Виталий

В Америке негров называют Афроамериканцами. А как их называют в других странах?

–2
Ответы
Геннадий Попов

Это только в США негры - это афроамериканцы. Афрофранцузов, афробельгийцев, а тем паче - афроарийцев нет. Да и ваще, негр это только в США, где чернокожих рабов называли нигер или нига - это оскорбление. В большинстве стран - негр это нейтральное название, а вот черный - это уже может быть оскорблением. А в России негров еще называли арап, вспомните - Арап Петра Великого

Пассионария

Не знаю, у нас негретятки были французы, мне не приходило в голову спросить как тебя во Франции называют... 😱 Француз и Француз, говорит по французски, гражданство Франции... И кто он?

Оксана Мельниченко

вы явно не были в Америке. во всей Америке негров называют "black" - черный. а полит корректное " афро-американец" используется исключительно только в официальных документах

Виталий

🤷‍♂️ Знаю только по кино.

Оксана Мельниченко

а вот чего действительно нельзя, так это называть их ниггер - это уже оскорбление

Виталий

А вы живете в США?

Оксана Мельниченко

я там была

Виталий

И что? Они та охуевшие.

Владимир Фомичев

Я в своей жизни всего один раз вблизи видел негров , да и то случайно . Как бы их не называли , они есть на земном шаре , они везде , они рядом с нами и называются друзьями .

Татьяна Черненкова

Не́гры и мула́ты в Росси́и, Афророссияне — группа россиян и иммигрантов, полностью или частично происходящих от принадлежащих к негроидной расе выходцев из Африки...

Николай Ntv

А у нас никак. Тут на работе две дамочки, так украшение для клиентов . Такие симпатюли, шоколадками зовем.

Виталий

У нас мужики были в командировке в Анголе. По рассказывали про них.

Николай Ntv

И что там рассказывали. Этих русскими можно назвать, хотя цвет кожи не тот.

Виталий

Говорили что на пяти языках могли выпросить закурить.В том числе и на русском.

Николай Ntv

Вот это да. Хотя уборщица в Шереметьево на 20 языках знает фразу, по мытому не ходи!

Виталий

Ну ей грех этого не знать. За столько лет можно всех научиться посылать.

Валериан Загородний

Нигер. Хотя и есть страна Нигерия, для всех на Земле они носят имя "нигер", независимо, из какой он страны.

Старый Волчара

Я так понимаю что не только негров так называют. А в других странах нормально своим именем называют)))

Александр

Негр, кафр, ниггер... А сами они себя как зовут, я не знаю. По племенам? Зулусы, тсонго, тсвана, нгуни ...

Сильвия Нагваль

Йоу, нигга - они к друг другу обращаются

Александр

Так сами, а обратишься ты - обидятся.

Сильвия Нагваль

И побьют литсо. Меня так после поездки на море называют.

Виктор

Негр обозвал грузина черно*опым. - Это я черно*опый?, возмутился грузин, - Ты на себя посмотри!

Al
Alexc

не знаю во всех ли, но реально встречал в документах слова "афро-француз" и подобные ...

Аделина Свабода

И чёрными. Чёрные им больше нравится, нежели негры) а негры для них это оскорбление.

Женя Пивнёв

Как негра не мой,он всё равно чёрным останется,не побелеет и не покраснеет.

Slavny

Не знаю...В Гондурасе наверное Афрогондурасцами, В Мьянме Афромньянмцами

Виктор Шаламов

Боюсь, что им не понравится, если я скажу. А меня могут обвинить в расизме.

Василий Про

По названию страны происхождения, или народности. Иногда по племени.

Марго

Негры всегда остануься неграми... Не афросибиряками же их называть...

Виталий

Точно. А в Сибири они не приживаются. Холодно однако.

Марго

Захотят выжить - оденутся как следовает!

Виталий

К нашим морозам нужно еще и привыкнуть.

Марго

А разве это мои проблемы?

Виталий

Их вот по этому то их у нас и нет.

Татьяна И.

Негр - он и в Африке негр
и не понимаю... что в этом обидного для них.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в какой именно америке? южной или северной? а в каком государстве???

Indees Rybckin

Как и в России. Хотя они себя то же неграми зовут, когда обзываются

Наталия

Ах.... Как... Умеют же...

Indees Rybckin

Знаете, работает!!))

Наталия

Верю!

Indees Rybckin

Скромница!! Пиши знаю!)))

Наталия

😊