Argo

Куда девать использованные батарейки?

Ответы
Mister Farid

куда сдавать, это до сих пор никто толком не организовал, в некоторых городах магазины электроники принимать начали их, там стоят контейнеры для пользованных батареек... а вообще, с батареек можно снимать шкурки, если их распрямить, получается с изнанки глянцевая блестящая поверхность, а шкурка обретает вид небольшого квадрата, можно использовать как светоотражатель, хмм.. сделать противолазерную куртку))))) поможет против роботов ИскИна, вооруженных лазерами))) также можно использовать режущую кромку, когда под рукой нет ножа, например, для разрезания не очень твёрдых предметов.. цилиндр батарейки полый, похож на гильзу, если выпотрошить её, можно придумать соответствующее применение,... или хранить там игольный набор, подобрав пробку по размеру

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

копи иногда внизу подьезда появляются баночки и там сразу же люди выкидывают в них !!! помни что одна пальчикавая батарейка если кинуть в землю будет отравлять 4 квадратных метров земли втечение 30-50 лет !!!!!

Argo

20 кв. м. Я так и делаю.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

неважно просто знай что это чистый яд для земли

Argo

я это знаю, поэтому и задал этот вопрос

Ве
Вера

я уже лет пять пытаюсь отнести в магазин в урну для именно использованных батареек ... таскаю туда сюда ... уже кг полтора пакетик ..... пойду на пенсию ... может и донесу когда нибудь

Argo

что же Вам мешает их донести?

Бес Пристрастный

Теоретически должны быть пункты приёма. В реале - мусорный контейнер и трындец экологии (это ерунда по сравнению с так называемым энергосберегающими лампами).

Бес Пристрастный

Гуглил, и не раз. Ни-че-го. Ну а народ, тупой от природы, выбросит в мусорку канцероген, будь приёмный пункт хоть в его доме. PS у меня светодиодные лампы, не знаю, когда ещё сгорят.

Argo

а какая область?

Бес Пристрастный

А это так важно? Народ тупой, и выбрасывает в обычную мусорку даже при наличии пункта приёма между подъездом и мусоркой.

Argo

народ с удовольствием бы сортировал. Там, где есть раздельный сбор, это хорошо видно.

Rockwoman (Из Глубинки)

У нас есть только одно место в городе, откуда они попадают в Челябинск, где их утилизируют. Это ИКЕА. Туда и отвожу. Возможно, у Вас есть аналогичное что-то.

Argo

Понятно. Спасибо.

Aлексей

Огляделся вокруг и реально понял, что для меня ближайшее место для утилизации - тот же Челябинск. 😂😂😂😂😂😂

Rockwoman (Из Глубинки)

В Питере есть ИКЕА. Не ленись!

Aлексей

Я же утрирую. До Питера 250 км. Плюс 50 по городу до ИКЕА.

Rockwoman (Из Глубинки)

Но ведь ездишь. Я не по одной вожу.

Aлексей

Понимаю. Но пока не поднялся на ту сияющую ( и зияющую ) высоту нравственности, чтобы копить отработавшие элементы питания и люминесцентные лампы. Потому они находят последний приют в мусорном баке. Единственном на всю волость.

Ни
Нина

Раньше в магазинах были места куда можно было приносить, сейчас нет, пока дома выделила тару и складируются, как найду куда слать отнесу

Argo

да, и я тоже..

Ирина

А сейчас их можно положить в евроконтейнеры. У нас даже на контейнере табличка есть, где перечисляют, что в него можно выбросить

Argo

замечательно!

Elena

Утилизировать их надо.Очень ядовиты ,когда разлагаются. Только я мало где видела контейнеры для сбора использованных батареек.

Argo

да.. я тоже

Валерий Герасимов

Вроде как полагается в отдельный контейнер выкидывать.. Только я ни разу такого не видел.. Кидаем в мусорное ведро под раковину

Argo

Власти не могут устанавливать порядки в каждом подъезде, поэтому москвичи, не все, конечно, сделали, как им удобнее. Поставили в подъездах ящики для батареек.

