Тамара Лебеднова

чем отличается духовность человека от нравственности?...

Ответы · страница 3
Сергей Кузьмин

а есть разница?

Тамара Лебеднова

для выяснения этого и задан первоначальный вопрос...

Nikola Mahkov

-воспитанием!--

Тамара Лебеднова

воспитанием...... а каким образом?...нельзя ли,уважаемый,поподробнее?

Тамара Лебеднова

я думала с человеком,а не с животным общаюсь... ошиблась... всего доброго...

Степаныч

Принципиально

Тамара Лебеднова

ответ ни о чём... просто пиар что ли?

Александр Петрович Кудрявцев

надо подумать

Александр Петрович Кудрявцев

нравственность более поверхостна. Духовность глубже

Тамара Лебеднова

Думается Вы правы... А что из себя представляет духовность человека,как Вы думаете?...

Ирина Карпова

воспитанием

Тамара Лебеднова

поясните пожалуйста поконкретнее...

Ирина Карпова

непонятно?что такое духовность? что такое нравственность?ответте себе на эти вопросы и все станет понятно.

Тамара Лебеднова

Я знаю ответы на поставленный мною первоначальный вопрос,а из Вашего ответа делаю вывод,что это для Вас почему-то непонятная сфера... Жаль....

Ирина Карпова

мы люди разного возраста и разного воспитания. отсюда и разные мнения.

Тамара Лебеднова

Хм.... тогда,если Вас не затруднит,может поясните как духовность отличается от нравственности воспитанием?...

Ирина Карпова

затруднит-не хочу меня ваше глубоко устоявшееся мнение.

Тамара Лебеднова

Не кажется Вам,что Вы самоуверены?... Если так,то это в Вас просто говорит одна из страстей зла внутреннего мира человека - тщеславие...Впрочем - Ваши проблемы... Всего доброго...))))))).

Неголубой Огонёк

названиями

Поручик Ржевский

мифологией

Василий Про

Совестью.)

Тамара Лебеднова

Совестью?... почему?...если нетрудно,поясните пожалуйста...

Василий Про

Духовность может быть и без внутренних барьеров, а нравственность всё таки к своему своду законов( сиречь совести) обращается.)

Тамара Лебеднова

Василий,извините,но вынуждена Вас разочаровать : совесть человека ничего общего с нравственностью не имеет... Это - одна из составляющих духа человека,а дух человека входит в его духовность...

Василий Про

Я разочарован Вашей трактовкой.)

Сергей Л.

а ЧТО ЭТО?

Тамара Лебеднова

Посмотрите в Википедии - увидите...

Сергей Л.

Мало чем отличается!

Тамара Лебеднова

Вы внимательно смотрели?...разница между ними огромная...

Пр
Пррпрполролпрорп

логосом

Тамара Лебеднова

Почти понятно...Непонятно только какое значение этого многозначного слова Вы имеете ввиду?

Пр
Пррпрполролпрорп

Логос — это философское понятие, фиксирующее единство понятия, слова и смысла, причём слово понимается в данном случае не столько в фонетическом, сколько в семантическом плане, а понятие — как выраженное вербально. Значение данного термина подразумевает всеобщий разумный принцип, управляющий миром.

Тамара Лебеднова

Понятие греческого слова "Логос" более многогранно,чем Вы написали - но это - общее толкование...первоначальный же вопрос задан на конкретный а не разымчивый ответ...

Пр
Пррпрполролпрорп

логосом

Тамара Лебеднова

не можете объяснить?... это же просто...

Аптер Пётр Яковлевич

Многим

Тамара Лебеднова

ни о чём не говорящая фраза...

Аптер Пётр Яковлевич

Я сейчас начну расписывать сентенции,надоест читать.

Тамара Лебеднова

Не думаю,что текстовка будет большая...

Георгий Антохи

Ничем.

Тамара Лебеднова

Вы действительно хотите узнать?

Георгий Антохи

Поздравляю Вас с Праздником Весны 8 Марта.

Марина

Ничем

Тамара Лебеднова

почему ничем?... будьте добры - поясните пожалуйста Ваш ответ...

La Testa

Всем

Тамара Лебеднова

Ёмкое,логичное и,главное,понятное резюме...