Ав
Автор

Мне скоро 17, перехожу в 11 класс. Нравится одноклассник. Иногда, если я его о чем-нибудь прошу- помогает. В школе редко общаемся, даже почти не здороваемся. Не знаю как быть. С одной стороны хочется признаться, но с другой, а если это не взаимно, как потом ходить в школу, как видеться. Мне страшно. Хотела бы узнать ваше мнение.

Ответы · страница 2
Людмила Матусяк

Я не из вашего поколения,но если бы я была в такой ситуации,то не подходила бы первая с признаниями,потому,что ,как вы правильно сказали,а друг не будет взаимности,как потом быть,как находится в классе.и мне кажется,что мужчина должен быть всегда сильнее и брать ответственность на себя.

Soul🦄🍑 ♂

Здесь много разношёрстных мнений, должно быть). А что вас в нем привлекло? Вас главным образом тревожет и останавливает самоощущение после признания и возможной отверженности, как себя вести потом? Это для многих страшно. А если отвергнет, то ваше отношение к нему изменится?

Демонолог Миднайт

Признаваться глупо. Это же всегда как-то натянуто, неестественно получается. Если кто-то нравится, надо с ним больше общаться, вот и всё. Общие интересы, общие темы. В ходе этого общения уже станет ясно, взаимно или нет. А когда ясно, уже не нужно тратить усилия на слова

Александр

начни с малого.. предложи погулять, так хоть узнаешь его получше.. а там слово за слово.. и возможно признание наступит само собой.. а возможно. что он тебе покажется не таким интересным для того, чтоб рассказывать о своих чувствах.. в любом случае, надо что-то делать..

Владимир Романов

Очень редкая ситуация, если есть, за что его можно любить, кроме симпатичности, то будьте решительнее, а то другая перехватит. С другой стороны, он знает, что вы на него запали, может воспользоваться ситуацией, потом бросит. Обычно, здесь говорят, ты не знаешь жизни!

Ав
Автор

Он не только красивый, но и в общении классный, умный, будто он уже всю жизнь прожил и все знает

Владимир Романов

Ситуацию на месте надо разруливать, наверняка на него запали ещё, у него есть выбор?

Ав
Автор

У него была девушка, но они расстались. Сечас он свободен. Насчёт запали или нет не знаю

Владимир Романов

Понятие взаимность, здесь, играет ключевую роль

Lina Liana

Всегда лучше сделать и жалеть😅, чем потом всю жизнь жалеть, что не «сделали». Люди боятся быть отвергнутыми, от этого и страдают… нужно быть более раскованной и даже , если он вам откажет в чувствах, чувствуйте себя достойно. Не надо этого стесняться!

Юра

да по классике, обычно подруга говорила другу и потом уже этот друг сообщал парню и ответ шел как бы обратно
там не прямое признание, а типа нравиться и все такое
ну или подкидываешь бумажку с признанием, но не подписаную
если ему интересно, то найдет

Eduard

Вы не допускаете что он может просто стесняется Вас? Он стеснительный парень?
Узнайте его наклонности, предложите что то предпринять совместно. Возможно вас разделяет нерешительность, в таком случае кому то надо проявить инициативу.
Удачи Вам.

Ав
Автор

В этом плане он немного стеснительный, во всем остальном нет

Eduard

Отношения между двумя та область, где чужие советы неуместны. В одной китайской притчи мудрец ответил на вопрос молодого человека жениться ли ему такими словами: Разницы нет, женишься ли ты или нет, ты все равно пожалеешь. И это уже потому, что ты сомневаешься.
Вот и получается что лучше сделать и потом жалеть, чем не делать и жалеть что не сделала.

Юля Пытель

У меня тоже такое было я не сказала тоже боялась но моя подруга все взяла и выложыла ему и было ищо хуже чем сама росказала то луче сама скажы это одна история а вторая такаеже но взаимностю то луче скажы ему сейчас сама и не бойся все будет класс

W W

Я бы отталкивался от критериев : " внешний вид, характер, что ты о нем можешь сказать и знаешь, как общались до этого" и все в таком духе. Но если просто, то у меня есть взгляды на все это. Может что-то и поможет, но тут надо двоим картинку строить

Stormy

Попробуйте для начала, наладить общение, общаться, как можно чаще. Возможно, тогда вы, во-первых, укрепитесь в своей симпатии, либо избавитесь от неё, а во-вторых, сможете подобрать такой момент, в котором признаться будет уместно

Проходил Мимо.

Если хотите узнать его отношение к себе, то как то спрашивать все равно придется))) Но если больше боитесь возможных последствий этого шага - то лучше оставьте все как есть.
Это мое субъективное и возможно неверное, мнение.🤷‍♂️

Миша Лакомов Михаил

самое страшное трусость.И как говорят то что не опасно лучше сделать а потом сожалеть чем не сделать и потом сожалеть.Зато вы расставите всё по местам и если человеку ваша любовь не нужна вы освободите свою голову и сердце.

Владимир Гулинский

Сильно торопишься? Жизнь на исходе? Подрастёшь, о семье начнёшь думать: на что и как её содержать, с кем делить трудности, где жить, чем и как будешь помогать родителям и т.д. и т.п. А пока хотелка сильней соображалки работает.

Алексей Генералов

Тут главное не переходить черту, которую в 17 лет скорее всего не разглядеть. Есть ситуации в которых чтобы не сделал - только сделал хуже. И тут надо оставить так как есть. И это лучший выбор. Время потом покажет что делать.

Ирина

он и сам наверно видит ваше отношение,но шагов навстречу же не делает.может просто дружба ?тем более класс выпускной,влюбишься серьезно,а там поступать кто ккуда.Пусть все идет как идет,не форсируйте события

Светлана Применко

Думаю, что надо признаться, продумать всё так же грамотно, как напечатан Ваш текст🙂👍. Не бойтесь. Возможно будет не та реакция, которую вы ожидаете. Однако сразу поймете правильно ли пал ваш выбор. Удачи Вам!

Константин

тебе еще рано.. А признаются мальчики.... и делают первый шаг... А для девочки важно получить образование и хорошую профессию, что бы на всякий случай не остаться в этой жизни с голой попой и ребенком.. а нищете...

Валерий Шилов

Мне трудно представить себя на твоём месте, а со своего посоветовал бы классику: узнать, как можно незаметнее для него, про его увлечения, сделать их своими увлечениями. У вас появится общее, это вас сблизит.

Ибрагим Сябитов

Напиши ему, что он тебе нравится. Это тебя не к чему не обязывает. Проверишь его, как человека в этой ситуации.Если ты ему нравишься-будете общаться, если нет(такое бывает и это нормально) узнаешь его лучше.