Иг
Игрок

Равнодушие.... На равнодушии держится мир ...сострадающий врач не вылечит пациентов , сострадающий политик не поставит на ноги страну , сострадающий учитель не простимулирует ученика двойкой , сострадающий полководец проиграет войну ...так что страшнее ... равнодушие или сердобольная демагогия произошедшая от некой фразы " Люби ближнего своего " ? Это лично моё мнение . Всё иллюзия )))))) Христос воскрес ) С праздником Вас люди )

Ответы
Марина Полозова

Равнодушие - худшее, что есть в жизни! Демагогия останется всегда демагогией, хоть сердобольной, хоть нет! Но это всего лишь пустословие и за сим действий не совершается! Значит это пустое! " Сострадающим" может быть друг, подруга, родственник... это тоже без действия! к результату приводят действия, а не размазыване соплей по асфальту в любом виде или в любом исполнении... Истинное значение слова "Любить" " Люби ближнего своего" - означает быть заитересованным в развитии того, кого любишь! А это значит погладитьили обнять родного человека или просто улыбнуться при этом сказать " Всё образуется, держись, я рядом"... Такое действие называется поддержка и очень дорого стоит! И это не слюнтявая демагогия! Это значит, что учитель либо еще раз объяснит ученику непонятую тему, либо поставит двойку, но он снова СОВЕРШИТ ДЕЙСТВИЕ на изменение ситуации. И не дай Вам Бог попасть к равнодушному врачу!которому будет по х.. ваше состояние и Ваша боль! Впрочем, одно такое посещение именно равнодушного врача очень хорошо излечивает от иллюзии, что мир держится на равнодушии! Любите и любимы будете!

Иг
Игрок

от души ) хорошего выходного дня )

Марина Полозова

Благодарю))) Принимаю с удовольствием)))) Вам также прекрасной погоды и на улице и в душе)))

Иг
Игрок

Мерси )

Иг
Игрок

Спасибо)

Тома Сс

😊разве сострадающий врач не поставит верный диагноз и не подойдёт к своей работе более щепетильно ,дабы не допустить врачебной ошибки и не обречь Человека на страдания в дальнейшем ? Разве сострадающий политик -не подумает о жизни гражданина что бы ненароком Не издать необдуманный закон ,который принесёт Человеку массу проблем ? Разве сострадающий учитель -не Постарается найти подход ,раз за разом к своему ученику ,что бы знания которые ему вложат принесли свои положительные плоды в дальнейшей жизни ученика ?разве сострадающий своим солдатам полководец -издал необдуманный приказ который может привести к гибели его солдат ?возлюбить ближнего это пустая фраза ..а вот уважать жизнь другого Человека как свою -это главный закон Человечества ! Сострадание -это прекрасное чувство ☝🏽😊ведь только Человек способный разделить твою боль не станет ее причинять 😊✌🏽🍫

Иг
Игрок

))))))))) ага...а Волонда всё нет....

Иг
Игрок

)))) я думаю Вы поняли .

Иг
Игрок

)))))))))

На
Наталья

Подмена понятий. Прям в нагляк и топорно.) профессиональнализм, милосердие, разумность и стратегия, талант делиться.. Единственное верное замечание-- это лично Ваше мнение. И только. Жаль, что Вас так били.. Простите нас. И хочу надеяться, что среди чёрных и серых людей/ волков, Вы разглядите нормальных людей.)

Иг
Игрок

Волки - санитары леса , не может существовать в неволе . Так лучше с ними чем с псами , чьими то прислужниками )

На
Наталья

Они не примут. Им не надо))) . И образ не совсем к этой ситуации.

Ма
Маргарита

Я не согласна и убеждена, что равнодушный врач никогда не вылечит пациента и так далее. Только адекватное восприятие жизни, наличие полноты всех чувств вместе, как бесстрашия, так и разумного опасения, к примеру, и наличие знаний, владение ситуацией, опыт и стремление к лучшему результату спасут этот мир.

Иг
Игрок

А мир живет ))))) зачем его спасать ?

Ма
Маргарита

Спасать от равнодушия, которое его, к сожалению, не поддерживает, а топит в своей огромной массе))

Наталь

Равнодушие - это незаинтересованность в результате. То, о чем Вы говорите - это не равнодушие. Это - осознанная необходимость: лечить и учить. Вот за неё я - всей душой. А равнодушных я бы истребляла, как тупиковую ветвь эволюции человеческого духа.
И с праздником Вас))

Иг
Игрок

Пробуйте истреблять ) вряд-ли получится. А Вы сами сделали что-либо из милосердия ? И не истребляете чего ? Боитесь ? Просто сотрясаете воздух ...)))))

