Дитя Мира

Работает ли золотое правило морали ?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Аэ
Аэроплан

атропологи нашли скелет хомо возрастом в 1мил. 800тыс. лет со множеством патологий несовместимых с самостоятельной добычей пищи и тем не менее индивид дожил до преклонных лет того времени , т.е его кормили и ухаживали за ним

And Dtch

Этики.
В негативной формулировке - дело личного выбора, но, скорее - нет, чем да.
В позитивной же - однозначно нет. Про него (правило) даже анекдот есть, только он крайне непристойный.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Обсуждение морали и является конфликтом. Сколько столетий люди страдают этим, понять ни как немогут, все на старые грабли.

Константин Аствацатуров

с начало надо определиться что конкретно вы имеете в виду когда говорите о морали тогда можно конкретно ответить

Константин Аствацатуров

в семье в среде друзей родных и близких работает хоть и не всегда остальные по барабану каждый за себя

Просто А...

Ну... я не господь Бог и полной статистикой не владею. Но , как человек я верю в то, что оно работает.

Дитя Мира

Можно узнать в маленьком диапазоне ,в своей семье когда человек ругается с ним тоже ругаются если он с добротой и любовью то к нему тянутся.Дети например.

Всегда Котов!

мораль - навязанное свойство локальной группы людей. ее никак не может быть ни общей, ни золотой.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это типа к другим как хотелось бы чтоб к тебе? не знаю. я даже не уверен, что оно правильное.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну потому что при таком подходе ты исходишь из того ложного посыла, что ближний является более или менее полным твоим клоном и ему обязано нравиться то, что нравится тебе. а реакция может быть другой, вплоть до противоположной.

Y. V.(George)

СЕЙЧАС ЭТО УЖЕ НИКОТ НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ? СТОЛЬКО ЗЛОСТИ И И ОБЛИВАНИЮ ГРЯЗЬЮ ДРУГИХ.

Виталий...

Если человек относительно сильнее, то ему кажется, что это правило для слабаков!)

Анатолий Грачёв

Работает формула: "Партия минус ум, честь и совесть нашей эпохи".

Виктор Золотухин

Вероятно работает если мир до сих пор живой и развивается

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

должно.. вроде даже НДС на инвестиции в золото отменили

Константин Саратовцев

В масштабах семьи, может быть, соседей... Дальше вряд ли.

А Харланов

Работает. Сначала скушаем твоё, а затем каждый своё.

Амед Хасиятуллин

работает если родители и школа научили этой морили

Виктор Якимов

К сожалению далеко не всегда. С Праздником!💐💐💐

Игорь

Обязательно,чем ниже потенция, тем выше мораль

Пётр Симон

Во время тени Кали, ничё из этого не работает.

Вадим

Работает...только ,в основном- при ротив меня.