Задаю вопрос ученику: "Кто придумал блюз?" паренёк затруднился с ответом. Стал задавать ему наводящие вопросы:
Ха ха! Согласен. Встречал таких.

а страшно за поколение
Втаких случаях оставляю ребёнка на концертмейстера и ухожу покурить
И правильно...с детьми очень тяжело.Потому и не пошла в профиль с детьми работать....Мне со взрослыми легче...как дети чес слово
Это точно
Удачи и терпения .. всё что могу пожелать

Спасибо огромное!
Сколько лет ученику муз школы?
увидел.. 10 лет.. ну это возможно вполне...
А как вам такое.. 4й класс.. ученицу спрашивают.. какое имя было у Гитлера.. ответ.. Капут...Есть история про космонавта Гагарина и про Гитлера.. но я кажется вам её уже рассказывал)))
Чему удивлятся то ... Ладно б о США незнают нихрена.. у нас тоже.. абизяны про РИ СССР РФ ничерта не знают но историю своей страны мало кто не знает.... Но йёперный тиятр.. носить георгиевские ленты.. пилотки и ходить на парад Победы не зная кого победили... мож и правда учителям истории пока нахрен в бизнес а не зарплату повыше требовать?(((
Многих учителей надо гнать из школ пинками под зад.
Как таких туда вообще пускают
Через пару лет на конкурсы буду выставлять
Опыта можно набраться и на школьных концертах. Научиться не бояться сцены.
И играть так же на сцене как на уроках и репетициях
Этого и добиваюсь. При любой возможности вывожу их на сцену
Не все. Очень закрепощаются на сцене
круто! а при чем здесь блютуз?
Это мы к европе приближаемся
А какие в школу-то попадают!
И у вас тоже. Вы же элита!
Не считаю себя таковым, но достаточно известен среди питерских музыкантов.
Судя по 62, я должна тебя знать. В какой группе играл? я 68
YTS-62, это модель моего инструмента. Yamaha Tenor Saxophone 1962 года выпуска. С 1988 по 2010 год играл в группе ДДТ
Ахренеть
Молодёжь... надо обучать их
Ни на чём. Учится играть на саксофоне, но каждый урок для него - первый. Дома ничего не делает
Перевели из духового кружка ДТЮ, а здесь школа, а не кружок, и требуются дополнительные знания. Всю нужную информацию я ему даю в течение года, а так он мне ответил на контрольном уроке.
И выгнать не имею права, только на 2-й год оставить могу
Родителей жалко
Потому что, нормальные хорошие люди.
Кто такие афроамериканцы?
Негры. Они себя теперь так называют. За "негра" в Штатах можно ножа получить. Это для них жуткое оскорбление.
Бред. Негр он и есть негр. У нас их когда то арапами звали.
Это эфиопов так звали
А они, что серые?
Нет, чёрные, но с европейскими лицами. Безусловно, негроидная раса
и не только в музыкальную
Только ли в музыкальные!
Исходный: 1. Что такое блюз, какая у него форма, кто придумал. 2. Структура блюза, виды блюза. 3. Принципы импровизации на темы блюза.
Я имела ввиду тот уровень, с которыми дети приходят учиться.
Приходят как правило, из подготовительной группы. Предмет "Основы импровизации и сочинения" начинают изучать со 2-го класса. В 3-м классе уровень подготовки уже достаточно высокий. Парень в 3-м классе учится
Тогда вопрос к преподавателям.
Да ему это преподавалось практически, с октября прошлого года. Он даже буквенных значений нот не смог выучить - лень-матушка.
от вас то выйдет талант
я уважаю таланты! искренне
мой брат ЮриШарафат в соавторстве с ЕвгЕвтушенко был.....
Это здорово!
И вам!
Похоже на урок истории
Если изучаешь какое-то направление культуры, надо знать, откуда оно взялось
Самое смешное что рабов в Америку привозили из Украины
Я и поржал
Вот это щас о чём было?
Не о тебе
дикость процветает
Да уж
сейчас попадаются
а сколько ему лет?
У меня уже 4 выпускника поступили в музучилище, а это непросто! 14 учеников сейчас, есть многообещающие и всего лишь один тупой и ленивый. У него и по другим предметам пары в четверти стоят! Мой класс саксофона один из лучших в городе! И очередь ко мне стоит на 3 года вперёд! А этот занимает чужое место и выгнать его школа не имеет права. Можно только на 2-й год оставить
Браво!!! Класс саксофона - это серьезно!! Что же с "этим"? Может, он изначально не хотел учиться? А Вы у него не спрашивали про это? Я понимаю, что постепенно такие ученики начинают вызывать только раздражение, но все же интересно - чего это он?
Он утверждает, что очень хочет научиться играть на саксофоне, но сам для этого ничего не делает, думает, что дудка заиграет сама
А Вы в чем видите причину его необучаемости?
Лень и слабую подвижность ума
зацепила меня)))....
Сколько ему лет?))
Тяжелый случай..
Налеюсь положение поправится
Надежда умирает последней, но у Керчи большое будущее.
Думаете?
До вас стало легче добираться
В этом отношении да.. Мы сами часто в гости ездиим..