Дитя Мира

Работает ли золотое правило морали ?

Ответы · страница 3
Сергей Ханьжин

Это какое????просвети!!!!

Сергей Ханьжин

Христос говорил то же.))))))))))))))))))))

Сергей Ханьжин

Он сказал-Какой мерой сам меряешь,такой и тебе отмеряют.

Алексей Генералов

Я и правила-то не знаю.

Алексей Генералов

Для меня лично это не правило, а образ жизни.

Алексей Генералов

Ещё как !

Niemand Против Войны

Как правило, да, мадам.

Ринад

Не у всех Татьяна...

Сергей К.

аморальный вопрос

Яду Хари

И серебряное тоже

Александр Грызлов

А кому оно нужно

Юрий Куракин

Это что за кекс?

Ан
Андрей

Что за правило?

Ан
Андрей

Ну это уже мечты, а не мораль. Так называемая Мораль пошла ещё из седой древности, когда люди из одной стаи ухаживали друг за другом, помогали,были близкой родней друг другу. И роды которые слабо помогали друг другу - не выживали. Потом религия назвала это моралью и присвоила это себе как дар свыше. Так что, мадам, на многое хорошее от чужих людей даже не расчитывайте. Чужие роды в древности просто сьедались на обед в голодные сезоны. И это всё осталось в людях на уровне инстинктов. Людоедство ушло, но убийств ещё ох как много…..

Ан
Андрей

Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Дитя Мира

...как жаль ..люди удивительны а смысл жизни примитивен.

Ан
Андрей

Все живые существа - удивительны!!!!!!! Не надо так унижать Природу, мадам

Дитя Мира

Все удивительны но только человек с разумом,строит города и делает научные открытия.

Ан
Андрей

Человек это часть природы, ему вдобавок дан разум.

Мудояр Яромуд

Оно при смерти

Мудояр Яромуд

Слезами горю не поможешь.....

Виктор Правдин

Какое правило?

Виктор Правдин

Нет.

Александр Светлый

Какое именно?

Александр Светлый

Это не правило морали! Это библейская заповедь!!

Александр Светлый

Когда это приемлимо для всех! А, не для отдельно взятого человека...

Юрий Лагун

Это смешно???

Юрий Лагун

Это шутка, шуточный вопрос?

Юрий Лагун

У каждого своя правда, своя мораль! Какое может быть золотое для убийц, преступников золотое...

Юрий Лагун

Это норма для добрых, порядочных людей! Но не все таковые, к сожалению. Меня в детстве учили: "Люби себя и уважай. Человек, который уважает и любит себя, всегда будет любить и уважать других. А тот, который живёт в дерьме, считает что и окружающие его люди должны жить в таком же дерьме." Проблема добрых людей в том, что они думают, что их окружают такие же добрые. ...

Марго Беккер

нет такого..

Марго Беккер

Ну да мне то с юношества известно это..

Андрей R@

Есть такое?

Николай Смирнов

Как всегда.

Alone In The Dark

На Руси ДА!

Alone In The Dark

А мне фиолетово че там в Швеции (или еще где )там ни Мам ни ПАП типа там тупо кто-то рожает)))

Дитя Мира

А если бы правило работало во всем мире было бы лучше ?

Alone In The Dark

ЗАебуться!!! Мы уже устали от этой ахинеи))))

Еl´ Lazar

Забудьте...

Сергей Пушкин

Красивая!!!

Здравый Знакомый

это - как?))

Здравый Знакомый

ну..не сказал бы, что прям тут золото..Люди разного хотят)) По мне - относиться так, как они хотят, чтоб к ним относились)))

Здравый Знакомый

как бы да, но...раздай ста друзьям по рублю и - ни друзей, ни рублей))))

Дитя Мира

😀 ну один вернёт самый честный а может и неодин.

Здравый Знакомый

а может и ни один)))