Ав
Автор

Мне скоро 17, перехожу в 11 класс. Нравится одноклассник. Иногда, если я его о чем-нибудь прошу- помогает. В школе редко общаемся, даже почти не здороваемся. Не знаю как быть. С одной стороны хочется признаться, но с другой, а если это не взаимно, как потом ходить в школу, как видеться. Мне страшно. Хотела бы узнать ваше мнение.

Ответы
Вячеслав Скульский

пушкин писал истину кстати и на эту тему. чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы им. так вот это и другого пола тоже касается, как показывает практика. ну а совет конечно дать не сложно, когда знаешь правильный ответ. это не важно почему он не обращает внимание. может даже и к лучшему, но прежде ты сама можешь проверить твой он или не твой. тут магия химии тебе в помощь. она тебя ни за что не подведёт, но сделать такое конечно не так просто. нужно как-то умудриться понюхать его после физкультуры. когда особенно потный. и вот запах сделает главное дело. если понравится, то можешь и не сомневаться, твой запах ему тоже понравится и там сработает куча спящих рецепторов, но если его запах покажется противным, то забудь про него в тот же день ибо кроме зла результата не будет.

Ав
Автор

Я думаю это будет сложно

Вячеслав Скульский

без труда не вытащишь рыбку из пруда. не потопаешь не полопаешь. ищи хитрые способы. беги за ним и то что тебе и если твое, ты почувствуешь на расстоянии.

Вл
Владислав

Странная нынче молодёжь - одноклассники, а почти не здороваетесь. Совсем отвыкли общаться с этими гаджетами... Ну да ладно, это не суть. Я уверен, что лучше решиться и признаться. Ты же ничего не обещаешь ему: признаться, что нравится это не значит вешаться на шею и раздвигать ноги. Наоборот, этот поступок очень смелый и делает тебе честь - открыто заявлять о своих чувствах это поведение взрослого человека! Скажи просто как информацию, чтобы он знал - и всё. Дальше пусть сам решает что с этим делать. Если не взаимно - не беда. Что с того? Взаимные настоящие чувства очень большая редкость. Вполне естественно, что повезёт не с первого раза. Ты же не огорчишься, если не выиграешь джекпот, купив первый в жизни лотерейный билет😉

Николай Ланцов

Признание – это ещё не конец света. Если боишься, не говори в лоб. Скажи, что тебе приятно его общество, например, что тебе нравится проводить с ним время. Начнёте больше проводить время вместе – глядишь, и осмелишься (ну или он, кто знает). Если не взаимно, сильно не переживай и не зацикливайся. Это жизнь, все через такое проходят. А как в школу ходить... Да как раньше, ты же ничего криминального не сделаешь. Кроме того, вы же и так редко общаетесь и встречаетесь.
Я считаю, что лучше сразу расставить все точки над i, чем убивать себя догадками и кусать локти. А потом жалеть о потерянном времени, если вдруг взаимно.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Ну в таком возрасте так важно мнение окружающих. Думаю если помогает, значит уже что-то есть, они ж такие мужики, просто так помогать не станут. Надо его подвести к встрече, ну намекнуть как-нить, типа вот ты мне помогаешь я решила для тож что-нить сделать: кафе, кино, или там ноут сломался дома, надо починить чё-нить или скачать, придумай сама. Ну и смотреть по поведению как что, сам скажет если он канеш не такой ж так ты закомплексованный. Удачи крч, потом расскажешь, что получилось. Смотри там сексом с ним не занимайся, а то как она кукушка помню на экзамен с животом, потом жизнь неоч.

I.𝕂öt

Если помогает то хорошо, значит вы ему возможно симпатичны. Можете попробовать признаться, ничего страшного не произойдёт, или написать ему в соц сети, как он отнесся бы если вот ему признались т.е. можно попробовать спросить даже об этом и посмотреть, как он отреагирует.Сказать "—Ты вот парень, мог бы подсказать, как бы ты отреагировал если б девушка тебе призналась в своих чувствах, что бы ты ей посоветовал, чего не надо делать" ну и исходя из его реакции попробовать недели через три подойти с этим вопросом к нему, и думаю он даже может и не вспомнит своих же рекомендаций)

Armen Avanesov

Надо придумать,как проводить больше времени вместе, может ему нужна помощь по какому нибудь предмету или вам, если так,это была бы двойная польза, или если знаете его увлечения, попробуйте их разделить, драмкружок,хор,путешествия, да хоть что, или скажите,что хотите учиться танцевать,но не берут без партнера,может и он захочет, будете проводить время вне школы - получше узнаете друг друга,а признаваться ока рано,тем более вы сами еще в своих чувствах скорее всего не уверены

Озорной Чертик

Silentium!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..

Сергей Гвоздев

Признаваться в своих чувствах сразу же и не обязательно. Можно просто сказать ему, что Вам хотелось бы узнать поближе - как живут люди такого склада характера, как у него. И если бы он был не против, то можно ли было бы какое-то время проводить свой досуг вместе? Что Вам это нужно для будущей профессии. (журналист, актриса, психолог или т.п.). И сказать, что Вы были бы не против подружиться. А его выгода в этом - возможно узнает ближе противоположный пол. Как Вам такой вариант?