Валерий Герасимов

Ну, поставлю я коробку в подъезде!!!.. А кто и куда потом эту коробку заберёт????

Argo

Вот это и нужно сначала узнать в своём городе. В соцсетях есть группы по экологии, попробуйте там посмотреть.

Валерий Герасимов

Ладно, посмотрю... Только, я больше, чем уверен, что за вывоз этой коробки ЖКХ запросит отдельную астрономическую плату, а вывезет всё равно на общую свалку...

Argo

Обычно за ними заезжает человек, который отвозит их куда нужно. ЖКХ этими отходами не занимается.

Ирина Цветкова

По идее, в спецконтейнер. Но их нет. Так же и ртутные лампочки, надо везти в областной центр сдавать. Но!Это же дорого

Argo

понятно. Когда в город поедете, то и захватите )

Ирина Цветкова

Это годами собирать? Что то не хочется дома это всё держать

Argo

у меня накопилось штук 20 в ящике, пора освобождать )

Ирина Цветкова

Вам легче

Argo

возможно

Мария К

При Леруа есть контейнеры для сбора батареек, лампочек и мелкой техники (провода,мышки,телефоны) если я не ошибаюсь

Argo

ок

На
Наталья

Заверните в упаковочную бумагу,сделацте в виде конфетки и повесте в сл году на новый год,на елку,в виде игрушек.

Argo

а другой мусор на полигон. А это очень опасен.

На
Наталья

Сходите в лес и выбросите!

Argo

1 пальчиковый элемент отравляет почву на площади 20 кв. м.

На
Наталья

Ну,тогда не покупайте,переключайте телек вручную!

Argo

хорошо

Ол
Олег

..используют их вторично ..верни в торговлю ..скидку в половину сделай ..мол склад закрывают.. в полцены товар

Argo

ок

Ол
Олег

..так за идею пришли мне одну батарею ..начинать надо с малого ..а там и ракетами начнем мы торговать космическими ....в утиль сырье весь этот хлам ..пусть Великобритания летает она одна и не мечтает..шо скоро космос покорить

Вера Пичугина

есть сейчас спец.контейнеры. А мы на работе отдаем их мамам,у которых дети-школьники. Они в школе их сдают

Argo

Да. Спасибо! 🌞

Вера Пичугина

удачи!!!

Argo

И Вам, Вера. Спасибо!

Fedor Shkenev

У нас в Питере практически во всех крупных сетевых магазинах стоят специальные боксы для утилизации

Argo

хорошо. У нас только в Эльдорадо раньше стоял. Сейчас не знаю.

Fedor Shkenev

В О-кеях, в Лентах...

Argo

этих нет у нас

Алекс Венцель

Это не ваша проблема, а проблема государства...В цивилизованных странах этот вопрос давно уже решён...

Argo

это наши с вами проблемы

Ник Ци (Student)

Не пойду я искать утилизационные контейнеры!! В ведро мусорное, пока никто не видит 😁😁😁

Мишута

если солевые — можно легко оцинковать любую деталь в автомобиле , к примеру, кузов , пороги

Argo

москвичи молодцы, ставят в подъездах такие коробки, чтобы везти никуда не было необходимости. А потом машина проезжает и забирает.

Мишута

в каждом доме в каждом подъезде ?

Argo

в тех, где есть эти энтузиасты. Они сообщают адреса для вывоза, чтобы человек ехал по маршруту

Мишута

это ноль целых и ***десятых процента от всего того , что просто выбрасывается вместе с другим мусором )

Argo

нет, кто отвозит в спецконтейнеры

Ен
Енот...вот...)

ну если есть на примете какой-нить п..драс - то вообще нет ни каких проблем...вот...😉🦝

Иван Бовкун

Складировать, цыгане потом заберут,аккумуляторы стаскают все, потом и на них перейдут.

Argo

ясненько

Иван Бовкун

Пошутил.

Argo

сдавать их надо, только найти куда...