Галина Нуржанова (Майструк)

ПРАВДА ЛИ, ЧТО ВСЕМ МУЖЧИНАМ СНИТСЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ СОН : ГУЛЯНКА, ВОДКА ДА ДЕВКА- МОЛОДКА....?

–2
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Прохор Молчанский

Глупость, в 15-16 лет было подобное, были полюциии. Сны разные бывают, глупые и не понятные. Один сон я помню с юности много лет.

Oleg Mirov

Чаще всего такие сны снятся женщинам. недо .гулявшим недо востребованным ну и задающим подобные вопросы.

Oleg Mirov

дынььььььь

Crazy Snowman

Неправда. Почти ничего из перечисленного мне не снится. Девки по чуть-чуть и не в скабрезном ключе

Ведающий.

Какой же это сон?)) просто девка молодка стол накрывает да мужика зазывает)) вот и весь сказ🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Это не то что не правда, это бред какой-то... Это все в реале, во сне намного страшнее)

Александр Рузметов

Женщинам то же самое снится. только вместо девки молодой парень

Сергей Павлович

Нет , такие сны чаще снятся женщинам задающими такие вопросы.

Robert Stup

Мужчина. Не видел ни разу ни первого, ни второго, ни третьего.

Акакий Акакиевич

не знаю за всех мужиков, но мне ни разу такое не снилось )

Андрей Ванеев

нет - страшные нудные старухи хлебающие мозги мужиков

Алекс Венцель

Мне до сих пор снятся эротические сны. Это нечто...)))))))

Акрам Кучумов

когда работал каменщиком...снились только кирпичи....

Акрам Кучумов

вот интересно, что снится гинекологам....

Просто Александр

У вас откуда такое "познание " мужчин.?🤨

Галина Нуржанова (Майструк)

А это сами мужчины и говорят, кроме вас....🍒

Просто Александр

Да "повезло" вам с мужчинами с таким тупым выражением.Сочувствую.

Пётр Йосифович

Нет, гулянка и водка не обязательно, а девка бывает.

Пётр Йосифович

Когда мы можем поговорить на самоте ?

Павел Пахин

Естественно )) мы же генно модифицированные типы ))

Niherasebeblia

а что по вашему должно сниться,утонченные беседы с гомиками под компот из сухофруктов?

Виктор Маркин

не пью. но от бабушки не отказался бы. ☺️☕🍓😉

Koteikо

Неееет, ну что вы. Какая водка? Только коньяк.🤣

Сергей Кузнецов

Нет. Мне снится сема термоядерного реактора.

Владимир Павлов

Да уж....а ты всё это наблюдаешь со стороны...))

Галина Нуржанова (Майструк)

ОПЫТ ЖИЗНИ....💃

Владимир Павлов

Ну если бы сам там присутствовал, то не увидел бы...даже во сне...))