Александр Кудрявцев

Из какого сорта древесины был сделан Буратино?

Ответы
Илья Южанин

Читатель может посмотреть остальные законы по приведенной выше ссылке, но и нескольких примеров достаточно, чтобы понять ту ненависть и презрение, с которыми иудеи относятся к неевреям и, в особенности, христианам. Становится понятна та безжалостность, с которой иудеи, захватившие власть в России в 1917 г., уничтожали коренное население. Вспомним, что Россия, существовавшая до 1917 г. была ПОЛНОСТЬЮ уничтожена. Существовавшие классы, порядки, строение общества, профессии – всё было уничтожено! Практически поголовно были уничтожены ведущие сословия России – духовенство, дворяне, купечество, офицерство, наиболее производительные представители крестьянства и рабочих. Точь-в-точь по рецептам Талмуда и Шулхан-аруха – «истребили мечём». Как пелось в «Интернационале»:
«Весь мир насилья мы разроем
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем»!
Пророчества Интернационала были реализованы иудеями в 1917 г. в России в точности. «Мир насилья» был «разрыт до основанья», «наш новый мир» был построен, и «никто» стали «всем». Тут, понятно, типичное талмудическое передёргивание – иудеи в царской России были далеко не «никто», как и не было в России никакого «насилья». Но, в соответствии со своей извечной привычкой представлять себя в виде невинных жертв, они всюду и везде кривят душой. Недаром Иисус Христос сказал, Иоан. 8:44: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

Мария Лихачева

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна.

Но это только теория, т.к. Толстой, выводя своего пролетарского героя мог адаптировать все к Российской действительности. Он мог, например, представлять, что Буратино сделан из березы или осины. Папа Карло ведь был практически люмпеном и мог разжиться только самым дешевым топливом, т.е. плохогорючей осиной, или бросовым березовым поленом. Для окончательного вывода о материале можно было бы провести натурный эксперимент. Например выяснить за сколько по времени можно вырезать куклу удовлетворительного качества из сосны, березы и осины. Из сосны, конечно быстрее. Ведь, насколько я помню он резал всего несколько часов. Это практически детективная история. Просто так на этот вопрос не ответить. Необходимо тщательное расследование как первоисточника, так и на основе следственного эксперимента.

Елена Киселёва

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна.

Но это только теория, т.к. Толстой, выводя своего пролетарского героя мог адаптировать все к Российской действительности. Он мог, например, представлять, что Буратино сделан из березы или осины. Папа Карло ведь был практически люмпеном и мог разжиться только самым дешевым топливом, т.е. плохогорючей осиной, или бросовым березовым поленом. Для окончательного вывода о материале можно было бы провести натурный эксперимент. Например выяснить за сколько по времени можно вырезать куклу удовлетворительного качества из сосны, березы и осины. Из сосны, конечно быстрее. Ведь, насколько я помню он резал всего несколько часов. Это практически детективная история. Просто так на этот вопрос не ответить. Необходимо тщательное расследование как первоисточника, так и на основе следственного эксперимента.

И)
Ириска )))))))))))))

Плакала береза, плакала рябина, это папа Карло делал Буратино !Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна. Для окончательного вывода о материале можно было бы провести натурный эксперимент. Например выяснить за сколько по времени можно вырезать куклу удовлетворительного качества из сосны, березы и осины. Из сосны, конечно быстрее. Ведь, насколько я помню он резал всего несколько часов. Это практически детективная история. Просто так на этот вопрос не ответить. Необходимо тщательное расследование как первоисточника, так и на основе следственного эксперимента )))) Примерно как то вот так)))

Наташа Катина

"Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил старый столяр Джузеппе, по прозванию Сизый Нос. Однажды ему попалось под руку полено, обыкновенное полено для топки очага в зимнее время.
-- Неплохая вещь, -- сказал сам себе Джузеппе, -- можно смастерить из него что-нибудь вроде ножки для стола..."
точно никто не знает из какого сорта

За
Заноза

Из соснового полена. Прототип Буратино - Пиноккио Карда Коллоди, А.Толстой творчески перевел произведение про этого деревянного человечка с итальянского на русский язык. А имя Пиноккио - от латинского названия сосны - Pinus.
А вот какой сорт древесины... Ну, наверное, не высший. Первый, может...

Майя

Из соснового полена. Прототип Буратино - Пиноккио Карда Коллоди, А.Толстой творчески перевел произведение про этого деревянного человечка с итальянского на русский язык. А имя Пиноккио - от латинского названия сосны - Pinus.
А вот какой сорт древесины... Ну, наверное, не высший. Первый, может...

A6
Anomalia 666

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна. Но это только теория, т.к. Толстой, выводя своего пролетарского героя мог адаптировать все к Российской действительности.

Светлана Бяка

Из соснового полена. Прототип Буратино - Пиноккио Карда Коллоди, А.Толстой творчески перевел произведение про этого деревянного человечка с итальянского на русский язык. А имя Пиноккио - от латинского названия сосны - Pinus.

Фиан

Буратино - это наш Пиноккио. Пиноккио сделан из сосны. 100%. На английском сосна - pine. Не думаю, что у интальянцев что-нибудь сильно отличающееся. У нас сосна тоже имеет место быть. Я думаю, Толстой говорил о сосновом полене!

M2
Mikaеl 28Rus

Папу Карло вызвали в школу по поводу плохого поведения Буратино. После выслушивания нотаций Папа спрашивает:
- Ну, а по умственному развитию он как?
- Откровенно говоря... дуб-дубом!
- Э! Не скажите! Карельская береза!!!

Алексей Банников

По аналогии с Пиноккио (ведь Алексей Толстой "содрал" сюжет у Карло Коллоди) или из сосны - "пино" сосна на итальянском, или вообще из дерева бурат, или бурят - возможно, Тостой в это время был в Бурятии, т.е. забурился...

Валентина Кацюба-Величко

Карло Коллоди назвал деревянного мальчика ПИНОККИО, ведь он был сделан из СОСНЫ:
Слово "Пиноккио" происходит от итальянского слова "пино" - сосна, а полностью на тосканском диалекте обозначает "сосновый орешек".

Светлана Подсевалова

наверное из сосны. Потому как листвиница топором трудно выпиливается, и топить печь лучше берёзой, но ведь это полено завалялось оно было последнее, а одно обычно держат для разжиги и стало быть это сосна

Фиан

Явно не высшего! Откуда у папы Карло отборная древесина? Но Вы же не об этом, правда? Вы же хотите узнать, из дерева какой породы его сделали. Сосна. И братан Пиноккио из сосны. Но там ясно: pine - сосна...

Сабина Кунтаева

учитывая что в основном буратино это книжный персонаж а книга зделана из берёзы ( наверное ) думаю и нарисованый он из берёзы.Есть версия что ещё из тополь дуб ocuHa.

Псевдоним Андерс

Из пинии, семейство сосновых. Встречается в Италии, откуда был родом Карло Коллоди, кто и написал "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы."

Юлия Маркова

эм простите ) вы хотите чтобы я 1-го января искала в поисковиках из какого сорта от был сделан?) думаете это важно?) это ведь символ)

Ирина Коротаева

Его делали из итальянского полена...что там на растопку идет? Есть ли там березы,сосны? Может апельсиновое или оливковое дерево...

Александр Сапожников

В нем было, что-то не настоящее, возможно из липы. Липа легко потдаётся обработке. С другой стороны он был несколько дубоватый...