Наталья К

почему пауки такие мерзкие и страшные? и как это лечится?

Ответы · страница 2
Елизавета Глухенькая

японцы говорят, что если боишься то на это надо посмотреть два часа подряд.пробовала- помогает

Наталья К

мда-уж.... сомневаюсь что-то какой то паучок будет терпеть два часа моего взгляла

Елизавета Глухенькая

а вы руками его удержите.в глаза ему взгляните.глаз у него много...ножки посчитайте

Елизавета Глухенькая

а еще самочки съедают своего самца после размножения

Li
Lives

они не мерзкие) они адаптированы на выживание в своей среде обитания))) заведите маленького )))

Всезнайка Пьяный

Надо просто перебороть свой страх ! и взять паука без обидного на руки 🙂 кстати он щекотит 🙂

Всезнайка Пьяный

ну сама виновата 🙂 зачем такой вопрос задавать 🙂

Наталья К

если бы у людей было чувство юмора и грамотность, сразу бы заметили, что вопрос шуточный! и не было бы печали у меня

Всезнайка Пьяный

Изначально вы написали о своем страхе, а это не похоже на шутку 🙂

Наталья К

да, но потом то! на то и надежда, что разрядят обстановку, поймут, что усугублять ситуацию не стоит!

Всезнайка Пьяный

Нет на оборот надо ее нагнетать потому что человек начинает бороться 🙂

Диана Кулыбко

Да они милые (хотя порою их обнаруживать на паутинке у себя под носом весьма неожиданно)

Dreamer Arrow

убиваете их и все. нет этой мерзкой скотины, ползущей на вас и в миг проподающей из виду

Andrey Jerebtsov

Не мерзкие и не страшные. Лечиться походом в ресторан китайской или вьетнамской кухни.

Виктор Прокопенко

Пауки самые офигенные животные!!! Это вам говорит человек,у которого была арахнофобия

Виктор Прокопенко

К арахнофобии не только насекомые относятся

Сергей Круа

Пауки милые создания,а в твоём случае это называется Арахнофобией,и не лечится увы(

Славян92

перебори себя возьми в руку паучка и поймешь что он без обиден и сам тебя боится)))

Славян92

что поделать жить то надо 🙂

Наталья К

Да, жизнью это сложно назвать, я все думаю про детей, с такой работой они и родителей не видят:(

Славян92

у меня нет детей, я не женат))

Наталья К

у меня тоже, но когда-то же они будут, и это печалит

Наталья К

а ну так еще хорошо) повезло

Александр Страцевский

Я их тоже не люблю. Хотя в детстве даже в руки брал. Думаю никак. Сила воли только

Александр Страцевский

А что не вызывает мерзость? Светлячок, например?

Наталья К

Да все они бяки, как представлю их лапки, вспомню как они по мне ими топчутся, аж паралич берет

Александр Страцевский

Главное, не больно. Но неприятно. Значит стараться не сталкиваться. По возможности Где они есть. Главное, чтоб дома пауков не было

Наталья К

Как говорится свинья везде грязь найдет, так и я пауков мух, жуков и т.д

Александр Страцевский

Ну, я не знаю. Можно ли избавиться. Тут вряд ли кто ответит серьезно.

Семен Казанков

не мерзкие. обычные пауки. нужен человек, который объяснит, что все нормально.

Наталья К

друг у меня в глубоком детстве был, который обьяснил мне ,что они не добрые и не безобидные,

Семен Казанков

конечно, не добрый. и не безобидный. ему же надо кого-то есть )

Сергей Савенко

Очень просто! Паук в доме - это хорошая примета! Думай об этом когда их видишь!

Наталья К

А когда он на мне, мне вообще не до дум!

Сергей Савенко

Забей на страх! Они выглядят пугающе, но, на самом деле, приносят только пользу! Если одолеешь себя, и перестанешь их боятся ( Они тебе ничего плохого не сделали и не сделают! ) - ты откроешь новый Мир!

Сергей Савенко

Для Тебя паук - это синоним страха. Если нет страха - будешь жить!

Денис Вдовин

Арахнофобия. Есть простой способ и трудный. Все зависит от степени болезни.

Сергей Kenpachi Свотин

Убиением пауков - поверьте, мертвый паук куда больше радует глаз, чем живой

Константин Южный

Боязнь пауков называется "арахнофобия". А от любой фобии можно избавится.

Ва
Ванчестер

У Вас арахнофобия и лечить это трудновато - нужно паука в руке поддержать

Дина

Для меня пауки не такие мерзкие как крысы и мыши(((( незнаю как это лечить

Наталья К

мыши милые вполне.(не считая их вредности)

Дина

А какие у них хвосты ужасные)

Наталья К

ондатру видела? вот там ужасные, а эти так себе)

Дина

В живую не видела, а на картинках вполне симпатичные!

Дина

)))

Музыкальный Кот 🐈

А по-моему, милые и безобидные создания. Вы наверное, еще и змей боитесь?

Наталья К

Нет вроде, хотя не знаю, если они мерзкие то да

Музыкальный Кот 🐈

Змеи, как и пауки, на человеков не бросаются, если их не провоцировать. Я это к чему? Они боятся вас больше, чем вы их.

Всеволод Торочков

та ну они прикольные такие мохнатые когда бегают по ладошке щекочут )))

Всеволод Торочков

Та серьёзно они прикольные 🌹

Рихард Зорге

Они вовсе не мерзкие и не страшные. Необходимо обратиться к психологу.