Андрей Осипов

Mария, где растут настоящие кедры?

Ответы
Просто Мария...}

на Украине?

Андрей Осипов

Это у вас сосна.Ливанский кедр — один из символов Ливана. Он изображён на флаге и гербе страны. Сибирский кедр (Pinus sibirica) и Корейский кедр (Pinus koraiensis) на самом деле являются соснами, хотя и состоят с кедрами в одном семействе. Канадский красный кедр (или западный красный кедр) на самом деле является туей складчатой (или гигантской Thuja Plicata) из семейства кипарисовых и достигает высоты 60 метров. Канадский белый кедр также не имеет к кедрам никакого отношения, на самом деле это Туя западная. Нутканский кедр, Жёлтый кедр, Аляскинский кедр, Аляскинский жёлтый кедр - Каллитропсис нутканский из семейства кипарисовых.

Просто Мария...}

спасибо за столь подробное описание, но я не на Украине)))))))