Тома Сс

Это грустно ,что Вы разочарованы в людях .. но поверьте ..среди ужасных ,жестоких особей рода Человеческого есть и масса прекрасных его представителей ) и что то мне подсказывает ,что Вы Человек способный сострадать 🙏🏽Счастья вам !

Ms
Ms_Kirienko

Ну а если слово равнодушие вставить в предложение. То получается так - равнодушный врач вылечит человека, равнодушный политик поставит на ноги страну, равнодушный учитель простимулирует ученика итп. Тоже не клеится. А знаете почему?

Ms
Ms_Kirienko

В смысле религия без Бога?

Иг
Игрок

Религии нет ... это философия. Религия не нужна ... зомбирует диапазон чувств и поступков человека .

Ms
Ms_Kirienko

Вы писали про принцип бумеранга. Но ведь в библии тоже этот принцип заложен "что посеет человек, то и пожнет", "относись к другим так, как хочешь, чтобы к тебе относились". Получается эти принципы тоже помогают вести жизнь, которая будет приносить хорошие результаты, верно?

Иг
Игрок

А Бог зачем ? Я чисто про себя ... у меня к нему ... допустим даже он есть ... масса вопросов , ещё больше противоречий в том что он пытается от людей поиметь ... вранья много ... в буддизме этого нет ... живи с удовольствием , без рамок ... главное не приноси реального зла .... )

Ms
Ms_Kirienko

Да, понимаю. Здесь многие этим возмущены. Вранья много действительно. Часто поведение "верующих " людей, которые поступают неправильно, бросает тень на Бога и на библию. Но ведь это поступки людей, а не Бога. Он же не дергает никого за руку как поступать. А касательно противоречий, то с ними можно разобраться если чуть глубже исследовать библию, все встает на свои места и логика прослеживается тоже.

Ve
Verold

любовь не жалость... в веке сём, сострадание с жалостью сравнили, чем уничтожили сострадание... равнодушие - не есть отсутствие сострадание, но не видно (не на показ) оно, ибо - богу души (вечность) важнее, но не тела (тленность)...

Николай Бочкарёв

На равнодушии как раз всё разваливается, и как раз сейчас это заметно: равнодушный политик говорит: "Денег нет, но вы держитесь там", равнодушный учитель толкает детям программу, которая делает их тупыми.

Ма*Дамочка

Ну бойся врага - в худшем случае он тебя убьет. Не бойся друга - в худшем случае он тебя предаст. Бойся равнодушного ибо с его молчаливого согласия творятся на земле и предательства, и убийства...

Иг
Игрок

Я это фразу знаю наизусть. Не впечатляет.

Ма*Дамочка

не удивлена. вы воспеваете равнодушие...сочувствую тем кто с вами рядом...

Иг
Игрок

А это смотря насколько близко.

Владимир Герасимов

Какими только способами не стараются вывести добродетель! Вплоть до осуждения её с помощью демагогических рассуждений. Самое прискорбное, что часть отвечающих с Вами согласились.

Иг
Игрок

Нет , не понятно ... каждый должен выполнять свою функцию полностью абстрагируясь от объектов. Это называется профессиональная этика , профессионализм . Мир никуда не рушится ... бред ... он жил , живет и будет жить ... до истечения срока годности . Врач не должен думать о больном - он должен думать о том как купировать болезнь . Политик должен соблюдать статьи конституции , его задача поддерживать экономическое состояние страны , а не думать о том что Иванову мало платят , ну и Суворов , Жуков ... думаю их авторитет Вы оспаривать не будете ... выигрывали битвы жертвуя людьми ) огромным их количеством ... умышленно. Ну это так ... на всякий случай ...

Владимир Герасимов

Мдаа, тяжелый случай. Давно известно, что с болезнью борется врач ВМЕСТЕ с больным. У Вас врач один на один с болезнью. "Профессионализм" видите ли. Политик занимающийся управлением страны без учёта интересов граждан её населяющих, поуправляет недолго и нанесёт за короткий срок ущерб, который придётся исправлять не одно десятилетие. Можно подумать, что экономическое состояние страны НИКАК не зависит от граждан страны. За примерами далеко в историю уходить не надо. Очередной домысел об умышленном жертвоприношении Суворовым(!), Жуковым является коньком болтологов(демагогов), выигравших ВСЕ битвы на картах, но в действительности неспособных отстоять свою честь в обыкновенной драке или защите кого-либо. Аргументами являются факты, а Вы в качестве аргументов приводите домыслы. Домыслом является и вопрос, который очень похож на бред сумасшедшего(на что и указали некоторые отвечающие), а согласие с Вашими определениями некоторых граждан как раз и говорит о том, что мир рушится, и КАК и КАК ДОЛГО он будет жить, дальше пока неизвестно

Иг
Игрок

Это от бессилия Владимир , водички из слов налили , на морализм надавили , ну как и предыдущая дама 😀😀😀

Владимир Герасимов

Вода ВСЕГДА лучше словесного поноса. Что надо делать Вам уже порекомендовали)) Больше не буду отвлекать. Берегите своё здоровье. Впереди ещё жизнь, поэтому лечитесь своевременно))

Иг
Игрок

Это всегда приятно , когда желают здоровья ) и Вам того же)

Elena

Что-то в этом есть..но равнодушие на одной чаше весов,а на другой доброта.Только доброта зачастую перевешивает. По крайней мере именно это я наблюдаю.

