Наташа С

Почему, когда человек щекочет сам себя, ему не щекотно и не смешно?:)

Ответы · страница 2
Ли
Либерти

у другого человека другой заряд, наше тело чувствует разность потенциалов, поэтому прикосновения другого человека всегда чувствительнее

Ли
Либерти

это не самовнушение, хотя этот аспект тоже присутствует. Есть что-то физиологическое в физическом контакте людей, что-то необъяснимое пока. Я думаю дело в зарядах. Разница зарядов будет давать напряжение, большая разница даст искру. Это физика. Заряды создаются за счет того что наша кровь - это помимо клеток прежде всего раствор солей (электролит). Как мы знаем растворимые соли распадаются на ионы - положительные и отрицательные. Это кстати химия, школьный курс. Но сам по себе раствор пока еще нейтрален, заряд ему придает движение. Наша кровь движется, значит у нее уже есть заряд. Но кроме того клетки сами по себе могут заряжать солевой раствор - дело в том что они притягивают нужные им ионы, в итоге раствор заряжается. Видите, человек за счет физики и химии фактически слабозаряженный объект. Сразу говорю - заряды на разных частях тела разные и более того они скорее всего динамически меняются

Ли
Либерти

главное тут понять что прикосновения другого человека чувствительнее. И эффект будет зависеть от того насколько оба заряжены, т.е. насколько они здоровы и активны.

Наташа С

Ааа.. вот в чём дело. Спасибо ещё раз 😉

Ли
Либерти

да-да... здоровье и активность 😉

Наташа С

Пусть тогда все будут здоровы и активны 🙂

Ли
Либерти

точно! кроме злодеев и врагов ))

Наташа С

О, правда)) Им мы этого не будем желать, бяки они

К.
Камень .

край как боюсь щекотки (пятку сам себе почесть не могу)и мне никогда не смешно, когда меня пытаются щекотать ...я улыбаюсь, морщусь и ..злюсь

Венера Булатова

он знает что он сделает в данный момент, и если немножко почувствовать, то можно понять, что мы чувствуем не всесвои прикосновения к себе,

Наташа С

Отлично! Спасибо за ответ 😉

Юлька Вовановна

не те ощущения...вот вы сама себе массаж головы сделайте...вообще же не приятно...а вот если кто-то сделает...то получите массу удовольствия)

Юлька Вовановна

Александр Катинский

Наташенька , если ты хочешь чтобы тебе было щекотно и смешно , в чём проблема , попроси кого нибудь и он тебя нежно и ласково пощекотит

Александр Катинский

А тогда для чего или для кого ты спрашивала , в чем смысл твоего вопроса ? Может ты просто изучаешь физиологию человека и его реаекцию на внешнии раздрожители , тогда извени , ничем не могу помочь

Киви

Сядьте на свою руку, пока она не затечет и попробуйте пощекотать. Это называется "незнакомка", правда используется для другой цели 😄

ОК
Олег Коробцов

А, попробуй одной рукой денюжку бумажную бросить, а другой поймать. Получится! И пусть поймает кто-нибудь другой, когда ты бросишь.

Наташа С

Хорошо, надо попробовать))

Макс

Смеются гости весело и дружно, побасенки щекочут их до слез; а мне сейчас застолье это нужно, как птице-воробью – туберкулез .

Дмитрий Морозов

1. Он знает и готов к действиям своего тела; 2. Трогая самого себя человек щадит свое тело, а когда кто то, то нет этого контроля

Дмитрий Морозов

Не за что. Физиология человека, посмотрите раздел проприоцептивные рецепторы.:-)

Александр Кулешов

потому, что щекотка - это граница боли. а мозг уверен, что его подчиненный индивид не может сам себе боль причинять намеренно.

Наташа С

Отлично! Спасибо за ответ 😉

Nasmeschnik .

Потому что ты ожидаешь этого, контролируешь, а когда это кто то делает, то соответственно ты не можешь этого контролировать

Вера Демченко

разница в тактильных ощущениях,(прикосновениях) вы себя знаете, а другие нет.потому и щекотно и смешно (другие ощущения)

Джек Вином

потому что в мозг не поступает сигнал а вот когда кто то то нервые окончания начинают работать и отдавать сигнал в мозг

Шамха Сарсенова

потому когда начинает щекотать , команда идет в мозг и не щекотно так. А когда неожиданно то это просто смешно и щекотно

Ты Будущее (Бик)

потому что его организм заранее знает где сокращать мышцы до прикосновения, чего не скажешь о щекочущем человеке.

Serv Vak

взаимодействие энергий? в принципе, при желании, можно себя пощекотать. но с меньшим эффектом. проверено на опыте.

Наташа С

Просто наш организм игнорирует то, что не опасно)

Serv Vak

реагирует. а как он понимает, что опасно, а что нет?)) ссылаясь на мой опыт, утверждаю, что может и не игнорировать. или это все же опасно?) защекотать себя)) или дыры протереть в точках щекотки 😄

Наташа С

Ну он же очень сообразительный, организм-то))

Serv Vak

вероятно, за это спинной мозг отвечает.. предполагаю. не знаю.

Наташа С

А импульсы по спинному идут в головной мозг. Всё правильно. Спасибо за ответ 😉

Алиса Фролова

потому что мозг понимает, что человеку никакой опасности не предстоит, раз щекочет сам себя. Поэтому и не щекотно

Лёха Рогожников

Ето защитная реакция на инородные роздражители! Если взять за руку того кто вас щекочет то вам щекотно не будет!

Олег Гришин

Не знаю, интересно, спасибо за вопрос. Я даже не акцентировал на этом внимание, думал щекотка действует на всех.

Наташа С

Всё, что исходит от нас самих, не представляет для нас опасности, и наш организм это просто игнорирует. Вот такая защитная реакция)

Олег Гришин

Спасибо большое, буду знать.