Наталья Остащенко

что такое ревность - дурость или недоверие? Как ее победить?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский).

Владимир Вербенко

Большинство ревнуют из чувства кажущейся собственной неполноценности, своей заниженной самооценки. Еще причина- сам человек склонен к обману- если я хожу налево, значит и тот, кто со мной живет, тоже ходит налево, ату его. А некоторые ревнуют из-за чувства собственности- это моё и никто не должен даже взглядом моё владение окидывать. А ваши причины также существуют в жизни. А как победить- выяснить причину и вперед....

Наталия Ивановна Беликова

она непобедима! если вы ревнуете - соболезную, если вас ревнуют - не обращайте внимания. сама живу с ревнивцем больше 30 лет и поняла, что никакие доводы, оправдания, доказательства не работают. зато, как только я на его ревность "забила", жить стало легче. он не стал ревновать меньше, просто я сама теперь из-за этого не переживаю. ну что поделаешь - такой уродился!

Александр Михайловский

Ревность это ни то и не другое. Это биологический механизм способствующий выживанию вида. Каждая женщина хочет быть уверена, что МВП ее мужчины (мужской вклад в потомство) принадлежит только ей. Каждый мужчина хочет чтобы его МВП доставался только его кровным детям. И так от австралопитеков и до наших дней.

Андрей Карагусов

если в начале знакомства с будущим (возможным) партнёром чувствуешь малую фальш в его словах и деяниях...это на всю жизнь, потому, какое может быть доверие и ревность? "Побеждать" уже нужно в начале познавания партнёра 😉 😘

Наталья Волкова

Прежде всего недоверие и неуверенность в себе, как победить...сложно, просто нужно понять, что ни один человек не принадлежит тебе, и он волен поступать так, как считает нужным, отвяжитесь и дайте ему свободу...

Лев Аксенов

Ревность - неизбежный спутник любви, только проявляется у каждого по-своему. Победить ее нельзя, можно только приуменьшить, убедив ревнующую сторону в своей любви и верности, и не только словами.

Александр Луньков

Ревность, это естественный страх потерять дорогого человека. Бороться с ней трудно, совсем избавиться - опасно. А дуростью или оружием ее делает человек своим поведением.

Лира Мальцева

Если нету в любви уверенности - заговаривают о верности. Верность слово высокое,но не каждое сердце трогает,потому что его придумала не любовь а ревность угрюмая...

El
Elena

Это чувство собственности по отношению к другому человеку. Чтобы справиться с этим, нужно просто осознать, что человек не может быть собственностью, это не вещь.

Анатолий Чурин

Тот ревнует , кто сам это делает, или делал, вот и продуман стал! :DИщу мужчину некурящего, непьющего, не изменяющего..... Буду показывать друзьям........ за деньги...

Пушкарев Александр

Не надо ничего побеждать.Ревность-это состояние человека ,когда у него зашкаливает себялюбие,негативная черта характера,которая лечению не поддаётся.

Сергей Осминин

Это скорее болезнь собственного эго. Избавится можно как и от любой зависимости. Постараться перетерпеть. Результат не гарантирован, но может и помочь.

Елена Корсикова

Скорее всего чувство собственника. Любимую вещь, если не хочешь, не дашь никому. А любимого человека приходится делить с другими людьми.

Ми
Михаил

женская ревность основана на элементарной жадности! Следовательно это болезнь!!! Мужская ревность основана на чувстве брезгливости!!!

Виктор Шаламов

Где есть любовь, там есть и ревность. Это спутница любви. А кто говорит, что ревности у него нет, - не верьте. Либо врёт, либо не любит.

Виктор Шаламов

Оставайтесь в своём неведении. Блажен кто не ведает.

Андрей Дубровский

Неуверенность в себе!!!
Как победить? Переделать себя! Что, в принципе, не возможно, потому, что переделанная - это уже будешь не ты!!!

Грач Налбандян

Это болезнь, которая будет обострятся с возрастом. Убейте ее в себе, иначе превратите в кошмар не только свою жизнь, но и близких.

Алексей Аверкин

Скорее особенность характера, а так-как характер изменить очень сложно, то и побороть склонность к ревности почти невозможно.

Ар
Арэна

Ревность возникает из-за комплексов. Нужно научиться любить себя! Как говорится, умный не уйдет, а дурака и держать не стоит)))