Иг
Игрок

) одно другое не исключает 😀

Elena

Наверное

Иг
Игрок

😀

Но
Нора

Неправда.Несострадающие политики как раз и гробят страну.Стимулировать учеников двойкой невозможно.Как раз наоборот.Равнодушие- мать всех пороков

Но
Нора

Я психолог. Довольно долго работала в детской психиатрии.

Но
Нора

С подростками работала в плане отклоняющегося поведения. Был товарищ, вынутый из петли, один был после ДТП, многие убегали из дома и т.д.

Иг
Игрок

За детей страшно ... почему так много таких детей ? Почему суицид ? Героин ? Хватает же вокруг мразей , бухают , вечно ноют .... так почему не они ?

Но
Нора

Это трудно об' яснить почему. Там я работала ещё и с родителями. Я им искренне сочувствовала. Правда, была одна такая, которая хотела подростка в детдом сдать. Я ее долго уговаривала не делать это, т.к.подростковые проблемы преходящи. А она в итоге нажаловалась на меня. И так бывает)

Но
Нора

Суицид у подростка был в том случае следствием шизофрении. Хорошо, что это был неудавшийся суицид

Упс

Равнодушие - зло. Просто нужно понимать, когда стоит отложить сострадашки в сторону и сделать. Для этого у людей есть кое-что в черепной коробке.

Марина Глотова

Воистину воскрес) А по мне, равнодушие - это самое страшное. Лучше быть добрым, жестоким, злым, чутким...каким угодно, но только не равнодушным!

Иг
Игрок

Как Вам угодно ) я только высказал своё мнение ) мне всё равно что творится вокруг , меня интересуют только близкие мне люди . За них в ответе , а остальное мишура )

Марина Глотова

Другими словами - моя хата с краю, ничего не знаю. Я тоже высказала своё мнение, оно тоже имеет место быть, как и ваше.

Иг
Игрок

Бесспорно.

Ви
Виктор

Не стоит путать равнодушие с самообладанием.... Великие полководцы, политики, врачи имели самообладание! Если бы Сталин любил только своих близких, как это у вас, то променял бы сына своего на Паулюса.... Многие военноначальники, попавшие в окружение могли бы, оставив войско, на самолёте удрать... Да и какой равнодушный хирург станет ковыряться в ваших потрохах более 12часов подряд, писая при этом себе в штаны???

Иг
Игрок

Сталин это мразь , душевно больное животное , возможно это не его вина ...в его семье ...а про хирургов я могу сутками Вам рассказывать , косвенно или напрямую имею к этому отношение. Когда хирург начинает думать о человеке , он не будет его оперировать . И ещё одно ... бесплатно сложные операции не делают ...

Ви
Виктор

Если бы ты подыхал на моих глазах, я бы не подошёл.....

Ол
Ольга

Возлюби ближнего означает что относись к нему так, как бы ты хотел чтоб относились к тебе. А Ваше мнение имеет право быть, на то оно и мнение.

Иг
Игрок

Спасибо.

Особенная Особа=)

Мир держыцо и бис етава ниабмануйти.. а учитиль, каторый ниспасобин научидь, а толька стимулируид двойкаме нигчомный, Каг профессионал-(((

Руслан Varis

беспристрастность это обязательное профессиональное качество мастера. А равнодушие это обязательное качество непрофессионала

Lu_Star

Любовь не означает сострадание или равнодушие. Любовь - это как раз выбор действия или бездействия по отношению к объекту любви.

Lu_Star

Хорошо что вы это понимаете) 👏

Иг
Игрок

А тут нет никакой разницы понимаю или не понимаю... оно так есть )

Lu_Star

Для меня это называется - тетка.... Существо женского пола(

Иг
Игрок

Синонимы ) баба -тетка ...

Lu_Star

Договорились)

Ви
Виктория

Нет.равнодушие и сострадание не одно и то же.сострадающих политиков и полководцев не бывает.миром движет зависть и конкуренция.

Иг
Игрок

Вот поэтому он...мир... ещё существует .

Ви
Виктория

Да

Иг
Игрок

Ну так будем жить ))))