Mister X

что означает "кот шредингера"?

Ответы · страница 2
Елена Фомченкова

Мысленный эксперимент по квантовой механике.кот Шрёдингера-такой кот,который может быть и жив и мёртв в раной степени)

Нина Васильева

Есть разница между нечётким или расфокусированным фото и снимком облаков или тумана...я не помню...вроде это.

Mister X

смотрите в яндексе если интересно

Павел Васильев

Мне кажется, здесь малова-то места для "размазывания", как того кота, по этим страничкам квантовой механики.

Даниель Жолмуханбетов

кот в ящике с капсулой яда, и пока ящик не открыт, существует две реальности, в одной кот жив, в другой мёртв

Ирина Злочовер

Это физики так шутят. Кот -вышышленный герой физика Шредингера в размышлениях о квантовой физике.

Настя Азямова

Кот, который одновременно жив и мёртв. А так это теоретический эксперимент учёного Шрёдингера.

Евгений Стариков

Кот, который одновременно и сдох, и не сдох. Но он не доказан, как и улыбка каширского кота )))

Геннадий Железников

Весьма сложный пример из квантовой механики.Уместен ли такой вопрос в"Спрашивалке"?

Epic Fail

квантовая неопределённость суперпозиции - полная хрень и песдец для гомоэректуса

Mister X

вот вы точно полную хрень написали. особенно насчет гомоэректуса

Галина Лазарева(Маркелова)

Пушистый кот одевался на шею арестанту во избежание применения маги оным..

Грачёв Алексей

Это в дозорах Лукяненко, а на самом деле был такой учёный он проводил эксперименты на котах)

Грачёв Алексей

хе хе да да я лУблУ поумничАть!)))

Асажж Вентресс

"либо вы перестанете постить ваши дурацкие шутки про моего кота, либо нет"

Капа Магна)

допущение одновременного существования взамоисключающих понятий

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

иллюстрация принципа неопределенности и смешанных состояний

Ирина ******

герой кажущегося парадоксальным мысленного эксперимента… …

Жгучая Крапива

это все очень сложно и не всем нужно. Не хочу писать, долго

Кира Киреева

мысленный эксперимент от создателя квантовой механики.

Алена Магина

кот в коробке, который и живой, и мертвый одновременно

Сергей Кеняйкин

бояться так, что можно сказать: не жив, не мертв 🙂

Наталия Дудкина

ну что за вопросы на ночь глядя - мозг уже спит!!!

Наталия Дудкина