Александр Кудрявцев

Из какого сорта древесины был сделан Буратино?

Ответы · страница 3
Inil Tenishev

Полагаю, что из мягкого, типа липы, чтобы папе Карло хватило терпения закончить работу

Андрей Abepc

интеллигенция -это не тодько очки и
толстая книжка под мышкой -это образ мышления...

Виктория Новикова

я думаю из векового дуба - Буратино наверное скоро может отмечать 100- летний юбилей

Татьяна Дубровина

А Вы сами знаете? Вот бы всем было интересно или не очень. Я думаю не принципиально.

Юрок Вирабян

из бревна)),это такой сорт)),бревно оно и в африке бревно))),а если честно,то не знаю))

Жанна 1302

Посколько он сделал его быстро - древисина была мягкая. Воозможно сосна или осина

Ольга :)

Пинокио - однозначно, из сосны (лат. pinus, итал. pina) думаю Буратино делали из того же)

Оксана

Hm, ia nikogda ne zadymyvalas' nad etim voprosom. prosto pomnu sdelan byl iz polena, a vot sort dereva!? A v skazke ykazano chto za drevesina byla?

*****elena - Elena****

СТОЛЯРУ ДЖУЗЕППЕ ПОПАЛОСЬ ПОД РУКУ ПОЛЕНО,
КОТОРОЕ ПИЩАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ

Дмитрий Коренский

русская береза в экспортном состоянии, поставленная в италию и там забракована

Татьяна Рогачёва

Какое в Италии дерево идет на обработку? Я затрудняюсь ответить!Неужели береза?

Дмитрий Шорохов

один раз Вы согласились, со мной что из березы, второй раз сказали что из сосны)))

Светлана Харченко

в первоисточнике так: "...из обыкновенного полены для топкищчага в зимнее время"

Сергей Вихристюк

В Италии есть такое дерево ла Пинна. Растёт на холме Палатино, где начался Рим.

Антонина Журавлёва

Хотла написать из дуба, но уж слишком смышленый малый, наверно что то хвойное 🙂

Tatiyana Nagina(Алмата)

Вообще в книге.из полена,но,думаю из сосны!!!Пиноккио,итальянское пино-сосна!!!

Валентина Майорова

Наверное дуба, хотя там дубы не растут, не помню. В сказке вообще-то написано.

Нонна Письман

Василий.точно не помню...знаю из полено..а вот из какого дерева.....Простите.....

Татьяна Леонтьева

Понятия не имею-не задумывалась.С детства знала,что из полена,а вот какого...

Ольга Матвеева

из полена, о сорте дерева в сказке ни слова, остается только догадываться...