногда зерна вместе с мякотью попадают в желудок, и ничего не происходит .

Морошка

я люблю Последствий нет:)))Если только это не ликер "Кремлевские рубины" (руины)

W Ser G

повышаетс я кровяное давление...так что будьте осторожны с этим фруктом...

Z*
Z*Ирина*

если зрелый и сладкий сочный гранат, то все эти зерна даже не замечаешь..

Тигр Очень Ласковый.

Интересный вариант.

Z*
Z*Ирина*

🤣... тигры в гранатах не разбираются? или наоборот жуют не выплевывая даже шкурок?

Тигр Очень Ласковый.

Тигр гранаты не ест. Сок пьёт.

Z*
Z*Ирина*

я видела своими глазами как волк морковку сырую ест ..

Тигр Очень Ласковый.

кошки любят свежие огурцы.

Z*
Z*Ирина*

мои кошки не любят
но знаю одного кота, который обожал дыню и одну собаку, которая обожала персики

Vi
Vittorio

Может быть их как-то размолотить , в пудру превратить? Как это сделать?

Тигр Очень Ласковый.

Вот и я думаю, что делать с зернами, когда ешь гранат. Ими украшают салаты, предлагая их есть, значит нужно проглатывать. Какие последствия?

Вера Ситникова

Именно зерна (косточки)? А их что - едят? Никогда о таком не слышала!

Тигр Очень Ласковый.

Вот и я хочу выяснить, едят или нет.

Вера Ситникова

Нет, не едят. Но если есть опасения, что косточки могут быть съедены (например, ребенком, что вообще ни к чему!), то лучше покупать бескосточковые сорта. Такие имеются.

Е. К.

Всегда ем, последствия самые благоприятные. То есть все в норме.

Мария Луговая

Я люблю гранатовый сок прямого отжима. Цена за 1 литр 400 руб.

Не
Немо

А я срываю с дерева и сам выжимаю, абсолютно бесплатно

Тигр Очень Ласковый.

Сок любят многие, а как быть с зернами?

Не
Немо

Они полезные для пищеварения

Мишка Квакин

Все едят и нахваливают))) корку есть не советую))) 😀😀😀

Тигр Очень Ласковый.

Едят вместе с косточками?

Мишка Квакин

Ну, что вы

Любовь Фоменко

Зерна граната полезные. Их едят. И сок можно делать.

Тигр Очень Ласковый.

С соком всё понятно, а вот как есть зёрна? Обсасывать мякоть и выплёвывать. Многие их глотают. Это же не правильно.

Любовь Фоменко

Читала, что зернышки едят. Как и у винограда.

Романтичная Особа

Нормально, они же растительного происхождения

Та
Татьяна

Я люблю. Никаких.... Кроме почерневших пальцев.

C-
Carmen - De Anima

Недавно ела. Никаких негативных последствий.

Тигр Очень Ласковый.

Зерна проглатывали?

C-
Carmen - De Anima

Иногда да, случайно.

Тигр Очень Ласковый.

Меня зерна останавливают. Сок пью с удовольствием.

C-
Carmen - De Anima

Сок да, воистину вкуснейший.

O X A N A

Никаких. Не волнуйтесь. Это вкусно и полезно.

Нелля Добронравина

Прекрасные последствия,и очень вкусно 😏🥂

Людмила Иволга

А что,обязательно должны быть последствия?

Тигр Очень Ласковый.

возможно, если проглатывать зёрна , как некоторые советуют.

Людмила Иволга

А зачем их проглатывать?Их разжёвывать надо.

Тигр Очень Ласковый.

Тем более....

Сергей Сергей

Ой я соковыжималку а скорее всего запоры