Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Верите ли вы,что пробка от шампанского может лететь со скоростью до 120 километров в час?

Ответы · страница 17
Коля Абдуллаев

а чё 200 км в час

Александр Медведев

Нет не верю... 🙂

Александр Медведев

Связь между начальной кинетической энергией и высотой подъема пробки описывается уравнением баланса энергии... Откуда следует, что при такой начальной скорости пробка поднялась бы более, чем на 50 метров ..., что не реально ...

Татьяна Иванникова

очень не долго

Дмитрий Сулейманов

может и больше

Katya Osmanova

не верю докажи

Как сообщает швейцарская газета Le Matin, ясность в вопрос внесли исследования немецкого физика Фридриха Балка из Технического университета Клаустхаля в Нижней Саксонии. Он измерил и давление внутри бутылок, и то, как меняется скорость пробки, в зависимости от этого давления. Получить точный ответ позволили фотоэлементы и акустические датчики.Оказалось, что давление в бутылке, если ее встряхнуть, как правило, достигает 2,5 атмосфер - столько в шинах большого внедорожника. В этом случае пробка вылетает со скоростью 40 километров в час.Но если шампанское нагрето, то давление в бутылке может повыситься до 3 атмосфер. И тогда пробка вылетит со скоростью 100 километров в час. Что крайне опасно. Особенно для глаз.А ЕСЛИ СОВМЕСТИТЬ,ТО И ПОЛУЧИТСЯ 120

Надежда Волкова

надо подумать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага - а про тест с бутылками в армии - в курсе анекдота такого?

Проводили тест в армии - офицерам дали ящики с бутылками с круглыми, квадратными и треугольными горлышками, а также круглые, квадратные и треугольные пробки. По результатам тестирования, всех офицеров удалось разделить на безнадежно тупых и на очень сильных

Ага. Мой старшина на полном серьезе объяснял роте, каков прогресс науки на планете: в Америке-то давно дрова лазером пилят

Надежда Волкова

может это стёб такой сспецефический

Нет. Он же, когда обязательно нужно было придраться (ему нужно было придраться - я сам эту ситуацию не поддерживаю) к мытью туалета одним из солдат, сказал ему: "У Вас из унитаза пахнет неестественно". Все известные мне офицеры примерно так выражались, и никто не считал это смешным, и все друг друга понимали. уже здесь, в компьютерной фирме, один майор мне пояснил, почему от его части деньги не пришли на наш расчетный счет: "Прапорщик, печатая платежку, нарушил приказанные мною банковские реквизиты Вашей фирмы"

Лариса Новожилова

а кто измерял?

Радио Камышин

а почему -нет?!

Конечно,почему нет,может быть и больше.

Дмитрий

не проверял)))

__
__Nana __

начальная, да

Эрика Древс

думаю что нет

Напрасно так думаете,это точно

Эрика Древс

моей подруге пробка в лоб прилетела, даже синяка не было, поэтому такой ответ

Константин Швецов

наверное да!!!

Gulzhan Zhaksynkaeva

Если в машине

Евгения Авдеева

Ничего себе!!!

Светослав Толстоухов

как натрясти

Олег Зайцев

Да не, не пролетит она 120 км - от силы метров десять!!

Двенадцать,а скорость120

Елена

До 100 км в час

Борис Бухаров

Мадам собирается в кого-нибудь выстрелить?

Борис Бухаров

Метод баллистического маятникаОн основывается на законе о сохраненном суммарном импульсе системы тел при их соударении. Сам по себе баллистический маятник – это некое массивное тело, закрепленное на подвесе. В ходе своего движения пробка попадает в неподвижный маятник, вызывая его колебания. Если известна масса пробки - m, масса маятника - М и максимальная величина подъема центра тяжести самого маятника - h, то легко можно рассчитать точную скорость полёта пробки V в момент ее соударения с маятником. Для этого есть формула: V=(m+M)/m2ghгде g = 9,8 м/с2 – это есть ускорение свободного падения. Ну, как-то так, дерзайте.

Юрий З

Кто мерил-то?

Точно не скажу.Если интересно-посмотрите в поисковике.

Михаил Войцеховский

Я верю в ПИВО

Пивная пробка точно так не полетит!!!

Владимир Князьков

дае ещё выше

Владимир Князьков

при хорошем случае до 240 км\ч развивает

Не могу сказать-это очень много,но что люстры бьются,я знаю точно!

Владимир Князьков

так это действительно так!!!!! она выстреливаеться с горлышка с ускорением равным 4джи а это уж поверьте очень много

Мы
Мыша

Пожалуй, да !

Вот только что написали,что человеку пробкой от шампанского выбило глаз.

Мы
Мыша

Я тоже такой случай знаю, к сожалению. А уж сколько люстр и посуды в хлам перебито !...