Dymitr Szemiel

Влюбленность - штука мотивирующая. Мне мать рассказывала, как в 9м классе в секцию по стрельбе записалась, потому что там ходил понравившийся ей тогда мальчик. Мне кажется что это на 100% не взаимно, под углом того, что девочек и мальчиков очень уж по-разному воспитывают у нас... Скорее всего другой взгляд на вещи, другие приоритеты и ожидания от "партнера". Мне кажется, если не будете ожидать много - то будет проще наедине и признаться и пережить отказ\взаимность.

Ко
Котэ

Моё мнение..не признавался.Понимаешь,если бы у него к тебе была симпатия,он уже и сам об этом дал бы тебе знать.Он ,судя по всему, равнодушен к тебе.А раз так,то нет смысла признаваться.Иначе будет одно из двух..либо просто будет глупо выглядеть и ни к чему не приведёт либо он будет тобой пользоваться,зная о твоём чувстве.Это пройдёт,дружище..не грусти .Мир не сошёлся на нём клином .Встретишь ещё хорошего человека..какие твои годы..не унывай.

Нептун

это практически все проходят, стоит аккуратно ненавязчиво сбоку подойти и телом докоснуться спросить мягко что-то , попросить помочь в чем то, например "извини Вася, не знаю у кого спросить, с компом чето или гаджетом, как то можно это наладить?!" Главное не ссать, если не судьба то не судьба в любом случае, морозиться и откладывать не стоит. Озадачивание помощью самый верный путь к знакомству кривому.

Виталий Ерохин

мое мнение такое-ТЫ В ШКОЛЕ МЕДЬ ТВОЮ,В ШКАЛКЕ,ТЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ И КОРМИШЬСЯ ЗА СЧЕТ МАМЫ И ПАПЫ,не имеешь образования и специальности не работаешь и не эивешь отдельно!какие шуры муры-выбей из головы всю эту хрень,глупо в люблюшки играть а потом идти домой кушать от папы и мамы.Как быть-УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ пацан по ходу больше рулит в этом,понимаешь-не лезет в это он

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все тут просто! Первое смотри хороший он человек или нет! Если нет забывай и не вспоминай больше о нем! Если хороший просто подходишь и просешь что-то там помочь! Он помогает! А потом говоришь ты довольно милый давай дружить! Откажет не страшно откаж в дружбе некого не убивал! Согласиться хорошо начнёте общаться пригласил погулять а лудще в зоопарк идите если есть зверушки обьеленяют!

Arm Arm

Не бойся , нечего в этой жизни не бойся.. если даже представим самый худший вариант, поверь с тобой нечего не будет, понимаю обидно будет , будешь винить себя , жизнь , и т д далее а потом пройдет время и будешь смеяться над собой и скажешь себе какая я была .... это самый худший вариант ! Но может быть и все наоборот и тогда ты станешь уважать себя и уверенность в себе повыситься

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы знаете, я Вас во много раз старше, и с высоты своих седин скажу Вам так: решайте только сами. Эту историю Вы будете помнить долго, и любое не положительное развитие событий, последовавших не за Вашим решением, а за чужим советом, Вы будете воспринимать в 10 раз горше. А так - у Вас есть шанс повернуть дело к лучшему, а главное - самостоятельно. Удачи!

Семён

Нужно казачка заслать в лагерь противника ... если так не понятно, то нужно найти кого-нибудь, кто бы с ним о третьего лица с ним невзначай так поговорил, что бы узнать как он к тебе относится ... возможно ваши чувства взаимны, а он довольно робок тебе в этом признаться и начать первым разговор, но может быть и не так как я тут описал, так что лучше ках

Евгений Кобычев

Как говорят, бери быка за рога... Делай первый шаг. Его реакция подскажет, что делать дальше.. Прямо так и скажи, что он тебе нравится.. Дальнейшее пойдет само собой, Мне в школе нравилась девчонка. Я ей признался. Но взаимности не оказалось. Было неприятно. Зато дальше я знал, что делать. Но не успел. Время нас разделило навсегда..

Виктор

Не забивай голову,сколько ещё таких будет!Ну,а если,уж, так нравится,то,наверно,знаешь и его вкусы.Посмотри на себя со стороны,сответствуешь ли им.Если да,сделай первый шаг сама(попроси помочь в чём-нибудь,намекни как-нибудь,споткнись на ровном месте и повисни на нём,сказав,что он тебя спас...),а там видно будет

Наталья Демешина

Попробуй найти точки соприкосновения, узнай . что нравится ему, математика или физика, попробуй разобраться самой ...не получится смело зови его на помощь...и чаще и чаще...а потом жизнь покажет...единство задач приводит к единству мыслей...а там посмотришь...говорить в глаза очень трудно, а приручить можно...!

Галина Коршунова

Вот и я дура. Нравился одноклассник, а мне неудобно, он такой был симпатичный и лучший ученик в классе, думаю, куда мне простушке лезть. А вот года 3 назад в одноклассниках сошлись и оказалось у нас столько общего и музыки и стихи пишем и для него на первом месте девушка не прекрасная, а милая.