La Testa

как поступить в такой ситуации: есть два друга. один второму продал машину за 40 тысяч, а сам взял в кредит за 60 тысяч . второй предложил за него выплачивать свою часть, пока не выплатит 40 тысяч . проходит время. этот же первый со временем долгонул у него же 25 тысяч, кинул за кредит. полностью расплатился, но тут они поругались. вопрос как поступить в этой ситуации отдать первому ему машину или деньги и забрать за 60. или пусть тот деньги возвращает которые взял в долг?

Ответы
Романа

Первая ситуация: человек купил машину за 40 т.р. в кредит, так как сумму выплатил не сразу, а договорились что выплачивает постепенно, причём без процентов! Вторая ситуация: второй чел занял у того, кому продал машину, 25 т.р. - на каких условиях, был ли оговорён срок возврата денег, об этом не сказано ни слова. Каждый должен выполнять свои обязательства, независимо от того, кто и куда эти деньги использовал, поругались ил помирились.

Александр Вихренов

Разговор нужен и все .

Романа

Уже поговорили - поругались!

Александр Вихренов

Твоя жизнь а ты себе яму роеш ,

Игорь Ерошенко

Продал машину за сорок - деньги за машину получил .. занял двадцать пять -должен долг двадцать пять отдать ..

La Testa

Круто

Игорь Ерошенко

На фига нужно было второму за него кредит гасить , даже в счёт 40 штук .. отдал бы сразу и не парился ..

Сергей Павлович

А зачем продавать за 40 , что бы купить за 60? Зачем мнять одно говно на другое?

La Testa

Согласен

Сергей Павлович

Да ещё в кредит!

Ух
Ухтышка

чушь какая то .оба придурки ..только второй ну конченый придурок. Отдал бы 40 тыщ и все . или если не было денег .взял кредит ...Дружба дружбой а денежки врозь

Бони-Марони

А мы и не ругались, врезался малолетка, ущерб на пол=лимона, что делать?

La Testa

то понятно.. но как здесь поступить

Ллири Хесс

Не мешайте дружбу с финансами. Дружба дружбой, а пирожки врозь...

Людмила Тарвид

Тут сразу и не сообразит человек, у которого и машины-то не было

Юрили

Если уговор был за 40..почему за 60? За 40 пусть и забирает.

А(
Алёша (Клайд)

Это просто пиз@дец, товарищи!!! Финансовые гении!!!)))

Божья Коровка

Очень запутанно...наверное вернуть всё по местам

Милош Йованович

о боже....Она ездить не будет,а разговоров ??????

Ишак Матрос

Не ругайтесь, горячие эстонские парни.

La Testa

как поступить в этой ситуации

Ишак Матрос

помириться.

La Testa

на счёт денег и машин

Ишак Матрос

Трудно будет поступить разумно и оптимально, если поругались. Улавливаете? Надо помириться. Иначе только через суд.

La Testa

поругались именно по этому вопросу

Июнька

Добром не закончится.дружба врозь.

Lena Lubaia

пусть все вернут лишь свои долги

La Testa

замечательно

Ника°

Для начала помириться стоит

Суетолог

Санта Барбара какая то...

Раиса Андреева

Пусть сами разбираются!

Сергей Субботний

как-то заморочно всё...

Ну
Нушик

Надо подумать утром..

Наталья

Вот ни че не понятно

Пани Малгожата

Блин, так запутано

La Testa

сложилась ситуация у знакомых..

Пани Малгожата

Деньги в долг взятые надо возвратить, так будет справедливо

La Testa

то понятно, но все же. продал свою, второй доплатил до конца. тогда как поступить..

Пани Малгожата

Так как я написала

La Testa

понял